МААМ-картинки

Фотоотчет «Россия — Родина моя» (5 фото)

Марина Харитонова
Фотоотчет «Россия — Родина моя»

В преддверии Дня России в детском саду №10 «Чайка» прошли мероприятия посвященному этому празднику.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»

Звучали стихи о Родине, слушали современные песни о России. Но сначала была беседа об истории праздника. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом Родина, знают и с удовольствием перечислили символы России, назвали имя и фамилию президента России. Говорили о красоте русской природе, о могучей силе, духе и героизме русского народа. Из презентации «Россия- Родина моя» узнали об интересных фактах из истории нашей страны, о быте и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.

Публикация «Фотоотчет „Россия — Родина моя“» размещена в разделах

Исполнили уже полюбившиеся русские народные песни «Где был Иванушка», «Пошли дети в поле собирать цветы».

Фото «Россия — Родина моя»

Мальчики исполнили «Танец с ложками», а девочки танец с посадскими платками «Красный сарафан», водили хороводы и конечно с огромным удовольствием играли. Это русские народные игры «Заплетайся, плетень, «Гори, гори ясно, «Золотые ворота, «Сахар-мед». А наградой для детей был русский каравай от ведущих праздника, поданный на рушнике, как положено русскому обычаю.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В преддверии Дня России в детском саду Чайка прошли мероприятия посвященному этому празднику

Яркие русские костюмы добавили особенный колорит празднику.

Фото №2 Звучали стихи о Родине слушали современные песни о России
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Россия — Родина моя» для детей старшей и подготовительной группФотоотчет о развлечении «Россия — Родина моя» для детей старшей и подготовительной групп Цель: Закрепление знаний детей о России. Задачи:Образовательная: - закрепить знания детей о государственных символах России: флаг, гимн,.

Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя»Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя» Патриотизм является основой российского воспитания. Это понятие включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость.

Фотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группеФотоотчет по изготовлению стенгазеты «Наша Родина — Россия» в младшей дошкольной группе Фотоотчет по изготовлению стенгазеты: "Наша родина - Россия"в младшей дошкольной группе. Сегодня мы празднуем День России. Это праздник.

Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия»Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия» (в рамках проекта «Моя Родина — Россия, сердце России — Москва») (кратко) В этом году в нашей группе «Подсолнух»был запущен проект на тему.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Лисенкова Л. В. г. Кириши, Ленинградская область. Представляю Вашему вниманию лэпбук «Моя Родина – Россия». Все дидактические игры и упражнения.

Лэпбук «Моя Родина-Россия»Лэпбук «Моя Родина-Россия» Лэпбук «Моя Родина-Россия» Интерактивная папка Нравственно-патриотическое воспитание. Краеведение Нравственно — патриотическое воспитание.

Фотоотчет «Моя Родина-Россия»Фотоотчет «Моя Родина-Россия» На протяжении двух последних недель мы работали по теме "Моя Родина - Россия"Я проводила с детьми различные беседы, рассматривали иллюстрации,.

Моя Родина — Россия. ФотоотчетМоя Родина — Россия. Фотоотчет Россия! Россия! Твой праздник сегодня : И взрослый, и детский, - праздник народный! 12 июня вся наша страна отмечала День России, и мы.

Панно «Россия — Родина моя» (совместная деятельность). Фотоотчет.Панно «Россия — Родина моя» (совместная деятельность). Фотоотчет. В День русской березки, 14 июня, у нас была запланирована коллективная работа - панно "Россия - родина моя". Но хорошая погода, наконец-то,.

Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню РоссииРоссия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России День независимости славит Россию - мощную державу, Которой можно восхищаться И звать Великою по праву! В июне каждый россиянин Имеет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Россия — Родина моя»
Опубликовано: 22 июня 2021 в 20:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД