Получи документы

Родительское собрание

Галина Карташева
Родительское собрание

С/п МБДОУ д/с №9 "Рябинка" д/с "Радуга"

Родительское собрание.

Повестка дня.

1. Ремонтные работы в д/с.

2. Перевод детей из с/п МБДОУ д/с №9 "Рябинка" д/с "Радуга".

3. Родительская плата.

4. Разное.

1. Выступление заведующей д/с "Радуга" Карташевой Г. В.

Тема : «Ремонтные работы в д/с.»

С/п МБДОУ д/с №9 "Рябинка" д/с "Радуга" планирует провести ремонтные работы в д/с "Радуга" с 1 июня по 30 июня 2017 г.

Публикация «Родительское собрание» размещена в разделах

В ремонтные работы входит : декоративный ремонт групповых помещений, туалетов, спальни, приемной, пищеблока. Это покраска стен, полов, побелка потолков.

Территория детского сада также требует декоративного ремонта, а именно: покраска клумб, детских скамеек, веранд, песочниц, детского игрового оборудования, покраска огражения детского сада.

В мае месяце будет обработана территория детского сада от клещей.

В д/с имеется своя котельная. Котельная работает и в мае, потому что май всегда холодный и в д/с поддерживаем тепловой режим. Ремонт котельной,замена колосников, обмуровка и промывка котла, очистка стен и потолка от копати, побелка стен и потолка будет в июне месяце. Также планируем в котельной заменить несколько винтелей.

Ремонтные работы проводятся работниками детского сада, с привлечением родительской общественности.

На время ремонтных работ д/с закрывается. Д/с начинает работать с 1 июля. Детей принимаем без справок тех, кто посещал детский сад. Без уважительных причин дети без справок в д/с не принимаются. Родители (законные представители) пишут заявления на отпуск, для сохранения за ними место в д/с.

Родители (законные представители) ,у которых нет возможности написать заявление на отпуск с 1 июня 2017 года, пишут заявление на имя заведующей, чтобы предоставили временно место ребенку в любом д/с. Так как детский сад является структурным подразделением детского сада «Рябинка» дети будут временно переведены в д/с №9 «Рябинка». А также на время ремонтных работ д/с №9 «Рябинка», дети из д/с «Рябинка» будут посещать д/с «Радуга».

Детский сад «Радуга», т. е. наш детский сад принимает детей в течение учебного года с 1 года до 3 (4) лет. Всем кому на 1 сентября не исполнилось 3 года дети остаются в д/с «Радуга». По желанию родителей кому исполнилось 3 года дети остаются еще на 1год в нашем д/с до следующего выпуска.

Детский сад №9 «Рябинка» принимает детей с 3-4- летнего возраста.

В д/ с функционируют 2 группы раннего возраста :

1 группа раннего возраста «Солнышко» с 1 г. до 2 лет

1 группа раннего возраста «Капитошка» с 2 г. до 4 лет

2. Выступление заведующей д/с "Радуга" Карташевой Г. В.

Тема : «Перевод детей из с/п МБДОУ д/с №9 "Рябинка" д/с "Радуга".»

С 1 июня 2017 года детям, которым исполнилось 3 и более лет переводятся из детского сада «Радуга» в д/с №9 «Рябинка».

Список детей и приказ будут выставлены на сайте д/с «Радуга». Все документы будут переданы в д/с №9 «Рябинка». Медицинские карты будут оформлены м/с и переданы в д/с №9 «Рябинка». Личные дела детей будут проверены заведующей и воспитателями и также переданы в д/с №9 «Рябинка».

3. Выступление заведующей д/с "Радуга" Карташевой Г. В.

Тема : «Родительская плата».

С 1 марта 2017 года р/плата составляет 870 рублей (Постановление Администрации Сергачского Муниципального района Нижегородской области от 28.02.2017 г. за №27.)

В детском саду имеются льготники разных категорий: многодетные семьи, посещающие д/с 2 детей, малоимущие. Все перечисленные льготники имеют подтверждающие документы. Все воспитанники детского сада пользуются льготой Федерального уровня, т. е. от р/платы перечисляются денежные средства на сберкнижку одного из родителей (законных представителей) на :

1 ребенка 20% от стоимости р/п, 2 ребенка 50 %, 3 и более детей 70 %.

Незабывайте своевременно производить оплату за присмотр и уход детей в детском саду до 10 числа ежемесячно.

Публикации по теме:

Консультация «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» Собрание в словаре Ожегова означает: «… совместное присутствие где-н. членов.

Родительское собрание Родительское собрание Старшая разновозрастная группа Тема : «Старший дошкольный возраст. Какой он?», «Что нас ждёт в новом учебном году».

Родительское собрание Родительское собрание «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» ІІ младшая группа Цель: Познакомить детей и родителей с различными.

Родительское собрание Родительское собрание. Для любого ребенка дошкольного возраста занятия хореографией важны и нужны, так как с их помощью раскрывается каждый.

Родительское собрание Родительское собрание во второй младшей группе. Семинар практикум «Играем вместе» Цель: • Подвести родителе к осознанию важности игры в.

Родительское собрание «Сохранение и укрепление здоровья младших дошкольников» Воспитатель: Горбатова О. П. Цель: познакомить родителей воспитанников со способами.

Родительское собрание Выступление заведующей структурным подразделением Карташевой Г. В. "Система работы д/с " Добрый вечер, уважаемые родители. Хочется Вам сказать.

Родительское собрание. (конспект) План родительских собраний в старшей группе на 2016 – 2017 годы. 1. Сентябрь: Тема: «Здравствуй детский сад!», вот и стали мы на год старше.

Родительское собрание КВНРодительское собрание КВН ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ (родительское собрание-КВН) Цель: создать условия для сотрудничества детей и родителей, их эмоционального и.

Родительское собрание «О здоровье» Родительское собрание «О здоровье» Подготовил: воспитатель Коробова Л. Н. Здравствуйте, уважаемые наши родители! Нам очень приятно, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 11:08
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД