Папки-передвижки

Проект «За здоровьем в детский сад» (7 фото)

Юлия Тразанова
Проект «За здоровьем в детский сад»

Проект «За здоровьем в детский сад»

Участники данного проекта : дети средней возрастной группы, воспитатели, инструктор по физической культуре.

Возраст детей: средняя группа

Интеграция образовательных областей:

физическое развитие, познавательное развитие, социально – коммуникативное, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие.

Фото «За здоровьем в детский сад»

Актуальность проекта :

Публикация «Проект „За здоровьем в детский сад“» размещена в разделах

Состояние здоровья дошкольников является важным для благополучия современного общества. В наш современный век родители немного уделяют времени, как своему здоровью, так и здоровью своих детей. На сегодняшний день большой процент детей имеют вторую и третью группы здоровья, что говорит о необходимости создания условий в ДОУ и семье для воспитания здорового образа жизни воспитанников, развитие их физических качеств и двигательной активности. Поэтому, проблема сохранения и укрепления здоровья детей является актуальной в сфере общественного и семейного дошкольного воспитания и образования.

Проект - фото

Цель проекта : сохранение, укрепление здоровья детей в совместной деятельности с семьей в условиях ДОУ.

Задачи:

Для детей:

• формировать у детей потребность в здоровом образе жизни;

• развивать двигательную активность детей и физические качества;

• прививать основы физической культуры;

• расширять кругозор детей;

• воспитывать стремление к сохранению и укреплению своего здоровья физкультурно – оздоровительными средствами.

Фото №1 Участники данного проекта дети средней возрастной группы воспитатели инструктор по физической культуре

Для родителей:

• привлекать родителей к участию в совместных физкультурно – оздоровительных мероприятиях;

• формировать правильное представление о здоровом образе жизни и стремление поддерживать его;

• формировать ответственность за здоровье своих детей.

• обогащать детско-родительские отношения опытом совместной физкультурно - оздоровительной деятельности;

• способствовать созданию в семье благоприятных условий для развития двигательной активности и физических качеств детей;

развивать совместное творчество родителей и детей при рисовании рисунков на тему: «Здоровый образ жизни», стенгазет: «Мое спортивное семейное древо», «Мои спортивные выходные»

Фото №2 Возраст детей средняя группа Интеграция образовательных областей физическое развитие познавательное развитие социально коммуникативное художественно эстетическое развитие речевое развитие Фото №3 Актуальность проекта Публикация Проект За здоровьем в детский сад размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №4 Все о здоровье для детей ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Фотоотчет «За здоровьем в детский сад»Фотоотчет «За здоровьем в детский сад» За здоровьем в детский сад спортивный досуг для старших дошкольников посвящён Всемирному дню здоровья Цель: Формирование представления.

«За здоровьем — в детский сад!» Предметно-пространственная развивающая среда нашей группы«За здоровьем — в детский сад!» Предметно-пространственная развивающая среда нашей группы Предметно–пространственная развивающая среда является одним из главных показателей качества дошкольного образования и должна соответствовать.

Фотоотчет по теме недели «За здоровьем в детский сад» в разновозрастной группеФотоотчет по теме недели «За здоровьем в детский сад» в разновозрастной группе В рамках темы недели «За здоровьем в детский сад» в разновозрастной группе «Одуванчик» проводились интересные мероприятия для повышения.

Игровой досуг «За здоровьем в детский сад». Видео и фотоотчетИгровой досуг «За здоровьем в детский сад». Видео и фотоотчет Эти игровые задания, подвижные игры малой и средней активности служат дополнением к двигательной нагрузке оздоровительного комплекса, вносят.

Конспект открытого занятия с использованием здоровьесберегающих технологий «За здоровьем — в детский сад»Конспект открытого занятия с использованием здоровьесберегающих технологий «За здоровьем — в детский сад» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №258 Конспект открытого занятия по физической культуре для детей.

План к проекту «За здоровьем в детский сад» в старшей группе Вид проекта: информационно-практико-ориентированный. Продолжительность проекта: три месяца Возраст детей: старшая группа. Участники проекта:.

Проект «Мы здоровьем дорожим, соблюдаем свой режим» Тема проекта «Мы здоровьем дорожим, соблюдаем свой режим». Вид проекта : Игровой, практико-ориентированный. Цель проекта: сформировать.

Проект по здоровому питанию в младшем дошкольном возрасте «С витаминами дружу — я здоровьем дорожу!»Проект по здоровому питанию в младшем дошкольном возрасте «С витаминами дружу — я здоровьем дорожу!» «С витаминами дружу – я здоровьем дорожу!» Актуальность проблемы  Проблема сохранения и укрепления здоровья дошкольников государственного.

Проект во 2 классе «Путешествие за здоровьем» Проект «Путешествие за здоровьем!» Участники проекта: Коллектив детей и родителей 2 класса Руководитель проекта: Моздыкова Светлана Юрьевна.

Сценарий спортивного мероприятия с детьми старшей группы «За здоровьем в детский сад»Сценарий спортивного мероприятия с детьми старшей группы «За здоровьем в детский сад» Цель: повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни Задачи: активизировать двигательную активность детей, развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «За здоровьем в детский сад»
Опубликовано: 29 марта 2022 в 17:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД