Лучший педагог года

Родительское собрание «Жизнь ребёнка в детском саду»

Юлия Александровна Старухина
Родительское собрание «Жизнь ребёнка в детском саду»

Протокол №3

Родительского собрания в старшей группе от 24 марта 2015г.

Председатель: Курышова. М. В. - воспитатель

Секретарь: Старухина Ю. А. - воспитатель

Присутствовало – 17 человек, список прилагается.

Тема: «Жизнь ребёнка в детском саду

Повестка дня

1. Доклад воспитателя Курышова. М. В. по теме собрания. Приложение 1

2. Объявление конкурса рисунков ко дню космонавтики.

Публикация «Родительское собрание „Жизнь ребёнка в детском саду“» размещена в разделах

3. Консультация для родителей «Одеваемся по погоди.» Приложение 2

4. Итоги фото выставки «Музыка в моей семье».

5. Обсуждение родительских вопросов.

Слушали:

По первому вопросу заслушали выступление воспитателя Курышовой М. В. По данному вопросу у родителей возникло предложение больше посвящать родителей в жизнь детского сада, так как не все родители отзываются на просьбы воспитателей и по причине это го страдают их дети. Когда всем детям вручают грамоты за участие в конкурса те кто не участвовал детям неприятно они тоже хотят. Был зачитан распорядок дня.

По второму вопросу воспитатель Курышова М. В и Старухина Ю. А объявили конкурс рисунков ко дню космонавтики.

По третьему вопросу педагоги объяснили родителям, что нельзя утеплять детей они от этого больше будут болеть,так как они потеют. Многим родителям было предложено не водить в сухую погоду детей в резиновых сапогах потому что в резиновых сапогах ноги очень потеют и дети будут болеть.

По четвертому вопросу родителям детей которые принимали участие в конкурсе были вручены грамоты и сертификаты за участие в конкурсе. В конце данного вопроса педагоги группы пожелали родителям активно принимать участие во всех предлагаемых ДОУ конкурсах, отметив, чточем активнее родитель, тем активнее ребёнок.

По пятому вопросу прошли обсуждения родительских вопросов.

Решение:

1. Родители приняли решение единогласно больше уделять времени на взаимодействие с воспитателями и детским садом в целом. Совместно со сваи ми детьми принимать участие в конкурсах организованных в детском саду.

2. Все единогласно родители решили принять участие в конкурсе ко дню космонавтики.

3. Родители согласились с воспитателями, что нужно больше следить за тем,что они одевают на детей. Нужно одеваться по погоде и не утеплять своих детей.

4. По четвёртому вопросу родители поблагодарили воспитателей за организованный конкурс.

5. По всем возникшим вопросам родители получили разъяснения, обсудили все интересующие их темы касающихся их детей. Решили больше уделять времени на воспитание своих детей и нестисняться.

Председатель : ()

Секретарь: ()

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания Протокол родительского собрания группы №8 от 12.02.2015года. Присутствовало 18 человек. Повестка дня: 1. Выступление инструктора по физической.

Родительское собрание «Будем знакомы!» Первое собрание в младшей группе РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «БУДЕМ ЗНАКОМЫ!» Первое собрание в младшей группе. Цель: Познакомить родителей друг с другом. Знакомство родителей.

Родительское собрание «Я говорю!»Родительское собрание «Я говорю!» «Любой из нас пришёл на свет на этот Творить добро, надеяться, любить, Смеяться, плакать,но при всём при этом Должны мы научиться ГОВОРИТЬ!».

Родительское собрание «Мир оптимистов»Родительское собрание «Мир оптимистов» Добрый вечер, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на очередном родительском собрании. Сегодня вашему вниманию мы предлагаем.

Родительское собрание «Экология и мы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 408 620007, г. Екатеринбург, ул. Латвийская, 33, тел. 252-07-30,.

Родительское собрание по ПДД Здравствуйте уважаемые родители! Сегодня наша встреча посвящена очень важной проблеме — воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения.

Родительское собрание по ПДД План проведения собрания: 1. Вступительное слово. 2. Сообщение воспитателя группы. 3. Выступление детей подготовительной группы. Инсценировка.

Родительское собрание: «Родительский дом» Родительское собрание. «Родительский дом» Воспитатель мини-центра разновозрастной группы 3-5 лет. Морозова Ольга. «Самыми главными «мастерами»,.

Родительское собрание «Я и мой ребёнок» 1. Психологическая игра с родителями «Кто я, какой я» - надо представиться и назвать свои сильные и слабые стороны; 2. Сообщение воспитателя.

Родительское собрание «Семья — здоровый образ жизни» Конспект родительского собрания на тему: «СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» (воспитатель Ястребова А. Ю) Цель: Повышение педагогической культуры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Жизнь ребёнка в детском саду»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 20:34
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД