Получи документы

Правила внутреннего распорядка для детей средней группы

Наталья Подшивалова
Правила внутреннего распорядка для детей средней группы

№1 ГБОУ Школа №1236

Настоящие Правила внутреннего распорядка разработаны на основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 13.07.2015 г.) и определяют внутренний распорядок воспитанников средней группы № 1.

Публикация «Правила внутреннего распорядка для детей средней группы» размещена в разделах

Соблюдение правил внутреннего распорядка обеспечивает эффективное взаимодействие участников образовательного процесса, а также комфортное пребывание детей и в группе, и в дошкольном образовательном учреждении (далее ДОУ).

Настоящие правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех детей группы №1 и их родителей (законных представителей).

Режим работы ДОУ и длительность пребывания в нем детей определены Уставом учреждения:

- 5-ти дневная рабочая неделя;

- выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни;

- максимальная длительность пребывания детей в ДОУ – 12 часов;

- ежедневный график работы ДОУ с 7.00 до 19.00 часов.

Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели группы, которые опрашивают родителе о состоянии здоровья детей.

Прием детей в группу осуществляется с 7.00 до 8.10 часов.

Своевременный приход воспитанников в детский сад – необходимое условие качественной и правильной организации воспитательно-образовательного процесса!

Родители должны лично передавать детей воспитателю группы.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевания в группу не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей.

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать только в отсутствии детей.

Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно-образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует обязательно обсудит это с воспитателями группы. Мы постараемся решит проблему и дать ответ на все интересующие Вас вопросы.

Оплата за присмотр и уход в соответствие с договорными условиями вносится в банк не позднее 10 числа каждого месяца.

Родители (законные представители) обязаны забирать ребенка в срок до 19.00. Если родители (законные представители) ребенка не могут лично забрать его из ДОУ, то требуется заранее оповестить об этом воспитателя и сообщить, кто будет забирать ребенка из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей) и приложены ксерокопии паспортов. Нельзя забирать детей из ДОУ подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

О невозможности прихода ребенка по болезни иди другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в группу. Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах с инфекцией за последние 21 день.

В случае длительного отсутствия ребенка в ДОУ по каким-либо обстоятельствам, необходимо написать заявление на имя директора ГБОУ Школа № 1236 Копыловой И. А. о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины (шаблон заявления находится у воспитателей).

Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в ДОУ здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии ребенка дома.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года, температуре воздуха. Проследите за тем, чтобы одежда ребенка не была слишком велика или мала, дабы не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется, а главное, мене вероятно получение травм. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслуживать. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок (одноразовые носовые платки) необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежды удобные карманы для его хранения.

Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви. У ребенка должна быть сменная одежда (сандалии, трусики, майка, футболки, колготы, шорты, расческа, спортивная форма (белая футболка, черные шорты, носки, кроссовки, наличие головного убора обязательно.

Во избежание случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в группу острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т. д., таблетки и другие лекарственные средства.

Запрещается приносить в детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и т. д.).

Не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.

В группе не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результат труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано морально-этическими нормами и соображениями безопасности каждого ребенка. Просим Вас в семье поддерживать эти требования!

Совместная работа педагогического коллектива группы и семьи станет для ребенка лучшим «мостиком» между домом и детским садом. Мы стремимся к тому, чтобы и дети, и родители чувствовали себя в нашем саду комфортно.

Приветствуем активное участие родителей в жизни группы :

- участие в родительских собраниях, трудовых десантах, подготовке группы и наших праздников;

- сопровождение детей на прогулках, экскурсиях за пределами нашего сада;

- работу в родительском комитете группы и детского сада.

Ваше внимание и доброжелательное отношение к педагогам группы воспитывают положительные качества у детей.

Заранее благодарны Вам за помощь и понимание!

Надеемся на тесное сотрудничество!

Публикации по теме:

Базовая программа оздоровительной деятельности ДОУ ГБОУ Школа «Кораблик» Целью деятельности ДОУ является: Всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического,.

Итоговое родительское собрание для родителей и детей группы компенсирующей направленности. План собрания: 1. Познакомить родителей с результатами работы за прошедший учебный год. 2. Дать рекомендации родителям по речевому развитию.

Родительское собрание на тему «Правила дорожного движения» Сценарий родительского собрания Подготовка к родительскому собранию: Вместе с детьми делаем приглашения для родителей;.

Родительское собрание для детей и родителей старшей группы «Мы — будущие олимпийцы» Наше родительское собрание необычное т. к. пройдёт оно под девизом «Мы будущие Олимпийцы». Вся наша Россия, родная Кубань с нетерпением.

Родительское собрание для средней группы на тему «Психосексуальная идентификация детей» Здравствуйте, дорогие родители! Сегодня мы с вами будем говорить о психосексуальной идентификации детей дошкольного возраста. А проще говоря,.

Родительское собрание «Ребёнок и правила дорожного движения» Родительское собрание «Ребёнок и правила дорожного движения» Цели: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей.

Родительское собрание в старшей группе «Ребёнок и правила дорожного движения». Родительское собрание «Ребёнок и правила дорожного движения» В старшей группе. Цели: Сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий.

Родительское собрание «Золотые правила воспитания»Родительское собрание «Золотые правила воспитания» Тема:«Золотые правила воспитания»Задачи:1. Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним. 2. Эмоциональное.

Сообщение на родительское собрание в средней группе на тему: «Особенности звукопроизношения у детей 4–5 лет» Логопед: - Здравствуйте, уважаемые родители! Рада Вас видеть на родительском собрании. Меня зовут Екатерина Владимировна. В этом детском.

Старая сказка на новый лад. Средняя группа детского сада ГБОУ школа №1213 ДО. ФотоотчетСтарая сказка на новый лад. Средняя группа детского сада ГБОУ школа №1213 ДО. Фотоотчет Неделя театра и неделя детской книги в нашем детском саду слились воедино. Мы играли сказки. Для инсценировки я подобрала в интернете интересную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Правила внутреннего распорядка для детей средней группы
Опубликовано: 29 сентября 2015 в 23:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД