Получи документы

Отчет о проекте «Сохраним первоцветы!» (8 фото)

Дарья Михайловна Мерешко
Отчет о проекте «Сохраним первоцветы!»

Отчет о проекте «Сохраним первоцветы!»

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать об этапах нашего долговременного проекта, посвящённому первоцветов Приморья. Главной его цельюбыло стремление довести до общественности жителей Приморья важность сохранения ранних дикорастущих цветковых растений, которые многократно и бездумно уничтожаются. Это маленькая доля того, что может исчезнуть в природе Приморья, которая по своему происхождению уникальна и неповторимая и начинать эту работу надо с экологического воспитания дошкольников. Любоваться природой можно разными способами, главное не уничтожать самих растений. На 1м этапе мы с детьми изучали, какие первоцветы произрастают в природе, где их можно встретить, обговорили как их можно сохранить в памяти и составили план акции. 2й этап был непосредственный выезд родителей в дикую природу, но условием было не сбор, не срывание растений, а зарисовка, фотографирование первоцветов в их естественной среде.

Публикация «Отчет о проекте „Сохраним первоцветы!“» размещена в разделах

Фото «Сохраним первоцветы!»
Отчет о проекте - фото

По итогам 2го этапа была проведена фотовыставка и проведено занятие по изучению первоцветов, на котором в качестве наглядного материала были представлены цветы из полимерной глины.

Фото №1 Здравствуйте дорогие друзья Сегодня хочу рассказать об этапах нашего долговременного проекта посвящённому Фото №2 Первые весенние цветы первоцветов Приморья

На 3м этапе был выдвинут лозунг и разработан плакат"Берегите первоцветы!" и продолжение акции получило отклик в других группах детского сада и на сайтах:Маам, одноклассники, Владмама, Солнечный свет, Инстаграм. В результате акции была создана Красная книга первоцветов Приморья трудами детей и их родителей, неоценимую помощь размещении проекта оказала Баловнева Анна Владимировна. Работа продолжилась по изучению цве

Фото №3 Главной его цельюбыло стремление довести до общественности жителей Приморья важность сохранения ранних дикорастущих цветковых растений которые многократно и бездумно уничтожаются

очных растений летнего периода, а также был проведён 3й тур акции по сохранению первоцветов Приморья стало традиционным для нашего сада.

Фото №4 Это маленькая доля того что может исчезнуть в природе Приморья которая по своему происхождению уникальна и неповторимая и начинать эту Фото №5 Отчеты о проделанной работе
Публикации по теме:

Акция «Сохраним планету вместе!»Акция «Сохраним планету вместе!» В детском саду No22 Василиостровского района г. Санкт - Петербург, в течение недели (с 6 по 10 февраля 2017 г., проходила акция «Сохраним.

Фотоотчёт о проекте «Щедрой осени плоды сохраним мы для зимы»Фотоотчёт о проекте «Щедрой осени плоды сохраним мы для зимы» Вот и позади осенние утренники, а вместе с ними и выставки осенних поделок из природного материала. В нашем детском саду тоже прошли эти.

Отчет об информационно-творческом краткосрочном проекте «Вокруг света за одно веселое лето»Отчет об информационно-творческом краткосрочном проекте «Вокруг света за одно веселое лето» Актуальность: Проектная деятельность позволяет объединить педагогов, детей и родителей, научить работать в коллективе, сотрудничать, планировать.

Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!»Фотоотчёт об экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!» Фотоотчёт об экологической акции "Сохраним первоцветы Кузбасса!"Приход весны - природное явление, к которому неравнодушны все. И, наверное,.

Лэпбук «Сохраним природу!»Лэпбук «Сохраним природу!» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук экологической направленности «Сохраним природу!». Он представляет собой папку, в которой.

Мы сохраним в памяти победу дедовМы сохраним в памяти победу дедов В этом 2015 году исполняется 70-летие победы в Великой отечественной войне. Это очень важная и самая главная дата нашей страны, а мы как.

Природоохранная акция «Сохраним березки-сохраним Россию!»Природоохранная акция «Сохраним березки-сохраним Россию!» Воспитание ребенка через общение с природой - одна из главных задач экологического воспитания. Именно через прикосновение к живому окружающему.

Проект «Сохраним деревья»Проект «Сохраним деревья» Цель: расширение представлений детей о важной функции деревьев и о необходимости их сохранять. Задачи: дать возможность детям осознать и.

Отчет о проекте «День России в первой младшей, на самоизоляции Россия — это мы!»Отчет о проекте «День России в первой младшей, на самоизоляции Россия — это мы!» Мальчишки и девчонки, а так же их родители. в режиме изоляции спешат поздравить вас! Благодаря нашим родителям, мы смогли встретиться.

Семейный образовательный проект «Сохраним первоцветы» Скоро наступит весна! По этому поводу хочу представить вашему вниманию проект совместный с родителями и детьми "Сохраним первоцветы".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проекте «Сохраним первоцветы!»
Опубликовано: 25 сентября 2020 в 03:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД