МААМ-картинки

Проект «Забота»

Наталья Спицына
Проект «Забота»

Детский клуб по месту жительства «Галактика», расположен по адресу: г. Владимир, мкр-н Юрьевец, ул. Всесвятская, д. 5.

На базе клуба в сентябре 2022 года организовано Детское объединение «ЗАБОТА». За этот небольшой срок многое сделано - пожилые люди – наши «подшефные», уже получают от нас адресную помощь.

Данный проект ориентирован на пожилых людей, которые в силу своего почтенного возраста нуждаются в помощи. Наша задача - оказать им посильную адресную помощь, а при общении зарядить их своим энтузиазмом, бодростью и задором, тем самым продлить им жизнь. В связи с этим ДО «Забота» планирует реализовать свой Проект с пожилыми людьми микрорайона Юрьевец.

Публикация «Проект „Забота“» размещена в разделах

Пожилые люди:

-Борисова Галина Андреевна–пенсионер, инвалид 3 группы;

-Майорова Татьяна Ивановна – пенсионер.

Цель проекта : организация адресной помощи пожилым людям микрорайона.

Задачи проекта :

Воспитание огромного уважения к пожилым людям.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних путем включения их в нужную, социально значимую деятельность.

Оптимизация эмоционального состояния пожилых людей.

Этапы реализации:

Подготовительный (сентябрь-октябрь 2021г.) : установление контакта с подшефными, составление графиков их посещения и предметов адресной помощи.

Основной (февраль-май 2022г.) : посильная адресная помощь пожилым людям.

Механизмы реализации:

Адресная помощь.

Срок реализации проекта – февраль 2022 года - май 2022 года

В настоящее время ДО «ЗАБОТА» насчитывает более 5 человек. Многие из них уже принимали участие в акции «Осенняя неделя добра» - помогали пожилым людям. Коллектив

ДО «ЗАБОТА», помогая пожилым людям, ходили в аптеку, прибирались в их домах, ремонтировали мебель, изготавливали подарки для них и в торжественной обстановке их вручали.

Для нас как награда звучат их признания: «Вы продлеваете нам жизнь!»

В результате реализации проекта дети и подростки научатся проявлять уважение, милосердие и заботу о пожилых людях, а они получат адресную помощь, внимание, задор и массу положительных эмоций в результате общения с детьми.

Планируется следующий объем вовлечения детей и подростков в реализацию проекта :

Получатели услуги – пенсионеры -2 человека.

Исполнители – члены ДО «ЗАБОТА»-6 человек.

Для отслеживания результатов планируется использовать фотоотчет о мероприятиях, отраженный в книжке – гармошке, опрос пенсионеров, наблюдение за ними. Ответственный за сбор данной информации – педагог-организатор д/к «Галактика», руководитель ДО «ЗАБОТА» Спицына Наталья Николаевна.

Прикреплённые файлы:

zabota_i5dp9.ppt | 401 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе в ДОУ «Наша забота о птицах»Фотоотчет о конкурсе в ДОУ «Наша забота о птицах» Замечательный праздник - Синичкин день, дает нам сигнал, что наступающие холода делают жизнь наших пернатых друзей очень тяжелой. Пора.

Фотоотчёт о профилактической акции «Детское кресло — забота о детях» в подготовительной группеФотоотчёт о профилактической акции «Детское кресло — забота о детях» в подготовительной группе С целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 по 22 января 2021 года на территории.

Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе»Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как в нашем садике заботятся о здоровье детей с младшей группы.

Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в средней группе»Фотоотчёт «Соляная пещера». Забота о здоровье детей в средней группе» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы в садике заботимся о здоровье детей. Я писала и рассказала вам о том,.

Консультация для родителей «Одно из постоянных наших дел — забота о кошках и собаках»Консультация для родителей «Одно из постоянных наших дел — забота о кошках и собаках» Дорогие родители, вы часто берете котят и щенят – маленьких, пушистеньких, хорошеньких – для своих детей! По просьбам ребятишек! Котёнок.

Конспект игры для детей 3–4 лет «Забота о домашних животных и птицах»Конспект игры для детей 3–4 лет «Забота о домашних животных и птицах» Участники: дети 3-4 года, воспитатель, логопед, родители. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие,.

Праздничное мероприятие «Семья — это счастье, любовь и забота»Праздничное мероприятие «Семья — это счастье, любовь и забота» В преддверии праздника, посвященного дню семьи, любви и верности, в детском саду «Крепыш»07.07.2017 было проведено развлекательное детско.

Проект во 2 классе «Забота о птицах зимой»Проект во 2 классе «Забота о птицах зимой» Совместное дело расширяет кругозор ребёнка, воспитывает и сплачивает детский коллектив. Таким образом, совместное дело: - оформление стенгазеты,.

Профилактическая беседа с воспитанниками СРЦН «Забота о здоровье»Профилактическая беседа с воспитанниками СРЦН «Забота о здоровье» Беседа «Забота о здоровье» Цели: - дать понятие личной гигиены; - сформировать ценностное отношение к своему здоровью; - познакомить.

Забота — великое качество!Забота — великое качество! Что такое забота?Это, конечно же интересоваться жизнью и судьбой кого нибудь, конечно же переживать и участвовать в жизни и судьбе интересующего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Забота»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 18:21
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД