Папки-передвижки

Сценарий Новогоднего утренника для детей 2–3 лет.

Наталья Наумова
Сценарий Новогоднего утренника для детей 2–3 лет.

Сценарий нового года для детей 2-3 лет.

Дети выходят за снегурочкой друг за другом. Снегурочка говорит текст, дети выполняют.

Снегурочка: Ходим, ходим хороводом

Перед всем честным народом.

Сели, присаживаемся

Встали, встаем

Себя показали.

Попрыгали, прыгаем

Потопали топаем

В ладошки мы похлопали. хлопаем.

Дети проходят и садятся на стульчики.

Публикация «Сценарий Новогоднего утренника для детей 2–3 лет,» размещена в разделах

Снегурочка: Здравствуйте ребята! Вы знаете, что за праздник мы отмечаем? (ответы детей). Правильно – новый год! А вы знаете, что наряжают на новый год? (Да – елочку) Скажите, вы уже нарядили свою елочку дома? А чем вы ее наряжали? А давайте поиграем в игру – я буду вам зачитывать стишки с предметами, которыми наряжают елочку. А вы кричать слова ДА, если этим наряжают елочку или НЕТ, если не наряжают. Готовы? Тогда вот стишки:

Яркая игрушка?

Зеленая лягушка?

Пестрая хлопушка?

Мягкая подушка?

Плитки – шоколадки?

Школьные тетрадки?

Зайчики из ваты?

Ржавые лопаты?

Ловкая мартышка?

Папина сберкнижка?

Мишура и бусы?

Свёкла и капуста?

Куклы и машинки?

А твои ботинки?

Огоньки, гирлянды?

Как, красиво! Правда!

Снегурочка: Молодцы! Так дружно кричали и все угадали. Ну что же, елочка у нас есть, а хотите поиграть (Ответы детей)

Проводится игра «ЁЛОЧКА - СЮРПРИЗНИЦА»

Ведущий выставляет картонный силуэт новогодней ёлки, у которой вместо шаров - круглые отверстия с кармашками на оборотной стороне. Игроки в порядке очерёдности кидают в ёлку шарик, пытаясь попасть им в одно из отверстий. В момент попадания шарик оказывается в кармашке. Самые ловкие снимают с главной новогодней ёлки красный мешочек с сюрпризом, угощает всех участников конфетками.

Снегурочка: вот мы поиграли с вами, понравилось? (ответы детей). Но мне кажется что чего – то или кого-то не хватает. Скажите, кого? (ответы детей) Да – Деда Мороза! Вы видели деда мороза? Знаете, как он выглядит? А это мы сейчас и проверим. Давайте снова поиграем в нашу игру с ответами ДА или НЕТ. Я вам зачитывают стишки про Деда Мороза, а вы отвечаете. Готовы? Поехали:

А что такое Дед Мороз?

У него зеленый нос?

У него большие зубы?

Он детей на завтрак любит?

Он с мешком большим приходит?

С вами водит хороводы?

Раздает он всем подарки?

И ему ничуть не жалко?

Ну, тогда закрыт вопрос –

Кто же это Дед Мороз!

Снегурочка: Ну, молодцы, все знаете! А раз знаете, то давайте поиграем в игру.

Проводится игра «КОШКИ-МЫШКИ»

Трём игрокам надевают шапочки котов и дают по палочке, к которым крепится длинная верёвка. На конце верёвки привязана бутафорская мышка. Под весёлую музыку игроки наматывают верёвку на палочку, тем самым, приближая к себе мышку. Приз вручается самому проворному коту, сумевшему быстрее остальных «поймать» мышку.

Снегурочка: И так, стоп конкурс! Ух, какие замечательные котики у нас получились. Похожи они на настоящих? (ответы детей) А давайте проверим это. Как? Позовем Деда Мороза и спросим у него. Идет? Тогда давайте позовем Дедушку Мороза.

( Дети дружно кричат: дед мороз) повтор 3 раза

(Звучит музыка, выходит Дед Мороз)

Дед мороз: Слышу, слышу я вас друзья!

Ваши звонкие голоса!

К вам на праздник я спешу,

И вашу елочку зажгу!

Ну-ка дружно прокричим:

Раз, два, три, елочка гори!

(Дети кричат с Дедом Морозом, и елочка зажигается)

Снегурочка: Здравствуй Дедушка Мороз! Молодец, что пришел к нам на елочку. Нравится наша елочка? А скажи, Дед Мороз, ты не чего не замечаешь тут?

Дед мороз: Конечно, замечаю, не хватает новогодней песенки и хоровода вокруг елочки.

Снегурочка: Ну, это мы мигом сделаем, правда, ребята? (ответ детей) давайте встанем около нашей красивой ёлочки и позовем Дедушку Мороза в наш хоровод. Согласны? (Ответ детей)

Хоровод с Дедом Морозом «Шел веселый Дед Мороз»

(Дети проходят на свои места и садятся на стульчики)

Дед мороз: Ух, какая красота! Вот так подарочек вы мне приготовили! Спасибо, мои друзья. Порадовали вы старичка! Что ж, за такую красоту, и я подарки вам подарю. Но только не просто так, а за отгаданные загадки. Согласны отгадывать загадки? Тогда слушайте:

Щиплет он зимой за нос, На земле лежит ковром.

Как зовут его? (Мороз) Отливает серебром

Кто там, в шубке рыжим мехом, Мягче он подушек всех

Что горит над первым снегом? Как зовется это? (Снег)

Волка серого сестричка… Летом он в кустах трещит,

А зовут её? (Лисичка) А зимой – в берлоге спит.

Только встали ну реветь

Кто же он? Лесной (Медведь)

(дети отгадывают загадки и получают конфеты за ответы)

Дед мороз: Вот так молодцы, вот так умные детишки!

Снегурочка: Да, Дедушка Мороз, они очень умные. Они еще и песни петь умеют. Дети! Покажем Деду Морозу, как мы поем песни? Тогда выходите к ёлочке и давайте споем новогоднюю песенку!

Дети исполняют песню «Новогодний хоровод»

Дед мороз: Вот так песенка! Вот так порадовали старичка! А пока вы стоите в хороводе, давайте поиграем со мной в игру. Будете играть? (Ответы детей)

Проводится игра «Не морозь»

Игра простая, дед мороз зачитывает стишки, и дети делают то, что говорит дед мороз. Например, он говорит, что будет морозить ручки, значит надо детям выставить вперед ручки и убрать их, когда дед мороз будет пытаться достать до них. Когда говорит про ножки, то дети выставляют ножки, а потом убирают их, чтобы дед мороз не заморозил их. И так далее с разными частями тела.

Дед мороз: Вы меня не испугались? (НЕТ)

К теплым печкам не прижались? (НЕТ)

Я люблю такие штучки –

буду вам морозить ручки!

Вы внимательней смотрите,

Свои ручки берегите! ( Потом может помогать Снегурочка со словами: только Дедушка Мороз ты нам ручки не морозь! И т. д.)

(Дети играют с Д. М. и Снегурочкой, затем садятся на свои места)

Снегурочка: Молодцы дети, все смогли увернуться от деда мороза! Дед мороз устал играть и бегать за вами, он посидит и немножко отдохнет. А вы расскажите ему новогодние стихи! (дед мороз садится на стульчик, и дети рассказывают ему стишки с места)

Дед Мороз: Вот так молодцы! Столько красивых стишков знаете! Порадовали вы меня. Пора мне вам подарочки подарить (Дед Мороз раздает подарки) Ох, время дети, время. Пора мне отправляться в путь. Ведь меня еще ждут другие дети, и звери в лесу все они хотят получить свой новогодний подарок. Так что до свидания дети, до следующего нового года!

(Дети прощаются и под музыку Д. М. уходит)

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего утренника для детей первой младшей группы Новый год. Сценарий утренника для детей первой младшей группы. Зал празднично украшен. Под елочкой лежат по одной рукавичке – Зайки, Мишки.

Сценарий новогоднего утренника для детей младшей группы Цель: доставить детям радость. «Истинным стимулом человеческой жизни является завтрашняя радость». А. С. Макаренко Составляющие компоненты.

Сценарий Новогоднего утренника для детей 2–3 лет Сценарий новогоднего утренника для детей 2-3 лет «Новый год 2016» Цель: ознакомление детей с традициями новогоднего праздника. Задачи: 1).

Сценарий новогоднего утренника для детей 3–4 лет «Проделки волка на елке» Сценарий новогоднего утренника для детей 3–4 лет "Проделки волка на елке" (Ведущая вместе с детьми входит в празднично украшенный зал.).

Сценарий новогоднего утренника для детей подготовительной группы Новогодний утренник для детей подготовительной группы. Звучит новогодняя музыка. Выходят дети и ведущие. Композиция-вход детей. Вед : Здравствуйте,.

Сценарий новогоднего утренника для детей раннего возраста "найденные рукавички" Ход утренника: Вед. : Здравствуй гостья дорогая Пышная в иголках. Здравствуй стройная, большая Праздничная ёлка.

Сценарий новогоднего утренника для детей среднего дошкольного возраста Сценарий праздника. Праздник начинается в группе, где взрослый собирает детей вокруг себя и сообщает им: Ведущий: Дорогие ребята. Сегодня.

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы • Под песню Детского ансамбля "Карнавал" дети исполняют выход-танец с султанчиками. (после танца садятся и убирают под стул, и берутся.

Сценарий новогоднего утренника для детей 3–4 лет Сценарий новогоднего утренника для детей трех - четырех лет. Под музыку дети заходят в зал. Ведущая: Ребятки, полюбуйтесь нашей елочкой.

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы 1Музыка на вход детей (Дети входят в зал змейкой) Ведущий: Дорогие гости наши! Мы спешим поздравить всех! Пусть придут в году грядущем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий Новогоднего утренника для детей 2–3 лет.
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 20:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД