Лучший педагог года

Развлечение «Новоселье» в средней группе (1 фото)

Наталия Мельникова
Развлечение «Новоселье» в средней группе

Развлечение «Новоселье» в средней группе

В нашем детском саду сложилась добрая традиция, проведение праздника "Новоселье". 28 октября и наша группа " Гномики" отметила этот семейный праздник. Мы стали старше и перешли в новую группу.

Этот день был очень торжественным! С самого утра дети пришли нарядные, в светлой, уютной группе звучали весёлые детские песни. Ребят встречал забавный клоун из шариков, которого смастерила мама одного из воспитанников. На столах стояли разноцветные букеты из шаров.

Публикация «Развлечение „Новоселье“ в средней группе» размещена в разделах

Праздник получился ярким, весёлым и по-домашнему тёплым. Дети в стихах рассказали как интересно живут в детском саду, пели песни об осени, показали родителям осеннюю сказку " Путешествие Арбузика» На своем пути любопытный Арбузик повстречал ягоды, овощи и заморские фрукты. От огородного Пугало узнал, что происходило в огороде и саду летом. Дети в ярких костюмах Банана, Ананаса, Апельсина, Киви, Яблока, Груши, Винограда, Клубнички, Малинки, Сливы, Лимона, Помидора, Огурца, Морковки читали стихи, пели и танцевали.

Родители познакомились с оформлением новой группы, с центрами развития, в которых проводят своё свободное время дети, приготовили ребятам подарки - игрушки и сладкие призы. Сладким подарком для всех стал, приготовленный большой, сладкий каравай. Дети с восторгом задували свечи на чудо-каравае и пробовали вкусный сюрприз.

Мы с коллегой Ларисой Александровной провели предварительную работу с детьми при подготовке к празднику. Познакомили детей с давней традицией нашего народа "Новоселье", при разучивании стихов и песен развивали артистичность и творческие способности. Родители с энтузиазмом и фантазией приняли участие в подготовке детских костюмов на тему: "Фрукты и овощи".

Такие праздники очень сближают взрослых и детей. Создают атмосферу дружбы, тепла, гостеприимства, для дальнейшего сотрудничества детского сада и родителей. Наш маленький коллектив стал большой и дружной семьёй!

Предлагаю Вашему вниманию небольшой видеоклип,который я подготовила по фотои видео материалам с этого праздника.

https://cloud.mail.ru/public/H7V7/iSQMVfYry

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Развлечение в средней группе к 23 февраля»Фотоотчёт «Развлечение в средней группе к 23 февраля» С нашими детками мы засняли видео поздравление для наших пап, где ребята прочитали стихи о празднике и защитниках нашего отечества, маршем.

Конспект нетрадиционного занятия физкультурой по сюжету русской народной сказки «Новоселье в теремке» в средней группеКонспект нетрадиционного занятия физкультурой по сюжету русской народной сказки «Новоселье в теремке» в средней группе Конспект нетрадиционного занятия физкультурой по сюжету русской народной сказки «Новоселье в теремке» в средней группе До занятия дети.

Конспект занятия «У матрешки — новоселье» по развитию речи во второй младшей группе Конспект занятий по развитию речи во второй младшей группе Напреенко Е. Л. Тема: «У матрешки -новоселье» Цель: Способствовать формированию.

Новоселье в старшей группе Вед1.: Ребята, посмотрите как вы выросли и перешли в другую группу. А как называется д. сад, в который вы ходите? А на какой улице расположен.

Развлечение к 23 февраля в средней группе Развлечение к 23 февраля (Средняя группа) Дети под музыку заходят в зал и становятся в 2 линии, в руках флажки. Вед. - Нашей армии Российской.

Развлечение в средней группе «Кот Мурлыка» Кот мурлыка Воспитатель: ребята, сегодня к нам в группу пришло приглашение. Посмотрите на эту открытку. Как вы думаете – от кого она? Нас.

Развлечение в средней группе «Сказочные гости» «Сказочные гости» развлечение в средней группеПрограммное содержание: 1. Активизировать речь детей; умение детей свободно общаться; 2.

Сценарий «Новоселье в средней группе» СЦЕНАРИЙ «Новоселье в средней группе» Орлова Инесса Николаевна,музыкальный руководитль МДОУ «Детский сад «Теремок» с. Питерка Питерского.

Сценарий праздника «Новоселье» для средней и старшей групп МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок» Сценарий праздника «Новоселье» для средней и старшей группы Воспитатель Кукунина.

Спортивное развлечение к 23 февраля в средней группеСпортивное развлечение к 23 февраля в средней группе Цель: Приобщить детей к здоровому образу жизни, повысить интерес к спортивным мероприятиям, расширять представления детей о государственном.

Автор публикации:
Развлечение «Новоселье» в средней группе
Опубликовано: 6 сентября 2018 в 18:48
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД