Лучший педагог года

Сценарий к празднику «День Победы»

Татьяна Курмангалиева
Сценарий к празднику «День Победы»

День Победы - 9 мая в детском саду. Старшая группа. Сценарий спортивного праздника

Интеграция образовательных областей: «Музыка», «Физическая культура», «Чтение художественной литературы».

Цель: обогатить знания детей о празднике День Победы.

Задачи: развивать песенные навыки, умения выполнять задания, читать стихи; воспитывать уважение к солдатам, защищающим Родину.

Публикация «Сценарий к празднику „День Победы“» размещена в разделах

Ведущий. Ребята, сегодня самый замечательный праздник - День Победы. Этот праздник отмечают не только вся наша страна, все люди России, но и весь мир, все человечество. Ведь именно в этот день, 9 мая 1945 года, закончилась самая страшная, самая кровопролитная война. 1418 дней длилась война. Сколько горя и слез она принесла! Миллионы жизней по всей земле - и взрослых, и детских - она унесла навсегда. Остались разрушенными тысячи городов и деревень.

Почтим память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Минута молчания.

В наше время каждый год как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло 70 лет со дня Великой Победы, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно её отмечают.

Сегодня в нашем детском саду проходит парад в честь победы. Команды, равняйсь, смирно.

Командир команды делает шаг вперед. Наша команда ___, наш девиз___. Командир команды – Ф. И.

Команда, на парад становись!

Военный парад

Ведущий. Ребята, наши прадеды были сильными и отважными, смелыми и находчивыми. Сегодня вы тоже сможете проявить себя такими же героями в игре «Зарница». Но сначала Вы должны разделиться на две команды и пройти трудный путь по четко заданному плану, выполнить все задания и добраться до «привала». Команды, в путь!

Командиры получают пакеты, в которых находятся планы движения с заданиями.

Примерный план для одной из команд

Задания для команд

Задание 1. «Меткий стрелок».

Дети метают подушечки с песком («гранаты») по «вражеским ганкам».

Задание 2. Эстафета «Мы солдаты».

Дети выполняют несколько заданий: пробежать вокруг обручей («минное поле», пройти по низкой скамейке («переправа через реку», подлезть под дуги и т. д.

Задание 3. «Санитарная часть».

Девочки надевают белые косынки с красным крестом и берут сумки с ватой и бинтами. По заданию они перевязывают «раненых».

Задание 4. «Морской бой».

Бой состоит из нескольких заданий: перетягивание каната, «Быстрые лодки» (капитаны переправляют с одного берега на другой детей по одному).

Задание 5. «Военные корреспонденты».

Дети рисуют на асфальте мелками картины на военную тему.

Выполнив все задания, дети идут на спортивную площадку для подведения итогов.

Публикации по теме:

«День Победы». Подготовка к празднику«День Победы». Подготовка к празднику Благодарим, солдаты, вас За жизнь, за детство и весну, За тишину, за мирный дом, За мир, в котором мы живем! Наша страна отмечает главный.

День Победы. Оформление к празднику.День Победы. Оформление к празднику. День ПОБЕДЫ - великий праздник "со слезами на глазах". Это самый важный, самый светлый, самый грустный праздник, который важен для нас и.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы»Фотоотчет о подготовке к празднику «День Победы» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Представляю вашему вниманию фото отчет о подготовке к празднику "День Победы" 9 мая мы.

Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы»Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы» День Победы. Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный.

Фотоотчет о подготовке к празднику День ПобедыФотоотчет о подготовке к празднику День Победы В жизни людей существует множество различных дат - радостных, печальных, счастливых. Но есть одна особенная дата, которая объединяет всех.

Фотоотчет «Готовимся к празднику «День Победы»Фотоотчет «Готовимся к празднику «День Победы» С девятым мая поздравляет, Вас каждый в поле колосок, Цветочек каждый напевает, О том, что подвиг ваш далек, Его мы вечно будем помнить,.

Оформление группы к празднику день ПобедыОформление группы к празднику день Победы День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Оформление группы к празднику День Победы!Оформление группы к празднику День Победы! Всем доброго времени суток!В этом году отмечается 70-летие с начала Великой Отечественной войны. В нашем детском саду, к этому празднику,.

Оформление группы к празднику День ПобедыОформление группы к празднику День Победы Оформление группы к празднику Дню Победы. В преддверии празднования 73 летия Победы в Великой Отечественной Войне мы решили оформить группу.

Подготовка к празднику День Победы в ДОУ — фотоотчетПодготовка к празднику День Победы в ДОУ — фотоотчет Астапова Галина Алексеевна Подготовка к празднику День Победы в ДОУ №22 в средней группе «Б «» Солнышко» Скоро наступит светлый праздник,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий к празднику «День Победы»
Опубликовано: 21 октября 2020 в 14:09
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД