Лучший педагог года

Сценарий досуга на день рождения для детей старшего дошкольного возраста «Сказочный патруль»

Наталья Скрягина
Сценарий досуга на день рождения для детей старшего дошкольного возраста «Сказочный патруль»

Сценарий досуга для детей старшего возраста.

День рождения в детском саду.

«СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ»

(В проведении досуга используется видеопроектор и экран, на котором демонстрируются слайды с изображением персонажей мультфильма, видео)

Под музыку дети заходят в зал, занимают свои места на стульчиках. Меняется свет

На экране меняется слайд

Публикация «Сценарий досуга на день рождения для детей старшего дошкольного возраста „Сказочный патруль“» размещена в разделах

«С днем рождения, на слайд «Город Мышкин»

Ведущий. Ребята, посмотрите, мы попали с вами не в наш праздничный зал, а в какой – то город. Город Мышкин. Что такое.

Под музыку в зал заходит Ядвига Петровна.

Я. П. Добро пожаловать в город Мышкин. Мы рады видеть гостей. Давайте познакомимся. Меня зовут Ядвига Петровна. Сегодня я у вас экскурсовод. В мои обязанности входит провести вас по интереснейшим местам нашего города, А теперь послушайте небольшую информацию о нашем славном городе. Когда-то на его месте стояли врата, отделяющие мир людей от мира магии. И все хорошо ладили и дружили, пока алчный князь не захотел властвовать над сказочными персонажами. Не обладая волшебными способностями, он договорился с чёрным зеркалом. После этого он получил силы перевоплощаться в любой предмет или персонаж. Ключ от ворот был потерян, а ворота закрыты, многие сказочные персонажи разбежались, а те кто остался, пытаются жить как обычные люди, устраивающие для туристов представление. Приезжие так и думают, что всё вокруг в Мышкине - это красивые декорации и переодетые актёры. На самом деле это не так.

Звучит музыка. В зал забегает Аленка.

Аленка. Ух, еле успела. Вы давно меня ждете. Ну, я немного опоздала. Ну совсем немножко. Вот чуть- чуть. Ну, давайте знакомится Меня зовут Аленка.

Песня Аленки.

А я вас совсем не знаю. Нет, по моему знаю. Нет, не знакома. А… Знакома. Вот эту девочку я точно знаю. Тебя зовут Аленка, как и меня. Я тебя постоянно вижу у телевизора. Ты любишь мой мультфильм? Я даже знаю, что у тебя сегодня День рождения. Ядвига Петровна, ну вы совсем заговорили моих гостей. Это я сделал так, чтобы они попали в наш волшебный город, чтобы отметить день рождения моей подружки Аленки (имя именинницы).

Я. П. Ну, что ж, тогда давайте поздравлять нашу именинницу.

Аленка. Вставайте быстрее в круг.

Чей сегодня Д. Р. Сколько лет. Каравай. (садятся на места)

Аленка. Алена, Познакомь меня со своими друзьями.

Знакомство (оббегает всех, дотрагиваясь до рук)

Аленка. Вот и познакомились. Встреча прошла в тесной дружеской обстановке. Ну что, Ядвига Петровна, нужно расселить наших гостей в общежитии нашей городской школы.

В это время Аленка разбрасывает «мусор» по залу

Я. П. Вот мы и на месте. Какой здесь беспорядок. УЖАС!

Аленка. Не беда, мы сейчас быстро все уберем.

Уборка

Я. П. Ой, как устала, как спать хочется.

Аленка. Что – то наша Ядвига Петровна начала засыпать. Я поняла. Это печалька, тоска зеленая. Вот и начинается… Спокойно. Я знаю, как победить тоску зеленую.

Танец «Цыпленок ПИ»

Я. П. Ну что же. Наше путешествие по городу Мышкин продолжается. Одно из достопримечательностей нашего города – торговая лавка Фомы и Еремы, в которой можно найти любые волшебные предметы. Итак, подходите поближе Внимательно смотрите. Вот, например, магический кристалл. А еще есть знакомые вам вещи? (ответы детей)

Аленка. Я знаю, как нам провести время весело и с пользой.

Итак, первая игра.

1. Перенеси кристалл

2. ЯБЛОКО (Съедобное – несъедобное)

3. Шапка (Передавать шапку по кругу)

4. Лягушка (попади в цель)

5. Зеркало (Я ль на свете всех милее)

6. Волшебная палочка (Музыка громче – тише) ШПАЖКИ

Я. П. Приглашаю вас дальше на прогулку по Мышкину. Следующая

достопримечательность нашего города Лукоморье. Где проживает ученый кот. А вот и он. Я вижу, кот гам приготовил что – то интересненькое. А, Да это же загадки про жителей нашего города.

ЗАГАДКИ

Я. П. А где – же Аленка?

Аленка. Вот я, вот я. Я за минеральной водой бегала. Ой, ребята, он такой, он такой. А потом он мне сделала вот (показывает, подмигивает) а Я ОТВЕРНУЛАСЬ ПРЯМ, ОТВЕРНУЛАСЬ., он лучше всех танцует. Я ЗНАЮ, ЧТО МЫ СЕЙЧАС БУДЕМ ДЕЛАТЬ. Все быстро учимся танцевать.

Танец «Чика – Рика»

Аленка. Ох, как жарко! Как пить хочется! (открывает бутылку, на экране появляется Джин Толик) Вот он! Вот он! Вот он! Ты узнала его? Это же Джин Толик, который круче всех танцует. Алена, выручай меня. Я не умею танцевать, как ты. Помоги мне. Станцуй, как ты умеешь.

Танец Алены (именинницы)

Аленка. Алена, ты молодец! Я смотрю, у тебя много друзей. У меня тоже есть подруги, ты их знаешь. И мои подружки передают тебе свой музыкальный привет.

ВИДЕО из мультфильма «Сказочный патруль»

Песня

«Пусть бегут неуклюже»

Аленка. Алена, а сейчас ты должна отгадать, что будет дальше.

ВИДЕО поздравление из мультфильма «Сказочный патруль»

Подарок

Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Беседа с показом презентации «День рождения Снеговика» для детей старшего дошкольного возраста Беседа с показом презентации "День рождения Снеговика" для детей старшего дошкольного возраста. Цель: познакомить детей с историей, обычаями.

«День рождения Николая Николаевича Носова». Занятие для детей старшего дошкольного возраста Цель: Познакомить с жизнью и творчеством детского писателя Н. Н. Носова Задача: Прививать интерес и желание к чтению книг Ход занятия:.

Сценарий досуга по музейной педагогике для детей старшего дошкольного возраста «Музей кукол. От прошлого в будущее» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое», «Развитие речи», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное.

Сценарий вечера-досуга «Летние именины» для родителей и детей старшего дошкольного возрастаСценарий вечера-досуга «Летние именины» для родителей и детей старшего дошкольного возраста День именинника. Цель: обеспечивать разностороннее развитие личности ребёнка, воспитывать интерес к народному музыкальному творчеству. Звучит.

Сценарий дня рождения для детей дошкольного возраста «День рождения с клоуном Прошкой» Дети под музыку входят в зал, именинники проходят на красивые стульчики. Ведущая: Кто ответит, почему же Так красиво всё вокруг И куда мы.

Сценарий физкультурного досуга «Путешествие по сказкам К. Чуковского» для детей старшего дошкольного возраста с ТНРСценарий физкультурного досуга «Путешествие по сказкам К. Чуковского» для детей старшего дошкольного возраста с ТНР Цель: использование игр и игровых упражнений на развитие координации движений в крупных мышечных группах, для детей с ТНР. Задачи: Обучающие:.

Сценарий фольклорного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Масленица годовая — наша гостьюшка дорогая!» Сценарий фольклорного досуга для детей старшего дошкольного возраст "Масленица годовая - наша гостьюшка дорогая!" Автор-составитель: музыкальный.

Сценарий праздника по ПДД «День рождения Светофора» для детей старшего дошкольного возраста Цель: расширять и закреплять знания детей о правилах дорожного движения, полученных во время образовательной деятельности. Задачи: воспитывать.

Сценарий спортивного досуга, посвященного Дню народного единства, для детей старшего дошкольного возрастаСценарий спортивного досуга, посвященного Дню народного единства, для детей старшего дошкольного возраста Цель: приобщение детей к ЗОЖ, толерантности. Задачи: Развивающие: развивать у детей координацию движений, выносливость, быстроту реакции,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий досуга на день рождения для детей старшего дошкольного возраста «Сказочный патруль»
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 22:27
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД