Лучший педагог года

Развлечение «В гости к солнышку» (5 фото)

Валентина Пыхтина
Развлечение «В гости к солнышку»

Развлечение для детей группы раннего возраста.

Цели: Создать у детей радостное настроение, формировать интерес к познанию; развивать внимание и желание участвовать в игровых действиях; доставить детям удовольствие.

Ход: Ведущий: Ярко солнце светит, в воздухе тепло. Скок -скок -скок -скок. (прыжки на месте на двух ногах) .Маленькие ножки, бежали по дорожке. Топ -топ -топ -топ (бег за воспитателем) .Шли по дорожке, Топ -топ -топ -топ (ходьба за воспитателем) .Вот устали наши ножки (дети останавливаются и поглаживают свои ножки).

Публикация «Развлечение „В гости к солнышку“» размещена в разделах

Ведущий: Очень любят дети лето, летом много солнца, света. Солнце, солнце, жарче грей! Будет праздник веселей!

Ведущий: Посмотрите, кто это там, на дорожке стоит? Это петушок! «Есть у солнышка дружок голосистый петушок, хорошо когда дружок голосистый петушок!»

-Как поёт петушок свою песенку? -С кем петушок живёт? Давайте пригласим петушка пойти вместе с нами в гости к солнышку. (дети идут парами друг за другом).

Ведущий: -Ой, детки, посмотрите, подул тёплый ветерок (упражнение на речевое дыхание, дыхательная гимнастика).

Ведущий:-Ребята, послушайте, кто это пищит. Ой! Да это же цыплята, какие они желтенькие, пушистые, они похожи на Солнышко, такие же желтые и тепленькие.

-Как пищат цыплята? (ответы)

-А что любят кушать цыплята? (травку, зернышко, червячков).

А давайте поиграем с ними? Игра: «Курочка и цыплята» (дети идут парами друг за другом) Ведущий: На лужайку мы пришли. Посмотрите, как здесь красиво! Как много цветов: все цветы ароматно пахнут,их можно понюхать, на них можно смотреть, рвать их нельзя! (детки рассматривают цветы, нюхают их).

Ведущий: Опять подул ветерок, зашелестели на деревьях листочки и опять пошёл дождик. Где же нам спрятаться? Посмотрите, что это за избушка стоит? Давайте спрячемся от дождика в избушке. (детки подходят к домику, стучат, а из домика выглядывает солнышко)

Ведущий: -Дети, так в этом домике солнышко живёт! -«Здравствуй солнышко –колоколнышко»!

Солнышко : Вы уже здесь мои друзья? Разбудили вы меня. Долго-долго я спало. Все ребят к себе я ждало. Здравствуйте, ребятки!

Дети: Здравствуй Солнышко! Солнце : Я очень рада видеть вас у себя в гостях. Я Солнышко ясное, Солнышко красное. Целый день я по небу брожу. Всех на земле я согреваю своими теплыми лучами, и ребят, и зверят, и деревья, и цветы.

Ведущий:-Солнышко! А ребята хотят с тобой потанцевать, песенку тебе спеть!

Солнце : -Я давно не с кем не танцевало! (Хоровод с солнышком : «Светит Солнышко в окошко»).

Солнце : Ребята, а вы знаете, что-нибудь о Солнышке? Какое оно? Расскажите мне. (ответы детей) (желтое, круглое, большое, теплое, ласковое, доброе.

Развлечение «В гости к солнышку»

Ребята, как вы думаете, что похоже на Солнышко? ( ответы детей: одуванчик, подсолнух, цыплята, утята).

Ведущий:-А давайте еще споем песенку про солнышко? (дети поют песенку.)

Солнышко : Ой! Какие вы молодцы! Очень весело мне было с вами, но пора возвращаться домой на небо.

Ведущий:Спасибо тебе, солнышко, что поиграло с нами. С тобой очень хорошо, тепло, весело. Выглядывай чаще в свое окошечко, согревая нас своим теплом.

Фото «В гости к солнышку»
Развлечение - фото
Фото №1 Развлечение для детей группы раннего возраста Фото №2 Цели Создать у детей радостное настроение формировать интерес к познанию развивать внимание и желание участвовать в игровых действиях доставить детям удовольствие
Публикации по теме:

Конспект занятия «В гости к солнышку» Цель: Формирование у детей представления о том, что без вежливых слов и доброты очень трудно обходиться в любом обществе. Задачи: Создать.

Конспект занятия «В гости к солнышку» Программное содержание: Цель: Формировать знания детей об объекте неживой природы – Солнце: закрепить представление о том, что солнышко.

Конспект игрового занятия «В гости к Солнышку» Тема:«В гости к Солнышку» Контингент детей: 3-5лет. Цель: развитие познавательных процессов: мышления, внимания, памяти, умений различать.

Конспект игрового занятия «В гости к Солнышку» Тема:«В гости к Солнышку» Контингент детей: 3-5лет. Цель: развитие познавательных процессов: мышления, внимания, памяти, умений различать.

Летнее развлечение «В гости к Солнышку»Летнее развлечение «В гости к Солнышку» Летнее развлечение в младшей группе «В гости к Солнышку». Подготовила воспитатель 1 категории Виноградова Е. В. Цель: организация досуговой.

Мастер-класс «В гости к солнышку»Мастер-класс «В гости к солнышку» «Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам - он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками,.

Открытый показ «В гости к Солнышку» Здравствуйте, дорогие друзья и гости! В предверие весны мы провели с нашими детками открытое занятие по сенсорному развитию детей в первой.

Развлечение: «В гости к солнышку» младшая группа Развлечение: «В гости к солнышку» младшая группа Цель: Использование разных видов деятельности для закрепления представлений о природе.

Развлечение в младшей группе «В гости к солнышку» цели и задачи: - закрепление полученных за год навыков, - развитие умения ориентироваться в пространстве, - раскрепощение и развитие творческих.

Весеннее развлечение для первой младшей группы «В гости к Солнышку» В зал дети заходят под песню «Становится весною». Ведущая несёт подарок для солнышка. Ведущая: Ребятки, сегодня нас пригласило к себе солнышко,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «В гости к солнышку»
Опубликовано: 20 сентября 2019 в 16:54
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД