Лучший педагог года

Презентация «Зимние забавы»

Гульназ Салахова
Презентация «Зимние забавы»

Цель: закрепить знания детей о зиме, зимних явлениях, праздниках и развлечениях; расширить и активизировать словарный запас детей по теме: зима, зимние забавы.

Задачи:

продолжать пробуждать любовь к животным и к природе;

учить трудолюбию, взаимопомощи, старанию и отзывчивости;

закреплять знания о зимних видах спорта и пробуждать к ним интерес

Край королевской красоты - 

Моё родное Подмосковье.

Ты будишь светлые мечты.

Наполнен я к тебе любовью.

 

Публикация «Презентация „Зимние забавы“» размещена в разделах

Леса, поля, луга, цветы!

Другого края мне не надо.

В церквях, соборах сонм святых - 

Для сердца и души отрада.

 

Здесь строится за домом дом:

Есть и возможности, и силы.

Заводы, фабрики трудом

Давно прославили Россию.

 

Ты будишь светлые мечты.

Наполнен я к тебе любовью.

Край королевской красоты - 

Моё родное Подмосковье!

Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую.

Этот праздник любит каждый, Этот праздник каждый ждет, Для детей он самый важный, А зовется — Новый год! Будет елка наша яркой, В разноцветной мишуре, Принесет Мороз подарки И подарит детворе!

Зимний лес в объятьях тишины Задремал, укутав ветки снегом. Будет спать спокойно до весны Он теперь под серебристым небом. Как он нынче сказочно хорош В белоснежном праздничном убранстве! Он и вправду, кажется, похож На хрустально - ледяное царство.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация во второй младшей группе «Зимние забавы» Цели презентации: «Зимние забавы». 1. Расширять представления о зиме. 2. Организовать все виды детской деятельности (игровой, коммуникативной,.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста детям старшей группы «Зимние забавы»Презентация для детей старшего дошкольного возраста детям старшей группы «Зимние забавы» Как же красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре, легкий морозец кусает за румяные щечки наших детей. Доброго.

Презентация для детей «Зима. Снежинки. Зимние забавы» Презентацию для детей подготовила с целью ознакомления воспитанников с красотой зимней природы, зимними забавами. Веселые деньки. Антонина.

Презентация «Зима и Зимние забавы в работах художников» .

Презентация «Зимние забавы» Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической.

Презентация «Зимние забавы» Текст к презентации: «Зимние забавы» для второй младшей группы. Слайд 1. Ребята, сегодня мы поговорим о зимних забавах. Какие зимние забавы.

Презентация «Зимние забавы» для первой младшей группыПрезентация «Зимние забавы» для первой младшей группы Цель:Обогащение и закрепление у детей знаний о зимних развлечениях. Задачи:Образовательные: Расширять знания и представления детей, о зимних.

Презентация «Зимние забавы и игры для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Презентация «Зимние забавы» в старшей группе Зимние забавы. Участники проекта: • Дети группы «Радуга»; • воспитатели группы; • учитель-логопед; • музыкальный руководитель; • инструктор.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зимние забавы»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 20:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД