Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте «Моя любимая буква» (5 фото)

Илона Ямпольская
Фотоотчет о проекте «Моя любимая буква»

Цель проекта :

развитие зрительного восприятия,

профилактика дисграфии,

развитие мелкой моторики

закрепления образа буквы

развитие образного мышления

Опыт работы по обучению дошкольников грамоте показывает, что некоторые дети с большим трудом запоминают образ буквы. Даже овладев звукобуквенным анализом, умея выделять звук из состава слова, называть порядок звуков в словах. Дети не могут запомнить образ буквы, что мешает им овладевать навыками чтения.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Моя любимая буква“» размещена в разделах

Написание букв вызывает затруднение из-за свойств зеркальности. Все буквы состоят из набора одних и тех же элементов («палочки», «овалы») и нескольких «специфичных» элементов. Одинаковые элементы по-разному комбинируясь в пространстве, и образуют различные буквенные знаки. Если ребенок не улавливает тонких различий между буквами, то это непременно приведет к трудностям усвоения начертания букв и к неправильному изображению их на письме. В дальнейшем это может привести к нарушению чтения и письма.

В этом году мы с детьми подготовительной к школе группы приняли активное участие, в проекте и сами выбирали материал,из которого будет сделана их буква. Выкладывали буквы из различных материалов :ракушки, камни, шнурок, лего и даже некоторые дети сделали буквы из рук. Проявили фантазию, вложили душу и очень много творчества.

И вот что у нас получилось:

Буква М из рук

Фотоотчет о проекте «Моя любимая буква»

Буква Ш из ракушек, пуговиц и камней

Фото «Моя любимая буква»

Буква С из лего

Фотоотчет о проекте - фото

Буква С из шнурка и из ракушек

Фото №1 Цель проекта развитие зрительного восприятия профилактика дисграфии развитие мелкой моторики закрепления образа буквы развитие образного мышления Опыт работы по

Буква З из ракушек

Фото №2 Обучение грамоте
Публикации по теме:

Фотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группеФотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группе Фотоотчет «Буква моего имени» в подготовительной группе В настоящее время проблема подготовки детей к овладению грамотой является особо.

Фотоотчет «Мамочка, любимая моя!»Фотоотчет «Мамочка, любимая моя!» Фотоотчет «Мамочка, любимая моя!» цель: Дать представление о значимости матери каждого человека,воспеть образ матери, самого близкого и.

Фотоотчет о конкурсе детского творчества «Живая буква»Фотоотчет о конкурсе детского творчества «Живая буква» Конкурс проводится в рамках проекта "Грамотные дошколята" Цель конкурса: - развитие творческого потенциала детей средствами изобразительного.

Фотоотчет «Ярмарка «Моя любимая выпечка»Фотоотчет «Ярмарка «Моя любимая выпечка» 23 октября 2017 года на базе МДОУ «ЯСЛИ – САД №151 Г. ДОНЕЦКА» в рамках проекта «От зерна до каравая» прошла ярмарка «Моя любимая выпечка».

Конкурс чтецов «Моя любимая буква» (фотоотчет)Конкурс чтецов «Моя любимая буква» (фотоотчет) В рамках проекта «Моя любимая буква» мы провели в нашем Д/С №113 Детсвоград» конкурс чтецов, где дети продемонстрировали свое актерское.

Проект «Моя любимая буква» в 1 классеПроект «Моя любимая буква» в 1 классе Данная проектная задача рассчитана на обучающихся 1 класса и проводится в течение одного урока (30-35 минут) в первом полугодии. Данная.

Развлечение «Моя любимая буква». ФотоотчетРазвлечение «Моя любимая буква». Фотоотчет Развлечение «Моя любимая буква» прошло совместно с родителями в подготовительной группе. Все семьи получили домашнее задание, изготовить.

Фотоотчет «Моя любимая бабулечка»Фотоотчет «Моя любимая бабулечка» В России День пожилых людей отмечается 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Этот праздник.

Сценарий конкурса чтецов «Моя любимая буква»Сценарий конкурса чтецов «Моя любимая буква» Цель: Развивать речь детей в выразительном исполнении стихотворений. Задачи: Стимулировать стремление у детей к заучиванию стихотворений.

Выставка детско-родительского творчества «Моя любимая буква»Выставка детско-родительского творчества «Моя любимая буква» Выставка детско-родительского творчества «Моя любимая буква» Выставка сплотила как детей, так и для родителей. Это их совместное творчество,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Моя любимая буква»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 12:33
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД