Лучший педагог года

Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья» (2 фото)

Груздева Татьяна
Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья»

Форма проведения собрания- конкурс. Целью родительскогособрания являлось : содействовать воспитанию любви к чтению у старших дошкольников и их родителей. Собрание проводилось совместно с детьми и их родителями. Перед собранием была оформлена выставка "Моя любимая книга". Было дано домашнее задание"Найти пословицы о семье".На собрании присутствовало 17 семей. Присутствующие родители и дети были поделены на две команды "Знатоки" и "Мудрецы". Началось собрание со вступительного слова воспитателя: "хорошая книга — и воспитатель, и учитель, и друг. "

Публикация «Родительское собрание в старшей группе „Мы — читающая семья“» размещена в разделах

Воспитатель обьяснил, почему именно в этом возрасте, мы, взрослые должны помочь ребенку выбрать книгу, обсуждать с ребенком прочитанное,совместно решать проблемные ситуации. Далее были задания как для детей так и для родителей. Выполняли с большим удовольствием. Обе команды получили одинаковое количество фишек, победила дружба.

Все участники конкурса, были награждены сладкими призами. На прощание дети исполнили песню "Маленькая страна".

Решения родительского собрания :

Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья»

Учитывая важную роль родителей в привитии у детей любви к книге и развитии интереса к чтению, направить усилия на решение следующей задачи: ежедневно читать с ребенком детские книги, обсуждать прочитанное.

Фото «Мы — читающая семья»
Публикации по теме:

Проект «Папа, мама, я — читающая семья» для старшей группыПроект «Папа, мама, я — читающая семья» для старшей группы Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества.

Проект в средней группе «Читающая семья»Проект в средней группе «Читающая семья» Цель проекта:- помочь родителям осознать ценность детского чтения как эффективного средства образования и воспитания дошкольников - активизировать.

Родительское собрание «Я семья-род-народ» в старшей группе Группа: старшая Форма проведения: посиделки. Цель: привлечь внимание родителей к вопросу нравственно патриотического воспитания дошкольников.

Родительское собрание «Мы — читающая семья» Форма проведения: Литературная викторина: «Мы - читающая семья» Цель: продолжать сотрудничество с семьями воспитанников по вопросам взаимоотношения.

Родительское собрание «Семья и ЗОЖ» Семья и ЗОЖ. Цель: повышение педагогического мастерства родителей по разделу «Семья и ЗОЖ»; формирование у родителей ответственности за.

Родительское собрание «Семья-основа воспитания» Родительское собрание «Семья-основа воспитания» Цель: формирование позитивных взаимоотношений между родителями и детьми Задачи: для детей:.

Родительское собрание в подготовительной группе «Семья на пороге школьной жизни ребенка» Родительское собрание в подготовительной группе ТЕМА: «Семья на пороге школьной жизни ребенка» Подготовила и провела Полякова В. А. Время.

Родительское собрание во второй младшей группе «Моя семья — что может быть дороже» Нетрадиционное родительское собрание во второй младшей группе на тему: «Моя семья – что может быть дороже» Цель: помочь родителям осознать.

Родительское собрание «Здоровый ребенок — счастливая семья» Родительское собрание в старшей группе «Капельки» Тема: «Здоровый ребенок счастливая семья». Цель: создание условий для формирования обеспечения.

Совместное развлечение родителей и воспитанников старшей группы «Мама, папа, я — читающая семья» Совместное развлечение родителей и воспитанников старшей группы «Мама, папа, я — читающая семья»Цель: выяснить насколько много или мало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в старшей группе «Мы — читающая семья»
Опубликовано: 29 января 2019 в 15:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД