Папки-передвижки

Летние игры на улице «Рисуем на асфальте»

Юлия Боргоякова
Летние игры на улице «Рисуем на асфальте»

ЗАПОМНИ ЦВЕТА

Нарисуйте большой круг, разделите его на секторы и закрасьте их мелками разных цветов. Детям помладше хватит круга из четырех цветов, для более сложной версии игры сделайте круг из всех цветов радуги. В центре круга оставьте пустое место, на него встанет ребенок. Назовите ему один цвет. Например, красный.

Ребенок должен наступить на красный сектор круга и вернуться в центр. Повторите первый цвет и назовите еще один. Например, желтый. Теперь ребенку нужно наступить сначала на красный сектор, а затем на желтый. Продолжайте игру, каждый раз добавляя по одному цвету, и проверьте, сколько цветов сможет запомнить ребенок.

Публикация «Летние игры на улице „Рисуем на асфальте“» размещена в разделах

ЛАБИРИНТ

Нарисуйте на асфальте несколько треугольников, кругов, квадратов и прямоугольников. Придумайте разные правила, которым дети должны следовать при прохождении лабиринта. Можно наступать только на квадраты, через треугольники нужно переступать, а через круги перепрыгивать. Или скажите, что им нельзя наступать на одни и те же фигуры два раза подряд.

ЧАСЫ

Эта веселая игра научит детей узнавать время по стрелочным часам. Лучше в нее играть вдвоем. Вместе с детьми нарисуйте большие часы и решите, кто изобразит часовую стрелку, а кто минутную. Называйте детям время, чтобы они могли бегать по игровому полю и показывать его на часах.

ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

Эта игра отлично развивает фантазию. Сделайте на асфальте тропинку из больших букв. Для прохождения полосы препятствий придется останавливаться на каждой букве и выполнять какое-нибудь действие, начинающееся с этой буквы. Когда ребенок остановится на букве С, он может скакать или смеяться, на букве Т танцевать или топать. Пускай каждый участник игры попробует придумать новое действие.

ОХОТА

С помощью этой игры ребенок сможет поближе познакомиться с природой. Нарисуйте несколько кругов и подпишите объекты, которые ему нужно будет найти во дворе и положить в них. Это могут быть травинки, палочки, опавшие листья, камни. Почему бы не изучать одновременно природу и математику? Напишите точное количество предметов для каждого круга!

ПРОЙДИ ПО ЛИНИИ

Это игра для развития координации и умения держать равновесие. Нарисуйте линию, добавьте крутые повороты, спирали, сделайте пробелы, через которые ребенку нужно будет перепрыгивать. Сделайте линию в начале нарисованной дорожки пошире, так детям будет проще по ней идти. Постепенно сужайте дорожку, усложняя игру.

ДАРТС

Поиграйте в гигантский дартс! Нарисуйте большой круг, внутри него круг поменьше, а в центре оставьте самый маленький круг. Напишите на большом круге 15, на меньшем 20, в центре 30. Столько баллов получат игроки за попадание в каждый из кругов. Возьмите наполненные водой воздушные шарики и бросайте их на игровое поле.

АЛФАВИТ

Напишите на асфальте все буквы алфавита в правильном или случайном порядке. Называйте ребенку разные слова. Чтобы «написать» слово, ребенку нужно будет шагать или прыгать по буквам, из которых оно состоит. Добавьте дополнительные правила. Например, на согласные буквы по правилам всегда придется прыгать двумя ногами, а на гласные только одной.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Рисуем на асфальте» ко Дню рисования меломФотоотчёт «Рисуем на асфальте» ко Дню рисования мелом Доброе время суток, дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Сегодня 1 июня - «Международный День защиты детей". Наступило лето.

Фотоотчет о детском творчестве «Мы рисуем лето мелом на асфальте»Фотоотчет о детском творчестве «Мы рисуем лето мелом на асфальте» Доброе время суток, уважаемые коллеги и дорогие друзья! Все девочки и мальчики, независимо от возраста, любят рисовать на всем, что первое.

Фотоотчет «Мы рисуем цветы на асфальте цветными мелками»Фотоотчет «Мы рисуем цветы на асфальте цветными мелками» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я предлагаю вам оценить мою публикацию фотоотчет рисования цветными.

Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем»Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем» Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем» Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте.

Конспект развлечения «Мы рисуем лето мелом на асфальте»Конспект развлечения «Мы рисуем лето мелом на асфальте» Цель: вызвать интерес к рисованию мелками на асфальте. Задачи: Образовательные: побуждать воспитанников создавать индивидуальные художественные.

Консультация для педагогов и родителей «Летние игры на асфальте»Консультация для педагогов и родителей «Летние игры на асфальте» Консультация для педагогов и родителей «Летние игры на асфальте» Игры на асфальте не требует специального оборудования и дополнительного.

Фотоотчёт «Рисуем мелом на асфальте»Фотоотчёт «Рисуем мелом на асфальте» Говорил хвастливо мел: - Я б не то еще сумел! Не прямую, не овал,- Я б картины рисовал! «Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят,.

Занятие на улице «Рисуем на асфальте»Занятие на улице «Рисуем на асфальте» Лето приносит много радости не только взрослым, но и в первую очередь детям. в этом году так получилось, мы отмечаем дважды празднование.

Сценарий развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры «Летние забавы»Сценарий развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры «Летние забавы» КБР г. Нарткала "Детский сад №1" Воспитатель: Шеретлокова Ж. В. Цель: 1. Создать хорошее настроение. 2. Вспомнить воды. 3. Вызвать в детях.

Сценарий развлечения «Рисуем на асфальте»Сценарий развлечения «Рисуем на асфальте» Цель: Вызвать интерес к рисованию мелками на асфальте. Побуждать воспитанников создавать индивидуальные художественные образы, используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летние игры на улице «Рисуем на асфальте»
Опубликовано: 28 июня 2022 в 07:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД