МААМ-картинки

Фотоотчет «Проектная деятельность в начальной школе» (5 фото)

Марина Клименко
Фотоотчет «Проектная деятельность в начальной школе»

Для достижения нового результата образования необходимо внедрение новых технологий. Базовой образовательной технологией, поддерживающей компетентностно-ориентированный подход в образовании, является метод проектов.

Проектной деятельностью занимаюсь 2 года. Для этого использую часы, предусмотренные школьным компонентом (2 часа в неделю).

Публикация «Фотоотчет „Проектная деятельность в начальной школе“» размещена в разделах

Составляя план работы, стараюсь задействовать темы, наиболее интересные для ребят и чтобы конечный продукт можно было представить в виде праздника,презентации, создания книги и т. п.

Так в первом классе мы с ребятами создали свою собственную азбуку. Как же были довольны юные авторы когда увидели конечный продукт своей творческой работы. Составляя план работы по проектной деятельности на второй класс, я обязательно учла предыдущий опыт и запланировала долгосрочный проек : "В мире волшебных сказок".

Для начала мы с ребятами посетили Московский музей сказок, затем в течении двух месяцев изучали виды, структуру, особенности сказок.

Конечным продуктом нашей работы был выпуск собственного авторского сборника сказок и постановка мюзикла: "Волк и семеро козлят".

Фотоотчет «Проектная деятельность в начальной школе»
Фото «Проектная деятельность в начальной школе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Для достижения нового результата образования необходимо внедрение новых технологий Фото №2 Базовой образовательной технологией поддерживающей компетентностно ориентированный подход в образовании является метод проектов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Проектная деятельность ко Дню защитника Отечества»Фотоотчет «Проектная деятельность ко Дню защитника Отечества» Проектная деятельность ко Дню защитника Отечества В течение двух недель в феврале в нашем МДОУ проходили разнообразные мероприятия в рамках.

Презентация «Проектная деятельность в начальной школе» Мой педагогический принцип: “Если не творчески, то зачем?” В настоящее время все более актуальным в образовательном процессе становится.

Игровая деятельность на уроках в начальной школе Тема выступления: «Взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО». «В игре.

Презентация «Проектная деятельность в малокомплектной школе» Проектная деятельность - перспективное средство методического развития учебного процесса, эффективный инструмент формирования различных.

Проектная деятельность в начальной школеПроектная деятельность в начальной школе рамках изучения темы факультативного занятия "Конструирование из геометрических фигур", попробовали создать проекты детских спортивных.

Фотоотчет «Проектная деятельность»Фотоотчет «Проектная деятельность» Чтобы ребенок стал действительно любознательным и стремился получать новые знания сам, а не по принуждению, чрезвычайно важно, чтобы в.

Проектная деятельность «Мы — будущие первоклассники» в подготовительной к школе группе Информационная карта проекта: 1. Полное название проекта «Мы – будущие первоклассники». 2. Автор проекта: Кравченко Наталья Юрьевна. 3.

Проектная деятельность «От зернышка до булочки» в подготовительной к школе группе Информационная карта проекта: 1. Полное название проекта «От зернышка до булочки». 2. Автор проекта: Кравченко Наталья Юрьевна. 3. Руководитель.

Проектная деятельность по формированию познавательной и мотивационной готовности детей к школе «Скоро в школу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 города Кузнецка Проектная деятельность.

Проектная деятельность в начальной школе Проектная деятельность младших школьников в рамках реализации ФГОС слайд 2 «К школьнику относиться надо не как к сосуду, который предстоит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проектная деятельность в начальной школе»
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 15:55
+165Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД