Получи документы

Целевая прогулка «Наблюдение за облаками» (8 фото)

Ирина Казьмина
Целевая прогулка «Наблюдение за облаками»

Целевая прогулка «Наблюдение за облаками»

Цель: Познакомить с различными природными явлениями; показать разнообразие состояния воды в окружающей среде; формировать творческое отношение к делу.

Ход наблюдения

Я сегодня видел сам:

Слон гулял по небесам!

Фиолетовою тушей,

Не в тропических лесах,

А у нас над нашей сушей

Слон слонялся в небесах.

В синеве он важно плыл

Даже солнце заслонил.

Публикация «Целевая прогулка „Наблюдение за облаками“» размещена в разделах

В. : Предложить детям понаблюдать за облаками, рассказать, что облака состоят из капелек воды. Предложить каждому воспитаннику выбрать наиболее понравившееся облако и проследить, куда оно плывёт, быстро двигается или медленно. И пусть каждый ребёнок опишет, кого он видит или что вместо облачка.

Дети друг за другом стали рассказывать и описывать свои облака :

- Я вижу большого медведя!

Руслан увидел "Улыбающийся ротик".

Кто-то увидел пушистого кота - вот хвост, а вот голова и т. д.

После девочки под ногами заметили одуванчики и очень удивились, что осенью они тоже цветут.

Так вся группа переключилась на одуванчики.

Фото «Наблюдение за облаками»

Ребята вспомнили весеннюю прогулку на которой мы наблюдали за множеством одуванчиков. Вспомнили, что это растение лечебное. Перечислили признаки одуванчика. Мальчики нашли рядом уже отцвётшийся одуванчик на "головке", которого были седые "парашютики", т. е. семена. Девочки рассказали, как рассеиваются семена одуванчика

- Благодаря сильному ветру.

- Или нам! - добавила Кира, если на него подуть.

Целевая прогулка - фото

Затем нашли одуванчик, который цветёт, а два из цветочка уже отцвели и "парашютики" посеялись.

Фото №1 Цель Познакомить с различными природными явлениями показать разнообразие состояния воды в окружающей среде формировать творческое отношение к делу

После перешли к трудовой деятельности

Цель: Приучать соблюдать порядок на участке детского сада.

Сгребали опавшие листья и посыпали песком мокрый грунт, чтобы дети могли ходить по всему участку детского сада.

Ход наблюдения Я сегодня видел сам Слон гулял по небесам Фиолетовою тушей Не в тропических лесах А у нас над нашей сушей Слон слонялся в небесах В синеве он важно плыл Даже солнце заслонил Публикация Целевая прогулка Наблюдение за облаками размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Облака

В конце поиграли в подвижные игры: "Удочка" и "Караси и щука"

Фото из личного архива.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект прогулки с детьми старшей разновозрастной группы «Наблюдение за облаками» «Наблюдение за облаками». Прогулка с детьми старшей разновозрастной группы Цель: Развивать наблюдательность. Разобрать понятие «облако».

Целевая прогулка «Экскурсия в школу» «Экскурсия в школу» Цель: сформировать представление детей об учебном процессе в школе Задачи: • закрепить знания детей по правилам дорожного.

Целевая прогулка на спортивную площадку СОШЦелевая прогулка на спортивную площадку СОШ Цель нашей целевой прогулки: познакомить детей с тренажерами, вызвать у дошкольников желание заниматься спортом, а также развивать смелость,.

Целевая прогулка «Наблюдение за виноградом»Целевая прогулка «Наблюдение за виноградом» Цель: развивать познавательную активность в процессе наблюдения. Развивать наблюдательность,внимание, мышление, речь. Воспитывать бережное.

Целевая прогулка в старшей группе Целевая прогулка «Наблюдение за движением транспорта и работой водителя.» Программное содержание: расширять знания детей об улице: дорога.

Целевая прогулка в зимний период «Наблюдение за птичьими следами на снегу»Целевая прогулка в зимний период «Наблюдение за птичьими следами на снегу» Целевая прогулка в зимний период «Наблюдение за птичьими следами на снегу» Наблюдение за птичьими следами на снегу. Цель: расширять знания.

Конспект занятия «Наблюдение за облаками» в старшей группе в зимний период Наблюдение за облаками в старшей группе в зимний период Воспитатель: Разуваева Наталья Олеговна Сальникова Надежда Николаевна.

Целевая прогулка в зимний период «Елка»Целевая прогулка в зимний период «Елка» Беседа о зиме,рассматривание заснеженной ели. Чтение : О. Высоцкая "Елка" Задачи: Продолжать знакомить детей с разнообразием растительного.

Конспект прогулки в подготовительной группе «Наблюдение за облаками» Прогулка в подготовительной группе: «Наблюдение за облаками» Прогулка в подготовительной группе: «Наблюдение за облаками» Цели: • Закреплять.

Зимняя целевая прогулка «Наблюдение за сосульками на участке»Зимняя целевая прогулка «Наблюдение за сосульками на участке» 1. Наблюдение в природе. Задачи: расширять представления детей о свойствах снега (снег становится рыхлым, водянистым, а потом превращается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Целевая прогулка «Наблюдение за облаками»
Опубликовано: 11 октября 2018 в 14:11
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД