Получи документы

Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери (5 фото)

Дашгынова Валерия
Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери

Цель проекта : приобщать детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и

родному человеку – маме.

Продолжительность проекта : краткосрочный. С 10.11 по 24.11

Вид проекта : познавательно - речевой

Участники проекта : родители воспитанников, дети группы раннего возраста 2-3 года группа Лунаходики, педагог группы Дашгынова Валерия Николаевна.

Актуальность проекта :

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери» размещена в разделах

Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Мама – это источник жизни, основа семьи, берегиня дома. Развитие отношений между ребёнком дошкольного возраста и матерью имеет

большое значение для развития личности ребёнка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. От мамы дети получают ласку,

нежность, доброту, а от отца – мужество, силу воли. Сочетание этих качеств формируют полноценную личность.

Гармоничному развитию ребенка способствуют позитивные эмоциональные отношения. Как писал Дж. Боулби, «эмоциональные отношения с матерью являются необходимым условием душевного здоровья и правильного развития». Именно в сотрудничестве с взрослым и сверстником

ребенок способен двигаться по пути развития.

Продукты проекта

• Поздравительная открытка для мамы

• Лепка «Подарок для мамы»,

Фотоплакат "Мама солнышко мое"

• Участие в онлайн-концерте «Мамочка любимая моя»

Коллективная работа в технике аппликация Мамочка любимая

Задачи проекта :

- формировать представления о значимости мамы в жизни ребёнка.

- способствовать формированию доброго и уважительного отношения к своей маме и своим близким.

- воспитывать любовь к маме, желание порадовать её.

- закреплять знания о диких и домашних животных и их детёнышах.

-создавать условия для положительных эмоциональных переживаний детей и родителей в совместных мероприятиях.

- знакомство со стихотворными и прозаическими произведениями художественной литературы по теме проекта;

- приобщать детей к поэзии, развивать поэтический вкус.

- побуждать слушать песенки из мультфильмов и песни в исполнении детей.

- обогащать словарный и лексический запас детей; развивать память; способствовать формированию эмоционально окрашенной речи.

- развивать умение выделять основные признаки предметов: цвет, размер; находить предметы с заданными параметрами и группировать их в пары.

- поддерживать у детей потребность в двигательной активности.

- развивать мелкую моторику через пальчиковые игры и художественное творчество детей (нетрадиционные техники рисования).

Проект реализовался тремя этапами, сперва была проведена работы с родителями. Они предоставили фото материалы для плакатов. Далее с детьми проводили беседы, сюжетно ролевые игры, учили песенки про маму. На второй недели мы с детьми занялись изготовлением плакатов и отрыток. Записали видео поздравления. В целом весь проект был реализован результатом удовлетворены все участники проекта.

Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери
Цель проекта приобщать детей к общечеловеческим ценностям любви к самому близкому и родному человеку маме Продолжительность проекта краткосрочный Вид проекта познавательно речевой Участники проекта родители воспитанников дети группы раннего возраста года группа Лунаходики педагог группы Дашгынова Валерия Николаевна Актуальность проекта Публикация Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери размещена в разделах День матери
Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!»Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!» Одна из наиболее эффективных методов патриотического воспитания -проектная деятельность,позволяющая создать естественную ситуацию общения.

Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут»Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут» В прошлом году мы реализовали проект «Дети могут…». С одним направлением проекта вы уже познакомились (посмотреть можно здесь) Сегодня приглашаю.

Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут…»Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут…» Мы в этом году реализовали проект «Дети могут…» В котором, одним из направлений было сострадание к братьям нашим меньшим. Но, мы не только.

Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут…»Фотоотчет о реализации проекта «Дети могут…» Познакомилась с публикацией Т. Сагалаковой "Фотоотчет о празднике "Ангелы Земли" с детьми-инвалидами" и решила познакомить вас с третьим.

Фотоотчет о реализации проекта «Волшебство аппликации»Фотоотчет о реализации проекта «Волшебство аппликации» В этом году наш детский сад работает над годовой задачей: "Приобщение детей к искусству аппликации, через усложнение ее содержания и расширение.

Фотоотчет о реализации проекта «День матери» в подготовительной группеФотоотчет о реализации проекта «День матери» в подготовительной группе На свете добрых слов не мало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово "МА-МА", И нету слов дороже, чем оно. В нашей.

Фотоотчет о реализации проекта «Мы — модельеры»Фотоотчет о реализации проекта «Мы — модельеры» Предлагаю Вашему вниманию свой результат в ходе проведенных проектов по теме "Одежда". В ходе нескольких проектов наши дети научились мастерить.

Фотоотчет «Партнерские формы взаимодействия с родителями в рамках реализации проекта «При солнышке тепло, при матери добро»Фотоотчет «Партнерские формы взаимодействия с родителями в рамках реализации проекта «При солнышке тепло, при матери добро» Современные условия деятельности дошкольной образовательной организации ставят взаимодействия с семьей на одно из ведущих мест. Родители.

Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки»Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки» Младший дошкольный возраст – важнейший период в развитии ребенка. Проект «Ладушки - ладошки» сочетает в себе разные направления развития.

Фотоотчет о реализации проекта к 9 Мая «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет о реализации проекта к 9 Мая «Мы помним! Мы гордимся!» В первую неделю мая в нашей старшей комбинированной группе был реализован краткосрочный проект: "Мы помним! Мы гордимся!" Цель: воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта ко Дню матери
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 13:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД