МААМ-картинки

Презентация проекта «Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ»

Елена Богомолова
Презентация проекта «Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ»

Проект в подготовительной группе "Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ как один из действующих методов укрепления иммунитета и профилактики заболеваний".Формирование здорового образа жизни детей является одной из важнейших задач педагогов и родителей. К сожалению, данные Федеральной службы государственной статистики свидетельствуют о том, что ежегодно увеличивается количество детей, страдающих от болезней органов дыхания и простудных заболеваний. Снизить уровень заболеваемости детей возможно путем закаливания. Сущность закаливания состоит в совершенствовании механизмов образования, сохранения и отдачи тепла, систематическое воздействие воздуха, воды и солнечных лучей на тело ребенка способствуют формированию условных рефлексов, приспосабливающих организм к температурным колебаниям среды. Влияние закаливания заключается в том, что повышается сопротивляемость организма к заболеваниям, прежде всего простудным, а также в том, что при закаливании укрепляется нервная система, усиливается обмен веществ в организме, улучшается деятельность сердца, легких, других органов и систем. И как следствие всего этого – повышается общая выносливость и работоспособность организм.

Публикация «Презентация проекта „Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacija-konkurs_h8h99.pptx | 20330,18 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Закаливание детей дошкольного возраста в летний период в ДОУ» 1. Закаливание детей дошкольного возраста. Закаливание детей дошкольного возраста помогает повысить иммунную защиту и реже болеть инфекционными.

Презентация образовательного проекта «Малыши и взрослые» для старшего дошкольного возраста Образовательный проект «Малыши и взрослые» для детей старшего дошкольного возраста Автор: Егорова И. Г. воспитатель МБДОУ ДС № 43 «Колокольчик».

Описание проекта «Мир профессий» для детей старшего дошкольного возраста Описание проекта «Мир профессий». Для детей старшего дошкольного возраста. Разработали и реализовали воспитатели:Булатова Лилия Валерьевна,.

Паспорт проекта «Народы России и мира» для детей старшего дошкольного возраста Паспорт проекта «Народы России и мира» Составила: старший воспитатель МКДОУ «Детский сад №7» Ильина Р. М. Вид проекта: информационно –.

Презентация проекта «Развитие и становление детской игры у детей дошкольного возраста на каждом возрастном этапе» Уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию проект: «Развитие и становление детской игры у детей дошкольного возраста на каждом.

Паспорт проекта «Во времена былинных героев» для детей старшего дошкольного возраста .

Презентация проекта «Волшебница вода» для детей среднего дошкольного возраста. Экспериментирование Проект «Волшебница вода» для среднего дошкольного возраста Экспериментирование с водой Актуальность: Дети знают только то, с чем сталкиваются.

Презентация проекта «Здоровый малыш» для детей младшего дошкольного возраста Актуальность проекта: Здоровье детей – самая актуальная тема на сегодняшний день. Ведь современное общество нуждается в активных и здоровых.

Закаливание детей дошкольного возраста В настоящее время здоровье является не только личной проблемой каждого человека, но и общественной. Особенно если этот вопрос касается маленького.

Закаливание детей раннего возраста в ДОУ Воздушные ванны • В отсутствии детей организуем сквозное проветривание групповой комнаты и спальни в соответствии с установленным графиком;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Закаливание детей старшего дошкольного возраста в ДОУ»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 12:20
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД