МААМ-картинки

Фотоотчет «Разговор о правильном питании» (4 фото)

Ирина Тюняева
Фотоотчет «Разговор о правильном питании»

В 2018-2019 учебном году, в подготовительной группе будет реализована новая парциальная программа "Разговор о правильном питании", воспитателями группы - Тюняева И. А., Крутенева Е. В.

Цель программы - формирование у детей целостного отношения к собственному здоровью, освоению навыков правильного питания, как составной части здорового образа.

Публикация «Фотоотчет „Разговор о правильном питании“» размещена в разделах

Сроки реализации с 01.09. 2018 по 31.05.2019 г. Целью данной программы является формирование у детей представлений о необходимости заботы о своем здоровье и о возможности правильного питания.

29. 10.2018 года с детьми подготовительной группы была проведена беседа "Какие продукты полезны?" В ходе беседы воспитатель учил детей различать полезные и вредные продукты. Дает знания о том, какие продукты нужно есть каждый день, какие не каждый день, какие продукты можно есть не часто или в небольших количествах. В итоге беседы у воспитанников обогатились знания о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Фотоотчет «Разговор о правильном питании»
Фото «Разговор о правильном питании»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В учебном году в подготовительной группе будет реализована новая парциальная программа Разговор о правильном питании воспитателями группы Тюняева И

Публикации по теме:

Фотоотчет «О правильном питании и в шутку и всерьез»Фотоотчет «О правильном питании и в шутку и всерьез» Родительское собрание "О правильном питании и в шутку и всерьез" Здоровье детей и подростков в любом обществе, в любых экономических и.

Консультация для родителей «Разговор о правильном питании» Консультация для родителей «Разговор о правильном питании» Разговор о питании детей — дело серьезное, и вести его можно бесконечно. Всех.

Буклет о правильном питании Здоровье - правильное функционирование всех систем организма. Это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его.

Фотоотчёт о правильном питании в младшей группеФотоотчёт о правильном питании в младшей группе В дошкольном возрасте, когда закладываются основы здорового образа жизни, важнейшую роль играет семья. Фундамент здоровья человека закладывается.

Лэпбук «О здоровом и правильном питании»Лэпбук «О здоровом и правильном питании» На мой взгляд, лэпбук – это эффективная технология дошкольного образования. Пособие лэпбук - один из разновидностей метода проекта. Его.

ООД «Разговор о правильном питании» с детьми 4–5 летООД «Разговор о правильном питании» с детьми 4–5 лет Конспект ООД о правильном питании для детей средней группы. Ход занятия Воспитатель:. Я хочу вас познакомить с одной девочкой. Внимание.

Планирование по программе «Разговор о здоровье и правильном питании» Пояснительная записка Программа составлена на основе программы «Разговор о правильном питании», разработанной сотрудниками Института возрастной.

Презентация «Поговорим о правильном питании» Поговорим о правильном питании Основы здорового рационального питания закладываются в школьные годы, и грамотно составленный рацион – залог.

Беседа «Разговор о правильном питании» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 Беседа «Разговор о правильном питании».

Сказка о правильном питании «Польза и красота». Поспорили однажды Конфета с Кашей: "Кто из них важнее?" -Посмотри, какая я красивая!- воскликнула Конфета, поблескивая золотистой оберткой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Разговор о правильном питании»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 14:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД