МААМ-картинки

Презентация к проекту «Зима»

Наталина Евгения
Презентация к проекту «Зима»

Группа: 1 младшая

Направление: познавательно-исследовательский, творческий.

Составитель: воспитатель группы №1 3 Наталина Евгения Андреевна

Актуальность:

Поддерживая стремления детей к творчеству, проект помогает детям обогатить имеющиеся знания и навыки, даёт возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха. Проект «Зимушка-зима» предоставляет большие возможности для творчества, позволяет приблизить обучение к жизни, развивает активность, самостоятельность. Данный проект позволяет в условиях воспитательно-образовательного процесса расширить, обогатить, систематизировать и творчески применить знания детей о сезонных изменениях в зимнее время года. А так же расширить знания детей о зимних развлечениях и зимних видах спорта.

Публикация «Презентация к проекту „Зима“» размещена в разделах

Задачи проекта :

1. Расширять представления о характерных особенностях зимней природы (холодно, идет снег, люди надевают зимнюю одежду).

2. Побуждать детей участвовать в катании с горки на санках, лепке поделок из снега, украшении снежных построек.

3. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, здоровью других детей (рассказать, как опасно есть снег, и сосать сосульки) .

4. Развивать стремление общаться со сверстниками в процессе игровой деятельности.

5. Развивать познавательную активность, мышление, воображение, коммуникативные навыки.

6. Развивать продуктивную деятельность детей, совершенствовать навыки и умения в рисовании, лепке, аппликации; развивать творческие способности.

Участники: воспитатель, дети.

Прикреплённые файлы:

proekt-zima_vnlif.ppt | 5193 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация к проекту «Огород на окне» Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно.

Фотоотчёт по проекту «Удивительная зима»Фотоотчёт по проекту «Удивительная зима» Зима прекрасное время года. Дети с восторгом радуются первому снегу. Они хотят играть в снежки, лепить снеговиков, строить снежные горки,.

Отчёт по исследовательскому проекту «Зима — какая она?» Отзыв на творческий отчёт по проекту подготовительной группы на тему: «Зима – какая она?» воспитателя МДОУ «Детский сад «Яблонька» р. п.

Презентация к проекту «Моя семья» Общение с ребенком в семье. Все хотят, что бы дети стали образованными, независимыми, целеустремленными. В первую очередь, таким примером.

Презентация к проекту «В гостях у осени»Презентация к проекту «В гостях у осени» Уважаемые коллеги! Ранний возраст это самое благоприятное для накопления представлений об окружающем мире. У детей этого возраста очень.

Презентация по проекту «Потешный хоровод» Фольклор-это устное народное творчество,песни о героях,разнообразные сказки,лирика,народная музыка,народные танцы,театр,изобразительное.

Презентация по проекту «Защитники Отечества»Презентация по проекту «Защитники Отечества» Уважаемые коллеги! Любовь к Родине и патриотизм в нашей стране были и остаются чертой национального характера. Формирование гражданственности,.

Презентация по проекту «Зимушка-зима» с детьми средней группы • В период дошкольного детства у детей закладываются основы личностной культуры. Поэтому необходимо заинтересовывать детей в происходящих.

Презентация к проекту «Лесная газета» 92 года назад Виталий Бианки выпустил первый номер «Лесной газеты», в которой делился наблюдениями за природой и её обитателями, а также.

Презентация к проекту «Сказки» Сказка выполняет исключительно важные речевые и коммуникативные функции: • лексико-образную, поскольку формирует языковую культуру личности;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация к проекту «Зима»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 09:29
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД