Получи документы

Консультация для родителей «Профилактика гриппа» (3 фото)

ЖАНИЯ ИСЕНТАЕВА
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»

«Профилактика ОРЗ, ОРВИ, ГРИППА!"

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте. Простуда незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц. Вовремя проведённая профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь. Профилактика Для начала следует учесть, что профилактика ОРВИ у детей это не только прием витаминов, хотя они тоже необходимы. В первую очередь осмотритесь. Что вы увидели в комнате своего малыша? Если кое-где лежит пыль немедленно вытрите ее. Вокруг полно мягких игрушек? Их тоже придется убрать, заменив альтернативными. Если вы считаете, что это крайности, то решите для себя, что важнее: здоровый ребенок или больной, но с кучей плюшевых игрушек. Они являются главными пылесборниками, а там, где много пыли, инфекция чувствует себя комфортнее всего.

Публикация «Консультация для родителей „Профилактика гриппа“» размещена в разделах

Проверьте влажность и температуру воздуха в детской. Чтобы профилактика ОРЗ, ОРВИ у детей принесла ощутимые результаты, очень важно поддерживать правильный температурный режим в комнате. Воздух не должен быть горячим и сухим, это вредит не только уже заболевшему малышу, но и резко снижает иммунитет здорового. Если есть возможность, теплее оденьте или укройте ребенка, но почаще открывайте окно в его комнате свежий и влажный воздух с улицы убивает болезнетворные вирусы и бактерии и не дает пересыхать слизистым оболочкам. Позвольте ребенку дышать свежим и влажным воздухом. Не забывайте, естественно, о гигиене и режиме дня, без их соблюдения профилактика простуды у детей невозможна. Как уже упоминалось, ребенку необходимы витамины. Будете вы их покупать или давать в свежем виде дело ваше. В первую очередь профилактика ОРЗ, ОРВИ у детей должна поддерживаться витамином С. Он содержится во многих фруктах и зелени. Кроме того, витамин С можно купить в аптеках в виде таблеток или драже. Помните и о других витаминах и минералах, они также участвуют в работе иммунитета.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа»
Фото «Профилактика гриппа»
Консультация для родителей - фото
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Профилактика гриппа, симптомы данного заболевания» Консультация для родителей «Профилактика гриппа, симптомы данного заболевания» Многих родителей интересует профилактика гриппа и ОРЗ. Грипп.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа у детей» Консультации для родителей 1. Профилактика гриппа у детей: все для того, чтобы вирус не тронул ребенка Как будет протекать болезнь у ребенка,.

Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ»Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ» Консультация для родителей на тему: «Профилактика гриппа у детей». Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому.

Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа у детей» Консультация для родителей на тему: «Профилактика гриппа у детей». Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому.

Консультация для родителей на тему «Профилактика гриппа у детей» Консультация для родителей на тему: «Профилактика гриппа у детей». Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа» Консультация для родителей на тему:«Профилактика гриппа у детей». Грипп – это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемых.

Консультация для родителей «Профилактика гриппа и ОРВИ» Уважаемые родители,начался сезон простуд и заболеваний. Чтобы оградить ребенка от гриппа и ОРВИ, прочтите рекомендации. Острые респираторные.

«Профилактика гриппа и ОРВИ». Консультация для родителей Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться.

Консультация для родителей «Профилактика простуды и гриппа» Консультация для родителей: «Профилактика простуды и гриппа» Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках.

Консультация для родителей «Профилактика простуды и гриппа» Консультация для родителей: «Профилактика простуды и гриппа» Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Профилактика гриппа»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 10:44
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД