Лучший педагог года

Фотоотчет о развлечении по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну «Светофорию» (1 фото)

Наталья Клевина
Фотоотчет о развлечении по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну «Светофорию»

Развлечение по ПДД детей в старшей группе

«Путешествие в страну «Светофорию» и мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов (фликеров).

С раннего детства дошкольникам должны прививаться навыки безопасного поведения на дороге. Задача взрослых (родителей и педагогов) разъяснить доступно детям правила дорожного движения и объяснить опасность их несоблюдения.

Публикация «Фотоотчет о развлечении по ПДД в старшей группе „Путешествие в страну „Светофорию“» размещена в разделах

В октябре в нашей группе прошло развлечение «Путешествие в страну «Светофорию» где дети своими руками изготовили светоотражатели.

На развлечении с ребятами мы отправились в страну «Светофорию», нас встретил главный житель сказочной страны – Светофор. Светофор провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения, дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Закрепили знания, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Ребята принимали в беседе активное участие и задавали интересующие их вопросы, получили массу впечатлений и освежили свои знания. Вместе с героем - Светофором узнали о важном значении светоотражающих элементов, особенно они актуальны сейчас, когда световой день стал короче. Затем, Светофор провел мастер класс по изготовлению светоотражателей (фликеров) которые дети с удовольствием одели уходя домой. Ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Как педагог, я уверена, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Фотоотчет о развлечении по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну «Светофорию»
Публикации по теме:

НОД по аппликации в средней группе «Путешествие в страну Светофорию»НОД по аппликации в средней группе «Путешествие в страну Светофорию» День открытых дверей НОД по аппликации в средней группе. «Путешествие в страну Светофорию» Сергазиева Марина Цель: - Формирование навыков.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну знаний»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну знаний» Здравствуйте коллеги и гости. Хочется поделиться с вами как в нашей группе ребята отметили "первое сентября". 2 сентября во 2 младшей группе.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну знаний»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну знаний» Традиционно в начале учебного года в нашем ДОУ проходят мероприятия к празднику 1 сентября. 2 сентября в нашей группе состоялось развлечение,.

Конспект открытого занятия по безопасности во второй младшей группе «Путешествие в страну Светофорию» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

НОД по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» Открытая НОД по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» в старшей группе Ольга Христофорова Конспект непосредственной организованной деятельности.

Сценарий праздника по ПДД «Путешествие в страну Светофорию»Сценарий праздника по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» Тема: «Путешествие по стране Светофории». Ведущий: Здравствуйте, дорогие дети и гости нашего детского сада! Сегодня у нас праздник, посвященный.

Конспект занятия по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» Цель: способствовать формированию осознанного поведения на улицах города и в общественном транспорте. Задачи: Образовательные: расширять.

Фотоотчет о развлечении на участке «Путешествие в страну Ромашкино»Фотоотчет о развлечении на участке «Путешествие в страну Ромашкино» Развлечение для детей второй группы раннего возраста и родителей Открытие прогулочного участка детского сада Путешествие в страну «Ромашкино»Ко.

Развлечение «Путешествие в страну Светофорию» в младшей группеРазвлечение «Путешествие в страну Светофорию» в младшей группе МБДОУ №25 ст. Тенгинской Развлечение «Путешествие в страну Светофорию». Младшая группа. Подготовил: воспитатель Крыворучко Л. А.

Сценарий развлечения по ПДД «Путешествие в страну Светофорию»Сценарий развлечения по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну «Светофорию»
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 15:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД