Получи документы

Фотоотчёт об экскурсии «Прогулка в лес» (5 фото)

Марина Юмашева
Фотоотчёт об экскурсии «Прогулка в лес»

Экскурсии способствуют развитию у дошкольников стремления взаимодействовать с миром природы. Непосредственное общение детей с природой формирует эмоциональную сторону - чувство удивления, восторженность. Дети эмоционально воспринимают красоту осеннего леса. Они с восторгом находили яркие, необычные оттенки на листьях клёна, собирали сосновые шишки. Гуляя по лесным тропинкам, малыши наслаждались чистым воздухом, обилием красок осени, слушали шорох сухих листьев под ногами, постукивание дятла по дереву.

Публикация «Фотоотчёт об экскурсии „Прогулка в лес“» размещена в разделах

От прогулки дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Они эмоционально делились своими впечатлениями и изъявили желание в ближайшее время ещё совершить экскурсию в лес.

Фотоотчёт об экскурсии «Прогулка в лес»
Фото «Прогулка в лес»
Фотоотчёт об экскурсии - фото
Фото №1 Экскурсии способствуют развитию у дошкольников стремления взаимодействовать с миром природы Фото №2 Непосредственное общение детей с природой формирует эмоциональную сторону чувство удивления восторженность
Публикации по теме:

Прогулка летомПрогулка летом Лето-красивая пора. Погода теплая, солнечная, птицы щебечут, бабочки летают. И вчера у нас прошел дождь. Мы с детьми решили выйти на прогулку,.

«Зимняя прогулка»«Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка"Регулярное пребывание детей на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и укрепления здоровья.

Цветочная прогулкаЦветочная прогулка ЦЕЛЬ: Знакомство с разнообразием цветущих растений,формирование осознанно-правильного отношения к растительному миру. На территории нашего.

Снежные фигуры на участке детского сада. Прогулка с детьмиСнежные фигуры на участке детского сада. Прогулка с детьми Прогулка в жизни ребёнка имеет огромное значение, дети получают новые впечатления и знания об окружающем мире. На прогулке дети много играют,.

Прогулка по монастырюПрогулка по монастырю Прогуливаясь по городу в праздничные дни, решила зайти в монастырь, который видела много раз, когда ездила на берег Волги! Увидела такую.

Прогулка по Севастополю.Прогулка по Севастополю. Приглашаю вас прогуляться по нашему городу. Красивому и приветливому в любое время года. Севастополь крейсер белый, южная застава. Здесь.

Прогулка в лес Программное содержание: 1. Вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в игровом занятии. 2. Развивать двигательные реакции.

Прогулка в садПрогулка в сад В нашем детском саду есть огород, который мы очень любим. Недалеко от огорода находится прекрасный сад, где растут смородина, вишня, сливы,.

«Удивительная прогулка». Занятие-прогулка для детей средней группы Цель: углублять знания детей о природе. Формировать такие качества, как любознательность, наблюдательность. Развивать представление о том,.

Экскурсия: «Прогулка в лес» Экскурсия: «Прогулка в лес» Воспитатель: Истомина Людмила Семеновна Воспитатель: Ребята, мы с вами отправляемся в лес (строимся: паровоз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об экскурсии «Прогулка в лес»
Опубликовано: 17 октября 2015 в 18:33
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД