Получи документы

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для детей всех групп (3 фото)

Любовь Петлина
Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для детей всех групп

Капитан: Здравствуйте ребята! Долго я плавал по морям и океанам и вот решил немного отдохнуть. Так мне праздника захотелось, вот я и пришел к вам в Детский сад. Ребята, а как ваш праздник называется? (Ответы детей)

Правильно, День знаний! Сегодня вся наша страна отмечает этот праздник школьников и студентов. Но ведь мы с вами тоже рвемся к знаниям, стремимся как можно больше узнать во всех областях этой загадочной страны знаний. Знания- это огромный Мир, к которому мы идем всю свою жизнь. Именно в детских садах дети будут получать новые, интересные знания. И в нашем саду начнутся занятия, на которых вы узнаете много нового и интересного. Так давайте уже начнем наш праздник.

Публикация «Сценарий праздника „1 сентября — День знаний“ для детей всех групп» размещена в разделах

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для детей всех групп

Для начала, для порядка отгадаем мы загадки.

Загадки.

1. Кто альбом раскрасит наш?

Ну конечно, (Карандаш)

2. Чтобы ручками писать,

приготовим мы (Тетрадь)

3. Проживают в трудной книжке

Хитроумные братишки.

Десять их, но братья эти

Сосчитают все на свете. (Цифры)

4. Я у дедушки бывал-

У него во всей квартире

Три огромнейших стола,

Ног у каждого- (четыре)

Капитан: А теперь ребята давайте немного разомнемся!

ТАНЕЦ : «ЗАРЯДКА КУКУТИКИ»

Выходит Бармалей, видит Капитана и начинает от него прятаться.

КАПИТАН: Стой Бармалей, остановись. Как долго я тебя искал. Бармалей убегает под веселую музыку. (Бармалей убежал от капитана и прибегает к детям).

БАРМАЛЕЙ: Это что тут происходит? Чего вы тут все собрались, а?. А меня почему на свой праздник не пригласили? Боитесь меня? Правильно, бойтесь!

--Бармалей, самый кровожадный и беспощадный! Цыц у меня! Или я вами пообедаю! Шучу-шучу! Капитан все хочет меня в школу определить. Не выйдет!Я и так умный и все знаю!

Ведущий: Бармалей, ты конечно нас извини, но мы пришли сюда на праздник. Ребята стихи приготовили. Лучше не ругайся, а ребят послушай!

Б: А ну, выходи, кто стихи читает! Так и быть. послушаю.

СТИХИ.

Б: Подумаешь, день знаний…Зачем эти знания и школы нужны? Вышел в море на корабле, крутанул штурвал и поплыл со своими пиратиками куда глаза глядят!.

Вед: -Нет, Бармалей, Знания всегда необходимы! Даже на корабле! Как по карте ориентироваться, как по звездам или по компасу верный путь отыскать. А сможешь ли ты Бармалей отгадать загадки?

Б: -Да я все знаю, все могу, столько книг перечитал!

ЗАГАДКИ,

Вед: : Целый день в зеленой коже, Целый день все «квак» да «квак», Но скрывается под кожей Всех мудрей и всех пригожей Кто? (Царевна Шапокляк)

Плюшек я тебе припас, Прилети ко мне хоть раз, Мастер всяческих проказ (Лучший в мире Карабас)

Лечит в Африке зверей Добрый доктор (Бармалей.)

Б: Да-а-а! ребята. Загадки вы разгадываете лучше меня. Только что-то вы грустные какие-то. Может поиграем?

Игра «Чей кружок быстрее соберётся?» Дети образуют несколько кружков. Под быструю музыку дети скачут врассыпную. Музыка останавливается и им надо собраться обратно в свои кружки подбежать к своему воспитателю.

Б: Ух, сразу стало веселее. ОЙ,а кто это идет?

Появляется Айболит и Капитан!

А: Все! Всех обезьянок вылечил! Так-так-так, а теперь осмотрим нашего Бармалея!

Б: Нет! Только не это! Ой, мамочки, я совершенно здоров! Не надоо! Капитан, капита-а-а-н-н! Забери меня отсюда! Прячется за детей.

Капитан: Оказывается, Бармалей больше всего на свете боится врачей!

Фото «1 сентября — День знаний»

Айб:-

А вы, ребята тоже такие же трусишки как Бармалей?

Вед: что ты, Айболит, наши ребята очень смелые, врачей, прививок, уколов давно не боятся.

Кап: Этот Бармалей, скажу вам по секрету, ни читать, ни писать, ни считать- ничего не умеет. А ваши ребятки? Научились чему-нибудь?

Вед: Цифры мы сейчас возьмем, с ними мы играть начнем!

АТТРАКЦИОН «ПОСТРОЙСЯ ПО ПОРЯДКУ»

(Две команды по 10 человек. На каждого надевается табличка с цифрой от 1 до 10. Под музыку разбегаются врассыпную По окончанию музыки строятся по прядку цифр от 1 до 10)

Выходит Бармалей с перевязанной щекой.

Б: Ай, ай, ай!-болит. Мой ССсубик, сссаболел! Осень-осень болит! Помоги, Айболит!

А: Вот видишь, Бармалей, от докторов убегать нельзя.

Б: (мычит) я больсе не буду! Только вылечи меня. Я у капитана всему наусюсь, ситать, писать….Только вылечи!

А: Хорошо, начнем лечить твой зуб. Дает лекарство.

Б: Ай спасибо, Айболит. У меня теперь ничего не болит. Я здоров, я здоров, полюбил я докторов. Все, начинаю новую жизнь. Нучусь читать, считать. Буду самым умным!. А это вам, ребята от меня сундук с сюрпризом! Поздравляю с днем знаний! (раздает угощение)

А: А нам пора к своим делам больных лечить.

К: Ходить в моря

Б: А вам желаем год учебный пройти дорогою волшебной.

Умножить знания свои и дружбу укрепить в пути!

Б: Капитан, я знаю одну симпатичную бухту, может там ты будешь учить меня считать, писать?

К: Я согласен! А как эта бухта называется?

Б: Бухта-Барахта!

К: Отправляемся в –«Бухту-барахту»

ТАНЕЦ: «БУХТА_БАРАХТА»

Сценарий праздника  для детей всех групп - фото
Публикации по теме:

Сценарий праздника 1 сентября в детском саду «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника 1 сентября в детском саду. Праздник в ДОУ На сцене появляется весёлый клоун. Клоун: Начинаем, начинаем, Мы наш праздник.

Сценарий праздника в День знаний для всех групп ДОУ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!»Сценарий праздника в День знаний для всех групп ДОУ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!» праздник для детей всех групп на воздухе. Педагоги - руководители выводят команды на исходные позиции. Звучат фанфары, в центре, на фоне.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для всех группСценарий праздника «1 сентября — День знаний» для всех групп Сценарий «1 сентября — День Знаний»Цель: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое.

Сценарий «1 сентября — День Знаний» для детей всех групп Сценарий «1сентября – День Знаний» для детей всех групп. Разработала музыкальный руководитель: Дорошкевич Е. А. Цель: показать детям общественную.

Сценарий «1 сентября — День Знаний» для детей всех групп Сценарий «1сентября – День Знаний» для детей всех групп. Цель: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить.

Сценарий праздника «Книга знаний» в детсаду для всех групп МДОУ детсад № 2 «Солнышко» г. Ветлуга. Сценарий праздника «Книга знаний» в детсаду для всех групп. Разработала музыкальный руководитель:.

Сценарий праздника «Встречайте нас!» ко Дню знаний для детей всех группСценарий праздника «Встречайте нас!» ко Дню знаний для детей всех групп Сценарий праздника 1 Сентября "Встречайте нас!" Дети выстраиваются на площадке, звучит праздничная музыка. Ведущий: Здравствуйте, взрослые.

Сценарий развлечения «День знаний» для детей всех возрастных групп на улице «День знаний». Развлечение для детей всех возрастных групп. МБДОУ № 70 г. Шахты Ростовской обл. Составила: Павлова Т. Н. «День знаний».

Сценарий развлечения «День знаний» для всех группСценарий развлечения «День знаний» для всех групп Цель мероприятия: развитие интереса к обучению и воспитанию, активизация творческой инициативы воспитанников. Задачи: донести общественную.

Сценарий театрализованного праздника для детей дошкольного возраста к 1 сентября «День знаний» Ведущий. Здравствуйте, ребята! Все собрались? Все готовы? Вы так выросли, что я просто с трудом вас узнала. А вы-то узнали друг друга? А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» для детей всех групп
Опубликовано: 8 ноября 2018 в 06:20
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД