Получи документы

Презентация «Учитель здоровья»

Козырева Юлия Михайловна
Презентация «Учитель здоровья»

Добрый день, уважаемые коллеги! В данной презентации представлен материал, посвященный здоровьесберегающим технологиям. На первых трех слайдах представлена общая информация. На четвертом слайде отображены формы организации здоровьесберегающей работы. На пятом слайде можно видеть фотографии, посвященные гимнастике (утренняя, для глаз, дыхательная, бодрящая после сна, закаливанию и массажу. На шестом слайде представлены различные виды игры, посвященные здоровьесбережению, среди них: спортивные, дидактические, сюжетно-ролевые игры. На последующих слайдах представлена работа с родителями. В качестве основных форм работы с родителями применяются следующие: спортивный досуг (организует инструктор по физической культуре совместно с воспитателями группы); спортивный праздник (организует инструктор по физической культуре совместно с воспитателями группы); индивидуальные консультации для родителей; информирование через социальные сети; досуговые мероприятия с участием родителей.

Публикация «Презентация „Учитель здоровья“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Азбука здоровья» Одна из важнейших задач детского сада – привить ребятам навыки, укрепляющие их здоровье» Н. К. Крупская В настоящее время тема здоровьесбережения.

«Укрепление и сохранение здоровья дошкольников» (презентация из опыта работы) В дошкольном образовательном учреждении первостепенной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Работа педагогов нацелена на.

Презентация «День психического здоровья» Психическое здоровье, согласно определению. Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может.

Презентация «Детский сад — территория здоровья!» Здоровье для человека-это самая важная ценность! Все мы прекрасно знаем, что здоровье закладывается в раннем детстве, поэтому детский сад.

Презентация «Нестандартное оборудование для уголка здоровья» В жизни главное – здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Мы относимся всегда Вам расскажем по порядку Как здоровье сохранить.

Презентация педагогического проекта по формированию культуры здоровья «Здоровый Я» В зимний период, после новогодних каникул увеличилось количество случаев заболеваемости вирусной инфекцией, что требует необходимости использования.

Презентация «Дорожка здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Презентация на День здоровья «Будь здоров!» Будь здоров! Слайд 1 -Здравствуйте!- сказали мы друг другу … А задумывались ли вы, какой смысл имеет это слово? - Этим словом приветствуют.

Презентация «Технологии сохранения и стимулирования здоровья» Здоровье детей – здоровье нации! Этот лозунг является основой моей работы. По ФГОС одним из приоритетных направлений деятельности детского.

Презентация «Неделя здоровья» Цель: формирование навыков здорового образа жизни; воспитание привычки к здоровому образу жизни человека. Задачи: Закреплять у детей понятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Учитель здоровья»
Опубликовано: 25 декабря 2018 в 15:03
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД