Лучший педагог года

Уголок по познавательному развитию «Путешествие в космос» (18 фото)

Анна Кузнецова
Уголок по познавательному развитию «Путешествие в космос»

Начиная со старшей группы детского сада, мы развиваем у детей

познавательный интерес к космосу. Для этого, в нашей группе, был оформлен

соответствующий уголок «Космос».

Уголок по познавательному развитию «Путешествие в космос»

Формировать у детей представления о

структуре солнечной системы и названиях планет Солнечной системы

помогает панно «Солнечная система». Оно находится на стене и

Публикация «Уголок по познавательному развитию „Путешествие в космос“» размещена в разделах

представляет собой плакат синего цвета с изображёнными на нём девятью

планетами Солнечной системы и их орбитами.

Фото «Путешествие в космос»

В уголке размещен лэпбук "Космос", сделанный непосредственно руками воспитателей группы.

Уголок по познавательному развитию - фото
Фото №1 Начиная со старшей группы детского сада мы

Представлены макеты.

Фото №2 Развитие ребенка Фото №3 Материалы для педагогов развиваем у детей познавательный интерес к космосу

В уголке подобраны иллюстрации на тему космоса, собрана подборка

фотографий ученых, космонавтов и космических кораблей.

Фото №4 Для этого в нашей группе был оформлен соответствующий уголок Космос Фото №5 Формировать у детей представления о структуре солнечной системы и названиях планет Солнечной системы помогает панно Солнечная система

Для получения и закрепления знаний о космосе в уголке имеется художественная и

познавательная литература.

Фото №6 Оно находится на стене и Публикация Уголок по познавательному развитию Путешествие в космос размещена в разделах Космическое оформление групп мини музеи уголки Космос Фото №7 Все о космосе для детей Оформление детских садов Развитие ребенка

Так же представлена выставка детских поделок на тему «Загадочный космос».

Фото №8 В уголке размещен лэпбук Космос сделанный непосредственно руками воспитателей группы Фото №9 Представлены макеты

Рисунков.

В уголке подобраны иллюстрации на тему космоса собрана подборка фотографий ученых космонавтов и Космическое оформление групп мини музеи уголки космических кораблей Для получения и закрепления знаний о Все о космосе для детей космосе в уголке имеется художественная и познавательная литература Так же представлена выставка детских поделок на тему Загадочный космос Данная деятельность способствует развитию логического мышления творческого воображения а также умения детей устанавливать причинно следственные связи объектов и явлений

В результате деятельности в уголке расширяются и систематизируются

детские знания о космосе, формируется понятие о себе как о жителе планеты

Земля, расширяется и активизируется словарный запас по теме "Космос".

Данная деятельность способствует развитию логического мышления,

творческого воображения, а также умения детей устанавливать причинно-

следственные связи объектов и явлений.

Публикации по теме:

Конспект занятия по познавательному развитию «Путешествие по карте» Образовательная область: познавательное развитие Возрастная группа: подготовительная. Виды деятельности: игровая, конструктивная, двигательная,.

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию ФЭМП в старшей группе «Путешествие в космос» Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию ФЭМП в старшей группе Тема: «Путешествие в космос» Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе по теме «Космос» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по «Познавательному развитию» в подготовительной группе по теме: «Космос» Фурса Юлия.

Конспект ОД по физическому развитию в старшей группе «Путешествие в космос» с использованием фитболов МБДОУ «Детский сад № 49 «Ручеёк» Конспект образовательной деятельности по физическому развитию в старшей группе Тема: «Путешествие в.

Конспект занятия по математическому развитию в старшей группе «Путешествие в космос» Конспект занятия по математическому развитию в старшей группе. Тема: "Путешествие в космос" Автор: Команда Татьяна Николаевна Цель: формирование.

НОД по познавательному развитию «Путешествие с Незнайкой». Конспект НОД" Путешествие с Незнайкой"Программные задачи:Воспитательные: Воспитывать и поощрять: инициативу, самостоятельность, доброжелательность,.

НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности по развитию речи «Путешествие в космос» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 27 г. Углегорска Сахалинской области.

Проект по познавательному развитию в старшей группе «Этот удивительный космос» Тип проекта- информационно-познавательный, краткосрочный Участники - дети, воспитатели старшей группы, инструктор.

Занятие по познавательному развитию «Путешествие по Волге» МБДОУ Детский сад №49 "Весёлый гном" Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, Воспитатель: Короткова Екатерина Сергеевна Звучит мелодия.

Занятие по познавательному развитию «Путешествие в страну знаний» Конспект итогового интегрированного занятия в подготовительной группе «Путешествие в страну Знаний» Цель: Закрепление математических представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок по познавательному развитию «Путешествие в космос»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 10:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД