Папки-передвижки

Книга из фетра для развития мелкой моторики, знакомства с цветом и формами (10 фото)

Ирина Гетьман
Книга из фетра для развития мелкой моторики, знакомства с цветом и формами

Книга из фетра для развития мелкой моторики, знакомства с цветом и формами

Среди богатого разнообразия всевозможных развивающих игрушек наибольшую ценность имеют игрушки, самостоятельно изготовленные воспитателем для детей своей группы. Сегодня я предлагаю вам посмотреть, как можно изготовить развивающую книгу из фетра своими руками. Опыт для меня довольно новый, поэтому есть, конечно, небольшие погрешности в работе, но это не столь важно, как говорится в известной поговорке, терпение и труд – все перетрут.

Публикация «Книга из фетра для развития мелкой моторики, знакомства с цветом и формами» размещена в разделах

Фото №1 Среди богатого разнообразия всевозможных развивающих игрушек наибольшую ценность имеют игрушки самостоятельно изготовленные воспитателем для детей своей группы

В деле обучения малышей большим подспорьем являются книги. Интеллектуально развивать малыша на самых ранних этапах развития и познания окружающего мира помогают, например, книги из фетра. Особенно если они придуманы и сделаны своими руками. В такую книжку можно заложить любую обучающую программу, индивидуальную для каждого ребенка.

Фото №2 Сегодня я предлагаю вам посмотреть как можно изготовить развивающую книгу из фетра своими руками

Мягкая книжка, сконструированная и созданная своими руками, имеет ряд преимуществ: безопасна для ребенка любого возраста, не имеет острых углов, изготовлена из экологически чистого материала, привлекательна для детей, ее можно гнуть, мять, сворачивать, картинки в книжках можно отрывать, перемещать на другие места, использовать как самостоятельные игрушки и т. д.

Такие игрушки всесторонне развивают малыша. Благодаря книгам у ребенка развивается мелкая моторика, происходит знакомство с цветом, формами.

Фото №3 Опыт для меня довольно новый поэтому есть конечно небольшие погрешности в работе но это не столь важно как говорится в известной поговорке терпение и труд все перетрут

Приобретают практические навыки: расстегнуть молнию, расплести и заплести косичку и любые другие навыки, которые вы желаете развивать у ребенка. И самое главное – малыш не только учится говорить, но и расширяет свой словарный запас.

Фото №4 Публикация Книга из фетра для развития мелкой моторики знакомства с цветом и формами размещена в разделах Книга

Приведу некоторые интересные примеры страниц моей книги из фетра.

Вот такая не хитрая конструкция страницы книги, а сколько полезной и необходимой информации! Работа по открыванию замочков, знакомство с цветом, расположением, развязывание шнурков, расстегивание пуговок. Какая книга, изготовленная традиционным образом из бумаги, может похвастаться такими возможностями! С такой игрушкой можно не бояться оставить ребенка на некоторое время, он не поранится об острые края картонной обложки, не порвет странички.

Или рассмотрим другие странички из фетра. Прикрепив детали с помощью кнопок, липучек или пуговичек, можно легко их снять. Потом приколоть на свое место или на другую страничку книги, меняя смыслы, тем самым развивая мыслительные способности ребенка.

Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Мелкая моторика Мягкие фетровые тактильные сенсорные книжки Поделки из фетра Игрушки и пособия своими руками Развитие ребенка Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август В деле обучения малышей большим подспорьем являются книги Интеллектуально развивать малыша на самых ранних этапах развития и познания окружающего мира помогают например

Не забудьте, что при изготовлении книги из фетра своими руками, последовательность должна быть очень продумана до мельчайших деталей. Если перепутать порядок действий, что за чем пришивать, придется переделывать, и работа будет выглядеть не так аккуратно.

Публикации по теме:

Использование нетрадиционных приемов и материалов для развития мелкой моторики как стимул развития речи “ “Рука – это вышедший наружу мозг человека” Н. Кант Источники способностей и дарований - детей на кончиках их пальцев. В. А. Сухомлинский.

Дидактические пособия из фетра для развития мелкой моторикиДидактические пособия из фетра для развития мелкой моторики Мелкая моторика — это согласованные движения пальцев рук, умение ребенка «пользоваться» этими движениями. Головной мозг, руки и артикуляционный.

Игры для развития мелкой моторики Мастер – класс «Развитие мелкой моторики у детей» Мелкая моторика рук взаимодействует с высшими свойствами сознания: внимание, мышление,.

Игры из фетра для развития мелкой моторики рук для детей раннего возрастаИгры из фетра для развития мелкой моторики рук для детей раннего возраста Представляю Вашему вниманию игры, которые я подготовила для моих воспитанников, которым на данный момент исполняется по 2 года. Перед празднованием.

Книга для развития мелкой моторики пальцев рук для детей с ОВЗКнига для развития мелкой моторики пальцев рук для детей с ОВЗ Учёными доказано, что рука имеет самое большое «представительство» в коре головного мозга, поэтому именно развитию кисти принадлежит важная.

Мастер-класс «Дидактическое пособие для знакомства с формой и цветом «Подбери окошки по форме»Мастер-класс «Дидактическое пособие для знакомства с формой и цветом «Подбери окошки по форме» Детям младшего дошкольного возраста - необходимо знакомится с формой и цветом. Первые представления о форме, размерах и взаимном расположении.

Мастер-класс «Использование нетрадиционных приёмов и материала для развития мелкой моторики как стимула развития речи» МДОУ № 21 «Ласточка» Мастер-класс на тему «Использование нетрадиционных приёмов и материала для развития мелкой моторики как стимула.

Использование нетрадиционной техники рисования как средство развития мелкой моторики у детей раннего развития Моя тема по самообразованию «Использование нетрадиционной техники рисования, как средство развития мелкой моторики у детей раннего развития».

Рекомендации для родителей «Развитие мелкой моторики у детей с тяжелыми формами детского церебрального паралича по ФГОС» В соответствии с ФГОС ДО современная образовательная организация должна обеспечивать развитие личности ребенка, его мотивации и способностей.

Семинар-практикум для воспитателей «Развитие мелкой моторики. Игры и упражнения для развития мелкой моторики» Пояснительная записка Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области развития мелкой моторики руки детей дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книга из фетра для развития мелкой моторики, знакомства с цветом и формами
Опубликовано: 27 августа 2019 в 17:31
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД