Папки-передвижки

Презентация «Школа дорожных наук» с использованием анимационного эффекта «триггер»

Тамара Куварина
Презентация «Школа дорожных наук» с использованием анимационного эффекта «триггер»

Триггер, или «горячая зона» – объект на слайде, щелчок по которому анимирует его или другие объекты слайда.

Применение триггеров в презентации придает уроку игровой момент и интерактивность самой презентации. Теперь картинки, тексты, отдельные слова могу появляться не по порядку, а в произвольном порядке по замыслу учителя и по мере выполнения задания.

Поиграем?

Цель презентации : закрепление у детей устойчивых знаний и умений по правилам безопасного поведения на дорогах.

Задание 1. Отгадайте загадку и выберите соответствующую картинку.

Публикация «Презентация „Школа дорожных наук“ с использованием анимационного эффекта „триггер“» размещена в разделах

Задание 2. Поставьте сигналы светофора на свои места.

Задание 3. Отметьте тех пешеходов, которые переходят дорогу не правильно и нарушают ППД.

Задание 4. Решите ребус и выберите правильный ответ.

Задание 5. Соедините транспортное средство и знак его остановки.

Задание 6. Переходя улицу, пешеход должен сначала посмотреть (выберите правильную картинку).

Задание 7. Отметьте ту картинку, где правила дорожного движения не нарушается

Задание 8. Что означает этот знак? (Выберите правильный ответ).

Задание 9. На какой сигнал светофора можно переходить дорогу? (Выберите цвет и соедините его с светофором).

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект совместной образовательной деятельности по правилам дорожного движения «Путешествие в «Школу дорожных наук» Совместная образовательная деятельность по правилам дорожного движения Возрастная группа: средняя (4-5 лет). Количество детей: 10 человек.

Дополнительная общеразвивающая программма для детей дошкольного возраста «Школа дорожных наук» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Причиной многих.

Итоговое мероприятие по теме ПДД «Школа пешеходных наук» (отчет)Итоговое мероприятие по теме ПДД «Школа пешеходных наук» (отчет) 21 апреля прошло итоговое мероприятие по правилам дорожного движения. В нем приняли участие дети младших и старших групп. В гостях у детей.

Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста «Школа пешеходных наук» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 122 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Конспект НОД по Безопасности с использованием ИКТ «В стране дорожных знаков» Конспект непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Безопасность» в старшей группе на тему «В стране дорожных.

Конспект ООД по ПДД в подготовительной группе «Школа пешеходных наук»Конспект ООД по ПДД в подготовительной группе «Школа пешеходных наук» Муниципальное автономное дошкольное учреждение «Детский сад №50 города Благовещенска» ООД Тема: «Школа пешеходных наук» Автор: Макарова.

Презентация «Школа искусств им. Я. Флиера». Недавно с детьми подготовительных групп совершили путешествие в школу искусств им. Я. Флиера. Дети получили столько новых впечатлений,узнали.

Презентация сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Школа» Презентация сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе детского сада "Школа" Автор: Толкунова Наталья Александровна, воспитатель МДОУ.

Проект «Школа пешеходных наук» Девиз проекта: «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде». Вид проекта: творческо – информационный. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Игровое пособие «Школа пожарных наук»Игровое пособие «Школа пожарных наук» Игровое пособие: «Школа пожарных наук»Цель: Формирование первоначальных знаний о том, как нужно действовать во время пожара. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Школа дорожных наук» с использованием анимационного эффекта «триггер»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 22:43
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД