Лучший педагог года

Проект «Город мастеров» (5 фото)

Надежда Трифонова
Проект «Город мастеров»

В подготовительной группе «Колобок» в рамках проекта «Город мастеров» проводилась практическая работа с материалом – полиэтилен.

В нашем детском саду, для полиэтилена нашлось множество применений, таким образом, этот материал обретает вторую жизнь и меньше загрязняет окружающую среду. На сегодняшний день сложно чем-то удивить и увлечь ребенка. Как разбудить его фантазию, как переключить с потребления готовых развлечений на собственный творческий поиск? Над этим работают взрослые, которым необходимо создавать условия для экспериментирования с художественными материалами, инструментами, изобразительно-выразительными средствами. Реализация проекта «Город мастеров», охватывает все образовательные области и все виды деятельности: это и изобразительная деятельность, музыкальные занятия, экспериментальная деятельность и многое другое. Творческая деятельность является частью решения проблемы развития детского творчества в теоретическом и в практическом отношении. Важно не ускорять развитие ребенка, но и не упускать и вовремя предложить тот материал, который поможет освоить, то что интересно самому малышу. Ребята с удовольствием мастерили свои поделки да и наши мамы и бабушки не остались в стороне и приняли активное участие проявив фантазию и талант за что огромное им спасибо!

Публикация «Проект „Город мастеров“» размещена в разделах

Проект «Город мастеров»
Фото «Город мастеров»
Проект - фото
Фото №1 В подготовительной группе Колобок в рамках проекта Город мастеров проводилась практическая работа с материалом полиэтилен Фото №2 В нашем детском саду для полиэтилена нашлось множество применений таким образом этот материал обретает вторую жизнь и меньше загрязняет окружающую среду
Публикации по теме:

Центр конструирования «Город мастеров» (старшая группа)Центр конструирования «Город мастеров» (старшая группа) Занятия по конструированию являются сильнейшим стимулом развития внимания и памяти детей дошкольного возраста, фантазии и воображения, логического.

Фотоочерк Путешествие в «Город мастеров»Фотоочерк Путешествие в «Город мастеров» Один день в Городце – это одновременно и мало, и много. Впечатлений город дарит сполна. На берегу Волги возвышается ансамбль деревянных.

Фотоотчет о мастер-классе «Путешествие в город мастеров»Фотоотчет о мастер-классе «Путешествие в город мастеров» Цель: привлечь семьи воспитанников к участию в совместных мероприятиях, способствующих формированию любви к Родине, развитию интереса к.

Фотоотчет тематической недели «Город мастеров»Фотоотчет тематической недели «Город мастеров» Фотоотчет тематической недели «Город мастеров» старшая группа. Цель: систематизировать представления детей о многообразии видов народно-прикладного.

Конструкт НОД «Город добрых мастеров»Конструкт НОД «Город добрых мастеров» Конструкт НОД «Город добрых мастеров» Группа: средняя (4-5 лет) Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие» Вид НОД:.

Краткосрочный педагогический проект группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР «Город мастеров» Краткосрочный педагогический проект группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР Тема проекта:«Город мастеров». Проблемное поле.

Мастер-класс Лэпбук «Тагил-город мастеров»Мастер-класс Лэпбук «Тагил-город мастеров» Собрав необходимый материал о прошлом своего города, долго думала, как сделать так,чтобы все это было в одном месте. И неожиданно пришла.

Международная ярмарка народного творчества «Город мастеров». ФотозарисовкиМеждународная ярмарка народного творчества «Город мастеров». Фотозарисовки В августе этого года в Калининграде состоялся пятый, юбилейный, международный фестиваль «Территория мира». Основная миссия фестиваля –.

Тула — город мастеров (материал для организации проектной деятельности)Тула — город мастеров (материал для организации проектной деятельности) Задачи: расширить представления детей о малой Родине; приобщать младших школьников к истокам русского патриотизма, способствовать гражданскому.

Фотоотчет об участии в муниципальном фестивале прикладного творчества «Город мастеров»Фотоотчет об участии в муниципальном фестивале прикладного творчества «Город мастеров» Участие в муниципальном фестивале прикладного творчества «Город мастеров». С 18 по 23 ноября в рамках Муниципальной программы духовно-нравственного.

Автор публикации:
Проект «Город мастеров»
Опубликовано: 2 февраля 2020 в 06:28
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД