Получи документы

Родительское собрание в средней группе «Моя семья — что может быть дороже!»

Елизавета Чусовитина
Родительское собрание в средней группе «Моя семья — что может быть дороже!»

Родительское собрание в средней группе

«Моя семья – что может быть дороже

Добрый вечер, уважаемые родители! Мы благодарим Вас, что в круговороте дел, работы, занятости вы нашли время и пришли к нам на встречу. Мы рады видеть вас за нашим круглым столом. Это означает, что нас всех объединяет интерес к теме родительского собрания, а она действительно заслуживает внимания.

Уважаемые родители! Сегодня у нас необычное собрание.

Публикация «Родительское собрание в средней группе „Моя семья — что может быть дороже!“» размещена в разделах

1. В словаре Ожегова написано: «Семья — это организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью». Согласитесь, звучит сухо, официально и не очень привлекательно. Так что же такое, по- вашему мнению, семья? Предлагаю поиграть в игру «Веселый бубен». Пока звучит музыка, бубен катится по рукам, музыка закончилась – у кого в руках бубен, тот высказывает свое мнение «Что такое семья (3-4 мнения родителей).

1. Семья – это счастье, любовь и удача,

2. Семья – это летом поездки на дачу.

3. Семья – это праздник, семейные даты,

4. Подарки, покупки, приятные траты.

5. Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

6. Мечты о хорошем, волнение и трепет.

7. Семья-это то, что мы делим на всех.

8. Всем понемножку и слезы, и смех.

9. Взлет и падение, радость, печаль,

10. Дружбу и ссоры, молчанья печать.

11. Семья – это труд, друг о друге забота.

12. Семья – это много домашней работы.

13. Семья – это важно! Семья – это сложно!

14. Но счастливо жить одному невозможно!

15. Семья – это счастье, семья – это дом.

16. Где любят и ждут и не помнят о злом.

2. Мастерская

Сейчас мы с вами попробуем сами стать строителями и построить дом, под названием «СЕМЬЯ». Для этого нам нужно разделиться на строительные бригады по 3-4 человека – цвет стола вам подскажет. Все необходимое на подносах. У каждой строительной бригады есть «фундамент», 4 кирпича – для строительства стен, крыша. Задача: заложить фундамент, то есть выбрать то, что по вашему мнению главное в строительстве семьи (подписать, приклеить, затем 4 кирпича – немаловажные понятия, которые держит и укрепляют семью. Но строительство здания заканчивается, когда возводится крыша. Прислушайтесь к себе, своему внутреннему эмоциональному состоянию. Выберите «пиктограмму настроения» и приклейте его на крышу – итог вашей работы. И приготовьте несколько предложений, чтобы рассказать о своем доме. На строительство 3 мин. Защита 2 мин.

3. Заинтересовать родителей к приобщению детей к семейным традициям.

Дорогие родители у каждой семьи есть свои традиции и очень бы хотелось, чтобы наши детки тоже сохранили их, а это в первую очередь идет от нас – родителей. Поэтому приобщение детей к семейным традициям очень важно уже и в дошкольном возрасте!

4. Детский сад – это тоже маленькая семья. В ней тоже бывают праздники и веселье, ссоры и конфликты (мы с ребятами тоже построили наш дом под названием детский сад). Посмотрите!

5. «Чаша»

Представьте, что эта чаша – душа ребенка. У каждого из вас есть сердечки – напишите черту характера, качество, которым вы хотите наделить вашего ребенка, которое, по вашему мнению, поможет ему в жизни, и поместите его в чашу. Будем очень надеяться, что все пожелания сбудутся. (кладут сердечки) Чтобы эта чаша не разбилась, взрослые, которые окружают ребенка должны быть добрыми и требовательными, ласковыми и терпеливыми.

Вручение памятки родителям «Приобщение детей к семейным традициям»

Публикации по теме:

Сценарий итогового мероприятия «Моя семья — что может быть дороже» Сценарий итогового мероприятия «Моя СЕМЬЯ – что может быть дороже» Дети под музыку входят в музыкальный зал. Присаживаются полукругом на.

Конспект досуга совместно с родителями «Семья — что может быть дороже» к Дню МатериКонспект досуга совместно с родителями «Семья — что может быть дороже» к Дню Матери Конспект совместного с родителями досуга, посвященного Дню Матери «Моя семья – что может быть дороже!» в подготовительной группе. (22 ноября.

Сценарий праздника «Моя семья — что может быть дороже!» (вторая младшая группа)Сценарий праздника «Моя семья — что может быть дороже!» (вторая младшая группа) Тематический «Круглый стол» 2мл. группа МКДОУ № 7 Сценарий Подготовила воспитатель: Алибутаева Замира Байрамовна! «Моя семья - что может.

Родительское собрание для родителей средней группы «Что за чудо эти сказки!» Родительское собрание для родителей средней группы «Что за чудо эти сказки!» Задачи: - повышать интерес родителей к воспитанию детей;.

Родительское собрание «Я семья-род-народ» в старшей группе Группа: старшая Форма проведения: посиделки. Цель: привлечь внимание родителей к вопросу нравственно патриотического воспитания дошкольников.

Родительское собрание в форме деловой игры «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых хранит меня» ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: представить себя в определенной роли, поддержать ситуацию игры; выработка и закрепление навыков общения, взаимопонимания,.

Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья»Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья» Форма проведения собрания- конкурс. Целью родительскогособрания являлось: содействовать воспитанию любви к чтению у старших дошкольников.

Родительское собрание во второй младшей группе «Моя семья — что может быть дороже» Нетрадиционное родительское собрание во второй младшей группе на тему: «Моя семья – что может быть дороже» Цель: помочь родителям осознать.

Сценарий развлечения в средней группе «Папа может, папа может все, что угодно!» Цель: Наладить дружеское отношение между семьями. Задачи: Формировать чувство патриотизма, Воспитывать у детей уважение к Российской армии.

Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее!Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Зимняя прогулка. Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в средней группе «Моя семья — что может быть дороже!»
Опубликовано: 26 марта 2019 в 08:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД