МААМ-картинки

Планирование работы с родителями на февраль в детском саду

татьяна алексеева
Планирование работы с родителями на февраль в детском саду

Февраль

1. Родительское собрание «Театр – наш друг и помощник». Цель: способствовать повышению педагогической культуры родителей, пополнению их знаний по театрализованной деятельности ребенка в семье и детском саду; содействовать сплочению родительского коллектива, развитие творческих способностей родителей.

2. Консультация «Характер ребенка зависит от вас». Цель: объяснить родителям понятие «характер», свойства характера, с чем это связано и дать советы в воспитании детей.

Публикация «Планирование работы с родителями на февраль в детском саду» размещена в разделах

3. Консультация «Развитие зрительного восприятия и пространственных представлений». Цель: рассказать, что восприятие является одной из функций у детей и именно с его помощью складывается восприятие и накопление знаний о себе и окружающем мире.

4. Организовать выставку детской литературы «Что читать детям». Цель: продолжать приобщать родителей и детей к чтению.

5. Поместить в уголок информационный материал «Иммунитет». Цель: профилактика весеннего авитоминоза.

6. Организовать почтовый ящик «Спрашиваем – отвечаем». Цель: привлечь родителей к сотрудничеству.

7. Привлечь родителей к изготовлению стенда «Домашние животные». Цель: продолжать знакомить родителей с мероприятиями, проводимыми в детском саду, принимать участие в их подготовке

8. Беседа «Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников».

Цель: помочь усвоить то, что патриотическое воспитание необходимо уже в младшем возрасте.

9. Предложить буклеты – памятки «Как уберечься от простуды»,

10. Организовать посиделки в кубанской избе «Вместе с мамой и папой». Развлечение «Раз морозною зимой» Цель: обсудить насущные проблемы в группе, обмен опытом в воспитании детей, способствовать сплочению родительского коллектива

11. Беседа «Капризы и упрямство». Цель: нацелить родителей на воспитание в детях дружелюбного отношения к сверстникам, помочь заинтересовать совместной деятельностью с детьми.

12. Предложить комплекс пальчиковой гимнастики №5 «Ну – ка, братцы, за работу Цель: просветить родителей в вопросах развития речи детей.

13. Оформить папку «Прогулка – это важно! Цель: дать знания о важности активного отдыха, прививать ЗОЖ.

14. Беседа с родителями «Зачем ребенку театр?» Цель: способствовать повышению педагогической культуры родителей, пополнению их знаний по театрализованной деятельности ребенка в семье и детском саду; содействовать сплочению родительского коллектива, развитие творческих способностей родителей.

16. Индивидуальные беседы «Домашний игровой уголок младшего

дошкольника. Его безопасность» Цель: нацелить родителей на приобретение игрушек для детей по возрасту

17. Оформить стенд «Приобщаем детей к народному творчеству и традициям Кубани»

18. Предложить подгруппе родителей дидактические игр, развивающие интеллектуальные способности ребенка.

19. Трудовой десант «Постройка снежного городка на участке». Цель: способствовать осознанию значимости родительской помощи в создании благоприятных условий для пребывания ребенка в детском саду.

20. Памятка для родителей «Что может делать ребенок». Цель: нацелить родителей на то, что дети должны иметь в семье постоянные обязанности, соблюдать режим дня.

21. Беседа «Создайте условия для здорового сна»

Публикации по теме:

Планирование в детском саду: формы и содержание (из опыта работы воспитателя)Планирование в детском саду: формы и содержание (из опыта работы воспитателя) Хочу предложить вашему вниманию свой опыт по планированию работы с детьми и родителями в детском саду. Планирование в детском саду - формы.

Консультация «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду» Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и трудной. Актуальной, потому что участие родителей в жизни своих.

Мастер-класс «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду в условиях реализации ФГОС» Ступицкая О. В. Мастер-класс «Нетрадиционные формы работы с родителями в детском саду в условиях реализации федерального государственного.

Формы работы с родителями в детском саду В соответствии с законом РФ «Об образовании» и Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, одной из основных задач, стоящих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Планирование работы с родителями на февраль в детском саду
Опубликовано: 28 марта 2024 в 21:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД