Получи документы

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей

Тюнина Екатерина
Сценарий развлечения ко Дню защиты детей

Цель: Создать праздничное настроение.

Задачи:

- Создать радостную праздничную атмосферу

- Вызвать желание принимать активное участие в празднике.

- Вызывать эмоционально – положительный настрой детей.

- Стимулировать совместную музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей.

- Развивать доброжелательные отношения между детьми.

-Ребята, сегодня 1 июня, первый день лета! А вы знаете, какой сегодня еще праздник? День защиты детей!

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню защиты детей» размещена в разделах

-К нам пришло, запело лето,

Веселится детвора,

Все вокруг теплом согрето,

Праздник с самого утра.

-Посмотрите, ребята, к нам в гости заглянуло солнышко (оформленный воздушный шар). И вместе с ним мы будем играть, веселиться и танцевать.

- И первая игра, в которую я предлагаю вам поиграть называется "Солнышко и дождик"

(на сигнал "Солнышко" звучит бубен - дети бегают. По сигналу "Дождик"-присаживаемся на корточки).

-Молодцы, ребята, успели от дождика спрятаться. А теперь присядем на скамеечки, солнышко нам приготовило загадки про лето.

Солнце печет, липа цветет

Рожь поспевает, когда это бывает (лето)

Ну-ка, кто из вас ответит:

Не огонь, а больно жжет,

Не фонарь, а ярко светит,

И не пекарь, а печет (солнце)

Шевелились у цветка

Все Четыре лепестка,

Я сорвать его хотел

А он вспорхнул и улетел. (бабочка)

После дождя бывает,

Полнеба закрывает.

Дуга красивая, цветная,

Появится, затем растает. (радуга)

-Молодцы, все загадки угадали! А теперь поиграть пришла пора.

Игра "Найди свой цвет".

-Хватит вам озорничать,

Лучше будем танцевать!

В круг большой скорей вставайте

И смотрите, не зевайте!

Танец "Маленьких утят".

Эстафета "Нарисуй солнышко".

(в эстафете принимают участие две команды, каждая из которых выстраивается в колонну по одному. У старта, перед каждой командой лежат гимнастические палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии кладут обруч. Задача участников эстафеты- поочередно по сигналу, выбегая с палками разложить их лучами вокруг своего обруча. Нарисовать "солнышко").

-Ребята, вы молодцы! Справились с заданием.

- Красивое солнышко у всех получилось!

-А сейчас давай скорей устроим бурю пузырей (дети пускают мыльные пузыри)

- Солнышку понравилось с вами играть, веселиться и танцевать. А теперь, в Честь первого дня лета, мы запустим с вами солнышко в небо и пожелаем, Чтобы оно всегда нам ярко светило и грело.

-Раз, два, три.

(запускаем шарик "солнышко " в небо).

-Давайте ребята помашем солнышку.

Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения «День защиты детей» для детей 4–7 летСценарий летнего развлечения «День защиты детей» для детей 4–7 лет На фоне музыки звучит стихотворение «Лето» Л. Чадовой: Ходит лето по планете, Пышет жаром, словно печь, И спешит лучами солнце Землю-матушку.

Сценарий развлечения для дошкольников «День защиты детей»Сценарий развлечения для дошкольников «День защиты детей» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния. Ход. Ведущий: Сегодня у нас у всех веселый праздник, посвященный первому дню самого.

Сценарий развлечения к Дню защиты детей для дошкольников раннего возрастаСценарий развлечения к Дню защиты детей для дошкольников раннего возраста Цель: Создание условий для праздничного настроения у детей. Задачи: Расширять знания о празднике "День защиты детей" Развивать внимание,.

Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты»Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты» Ведущий: Пришел июнь, июнь, июнь- В саду щебечут птицы, На одуванчик только дунь- И весь он разлетится! Праздник солнца! Сколько вас, Одуванчиков.

Сценарий развлечения «День защиты детей»Сценарий развлечения «День защиты детей» Сценарий развлечения «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ». для детей 3 – 6 лет Воспитатель: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! Дети здесь.

Сценарий развлечения «День защиты детей» в разновозрастной группеСценарий развлечения «День защиты детей» в разновозрастной группе Сценарий развлечения «День защиты детей» в разновозрастной группе Ведущий: Первый день цветного лета Вместе нас собрал, друзья, Праздник.

Сценарий развлечения для детей от 5 до 7 лет «День защиты детей»Сценарий развлечения для детей от 5 до 7 лет «День защиты детей» Сценарий развлечения для детей от 5 до 7 лет «День защиты детей». Цель: • Создать радостную праздничную атмосферу; • Вызвать желание принимать.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей 1 июня «В поисках солнечных лучиков»Сценарий развлечения ко Дню защиты детей 1 июня «В поисках солнечных лучиков» Сценарий развлечения ко Дню защиты детей в детском саду «в поисках солнечных лучиков» Действующие лица: 2 ведущих, Лето, Ветерок, Солнышко.

Сценарий развлечения ко Дню защиты прав детейСценарий развлечения ко Дню защиты прав детей Сценарий развлечения «Права ребенка», посвященный Всемирному дню защиты прав детей (20 ноября). Ведущий (в мантии и академической шапочке).

Сценарий развлечения в средней группе «День защиты детей»Сценарий развлечения в средней группе «День защиты детей» Цель: формирование представлений о празднике "День защиты детей", о некоторых правах ребенка. Задачи: 1) создать радостную праздничную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню защиты детей
Опубликовано: 6 июня 2022 в 15:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД