Папки-передвижки

Фотоотчет «Развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков» (3 фото)

Вероника Панова
Фотоотчет «Развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков»

23 июня в детском саду № 9 ст-цы Камышеватская с детьми подготовительной и старшей групп было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков». Целью развлечения было закрепление знаний о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и светофоре. Развлечение было построено в виде путешествия. Дети были заинтересованы многообразием пособий и оборудования по теме «Дорожные знаки». К развлечению дети разучили четверостишия о дорожных знаках, использовали их в играх. В различных игровых ситуациях и конкурсах ребята показали себя отлично подготовленными и уверенными в своих знаниях. Дети играли в игры: «Собери картинку»,

Публикация «Фотоотчет „Развлечение по правилам дорожного движения „Путешествие в страну Дорожных знаков“» размещена в разделах

Фотоотчет «Развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков»

«Виды транспорта», «Найди свой цвет», «Разрешается - запрещается».

Фото «Путешествие в страну Дорожных знаков»

В эстафете «Виды переходов» ребята показали, какие они быстрые и ловкие, умеющие играть по правилам в команде. На остановке «Светофория» дети были внимательны и доказали, как хорошо они знают значение цветов светофора, на который свет идти разрешается, на какой запрещается. На остановке «Переулок дорожных знаков», дети поучаствовали в конкурсе кто быстрее определит значение того или иного дорожного знака.

В конце развлечения было видно, что дети получили хороший заряд бодрости, настроения и уверенности в своих знаниях. На память о путешествии детям подарили раскраски автомобилей.

Фотоотчет «Развлечение по правилам дорожного движения - фото
Публикации по теме:

Развлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в Страну дорожных знаков» с использованием интерактивного оборудованияРазвлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в Страну дорожных знаков» с использованием интерактивного оборудования Сценарий развлечения по ПДД в средней группе «Родничок» (с использованием интерактивного оборудования) Интеграция образовательных областей:.

Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков» в средней группеРазвлечение «Путешествие в страну дорожных знаков» в средней группе В рамках "Недели безопасности", мы провели небольшое развлечение в средней группе. Цель: формировать у детей знания о правилах поведения.

Игротека «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей 5 летИгротека «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей 5 лет Игротека «Путешествие в страну дорожных знаков».[/b] Цель:[/b] закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на дороге и Правилах.

Конспект НОД в подготовительной группе по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожной Азбуки»Конспект НОД в подготовительной группе по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожной Азбуки» Конспект НОД в подготовительной группе по правилам дорожного движения. Тема: «Путешествие в страну Дорожной Азбуки». Ход занятия. Организационный.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Развлечение в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель:Сформировать у детей навыки правильного поведения на дорогах. Ход развлечения. Ведущая. Здравстуйте ребятишки девчонки и мальчишки. Я.

Развлечение для детей старшей группы «Путешествие по Королевству дорожных знаков». ФотоотчетРазвлечение для детей старшей группы «Путешествие по Королевству дорожных знаков». Фотоотчет Целью данного развлечения было: формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и на улице. Задачи:.

Развлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей старших и подготовительных группРазвлечение по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей старших и подготовительных групп (Праздник для детей старших и подготовительных групп) Цель: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге Задачи:.

Развлечение по правилам дорожного движения «Страна дорожных знаков»Развлечение по правилам дорожного движения «Страна дорожных знаков» В современном обществе актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах ни у кого не вызывает.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения в средней группе «Веселое путешествие»Спортивное развлечение по правилам дорожного движения в средней группе «Веселое путешествие» Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Веселое путешествие» в средней группе Цель: Создать бодрое настроение, развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Дорожных знаков»
Опубликовано: 23 июня 2022 в 22:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД