Получи документы

Презентация «Эколята — молодые защитники природы»

Адэля Свиридова
Презентация «Эколята — молодые защитники природы»

1 слайд:В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание и воспитание человека всех возрастов и профессий.  

Чтобы избежать трагедии, надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. И начинать экологическое воспитание надо с дошкольного возраста, так как на этом этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, то есть у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

Публикация «Презентация „Эколята — молодые защитники природы“» размещена в разделах

2 слайд: Наш детский сад стал участником конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята - Молодые защитники Природы». Эта работа вызвала большой интерес у детей и воспитателей. Она способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры и как следствие сохранению природы, ее растительного и животного мира.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята — защитники природы»Фотоотчет «Эколята — защитники природы» Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и.

Фотоотчет «Эколята — защитники природы»Фотоотчет «Эколята — защитники природы» В нашей группе произошло знакомство с Эколятами. Кто они такие и для чего нужны, обо всем об этом узнали наши детки. Знакомство проходило.

Фотогазета «Эколята — мы, защитники природы»Фотогазета «Эколята — мы, защитники природы» Фотогазета «Эколята – мы, защитники природы». «Кто не любит природы, тот не любит и человека, тот плохой гражданин». Федор Достоевский.

Познавательное развитие детей 4–5 лет «Эколята — молодые защитники природы»Познавательное развитие детей 4–5 лет «Эколята — молодые защитники природы» Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста особенно актуально на современном этапе, благодаря тому, что данная активность.

Проект «Эколята — юные защитники природы!»Проект «Эколята — юные защитники природы!» ПРОЕКТ «ЭКОЛЯТА – ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»Цель проекта: формирование экологически воспитанной личности, владеющей экологическими знаниями,.

Развлечение в подготовительной группе «Эколята — молодые защитники природы» Сценарий развлечения "Эколята - молодые защитники природы". Цель: Повышение экологической культуры детей, воспитание культуры природолюбия.

Сценарий праздника «Эколята-молодые защитники Природы» СЦЕНАРИЙ 2018 праздника «Эколята-Молодые защитники Природы»-2018 Ведущий: Мы приглашаем вас пройти и посмотреть, что же растет на участке.

Стенгазета «Эколята — молодые защитники природы»Стенгазета «Эколята — молодые защитники природы» 21 век ознаменуется глобальной проблемой - экологической. Главная цель всего человечества на данный момент заключается в защите, охране.

Уголок «Эколята — маленькие защитники природы» Цель:формировать у воспитанников богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру. В группе.

Презентация «Эколята — молодые защитники природы» «Надо не выдумывать, не измышлять, а искать и познавать, что творит и приносит природа» Систематические наблюдения в природе учат детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Эколята — молодые защитники природы»
Опубликовано: 28 августа 2019 в 20:40
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД