Папки-передвижки

Рекомендации по музыкальному воспитанию детей 3–4 лет в период их нахождения на домашнем режиме

Комендатенко т в
Рекомендации по музыкальному воспитанию детей 3–4 лет в период их нахождения на домашнем режиме

Комплексно-тематическая неделя «Лето»

Слушание музыки:

«Лошадка», музыка А. Ярановой

https://www.youtube.com/watch?v=mgQCi-yYEzA

После прослушивания песенки задайте детям вопросы:

- о ком рассказывает песенка?

- как стучат копытца у лошадки? (цок-цок-цок)

- как скачет лошадка? (быстро)

Предложите ребенку прокричать как лошадка «и-го-го» и поскакать как лошадка (прямым галопом). Обязательно похвалите ребенка.

Пальчиковая гимнастика «Кот Мурлыка»

Публикация «Рекомендации по музыкальному воспитанию детей 3–4 лет в период их нахождения на домашнем режиме» размещена в разделах

https://yandex.ru/images/search?text=детская%20картинка%20кот%20мурлыка&ncrnd=1590400236410-2534727060716038&pos=20&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2FwD8CTnsZKPc%2Fmaxresdefault.jpg&rpt=simage

Вот кот Мурлыка ходит, кистями рук выполняем движение «кочешка»

он все за мышкой бродит.

Мышка, мышка, берегись, грозим указательным пальцем правой руки,

смотри, коту не попадись. грозим указательным пальцем левой руки.

А-а-а-ам! резкое движение пальцами рук и сжать их в кулаки.

Пение:

«Паровоз», музыка З. Компанейца

https://www.youtube.com/watch?v=FHlaLVR3qs4

«Игра с лошадкой» музыка И. Кишко

https://www.youtube.com/watch?v=a0GcBHlGemw

По итогам занятий предложите ребенку изобразить свои впечатления в творческих работах: рисовании, лепке, аппликации. Пожалуйста, пришлите фото детских работ воспитателю группы.

Публикации по теме:

Интегрированный подход к музыкальному воспитанию дошкольников. Тематическая неделя «Мы поедем в зоопарк» Основные направления образовательной работы Формы организации образовательной деятельности Средства, методы, приемы в работе с детьми в.

Комплексно-тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне-старшей и подготовительной к школе группах на май Комплексно - тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне - старшей и подготовительной к школе группах на майМАЙТема. «День.

Комплексно-тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне-старшей и старше-подготовительной группах (январь) Комплексно – тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне – старшей и старше – подготовительной группах (на январь).ЯНВАРЬТема.

Комплексно-тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне-старшей и старше-подготовительной группах на март Комплексно-тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне-старшей и старше-подготовительной группах (март)Тема. «Самая лучшая.

Комплексно–тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне–старшей и старше–подготовительной группах на декабрь Комплексно – тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне – старшей и старше – подготовительной группах (на декабрь). 3.

Комплексно-тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне-старшей и старше-подготовительной группах на ноябрь Комплексно – тематическое планирование по музыкальному воспитанию в средне – старшей и старше – подготовительной группах (на ноябрь). 2.

Конспект НОД по музыкальному воспитанию детей подготовительной к школе группе «Музыка зимы» Цель: Формирование музыкальных способностей детей. Задачи: совершенствовать исполнительские певческие навыки, -развивать музыкальный слух,.

Консультация для родителей по музыкальному воспитанию «День Африки» Уважаемые родители! В период самоизоляции, когда всем нам уже невмоготу находится дома, так хочется ярких, незабываемых впечатлений.

Рекомендации для родителей в период адаптации детей раннего возраста. - Помните, от того, как родители разбудят своего ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день. - Собирая ребёнка в детский.

Рекомендации для родителей по экологическому воспитанию детей (младшая группа)Рекомендации для родителей по экологическому воспитанию детей (младшая группа) Добрый вечер! Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации по музыкальному воспитанию детей 3–4 лет в период их нахождения на домашнем режиме
Опубликовано: 25 мая 2020 в 15:48
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД