Лучший педагог года

Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста (7 фото)

Валентина Шарова
Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста

Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста

Во 2 младшей группе «Пчелки», музыкальный руководитель и воспитатели организовали и провели осеннее развлечение.

Дети весело играли, пели и танцевали, осень золотую встречали.

Действующие лица: ведущие, мышка, ёжик, лягушка.

Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста

Ведущий. Осень в гости к нам пришла!

Публикация «Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Детям праздник принесла!

До чего всем нравится

Гостьюшка-красавица!

Дети исполняют «Осеняя пляска».

Ведущий. Праздник продолжается! Сказка начинается! Смотрите, посылка к нам пришла. Здесь написано: «Открой и посмотри. Откроем и посмотрим. Это пижамка!

Ребята, у вас есть пижама? (Ответы детей). Тогда, давайте отдать пижаму тому, кто собирается всю зиму спать. А кто всю зиму спит? (Ответы детей).

Ведущий. Слышу к нам ежик идет, ему пижамку и подарим.

Ёжик. Мне пижамка не нужна.

Продырявится она!

Ведь, есть иголки у меня.

Вы, ребята, помогите,

мне листочков соберите,

из них я сделаю кровать

и буду сладко в ней я спать.

Музыкальная игра с желтой тканью «Собери листочки».

Фото №1 Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста Во младшей группе Пчелки музыкальный руководитель и воспитатели организовали и провели осеннее развлечение Фото №2 Дети весело играли пели и танцевали

Ведущий. Отдадим все листочки Ёжику, будет для него кроватка. И поможем ему уснуть – споём тихую, ласковую песенку «Колыбельная для ёжика».

Ребята, помогли ёжику разделить яблоки и грибочки. Подвижная игра.

Фото №3 Материалы для воспитателей осень золотую встречали

Лягушка. Мне пижамка не нужна –

Станет мокрою она!

Ведь зимой придётся мне

Спать в пруду на самом дне.

Перед сном хочу играть,

Цвет любимый вспоминать!

Мой любимый летний цвет

Дети знают или нет? (дети отвечают)

Ведущий. Знаем, знаем! Твой любимый цвет – зелёный! Трава, листва!

Лягушка. Да, да! Трава! Листва! Ква-ква! Ква-ква!

Музыкальная игра «Прятки в травке»

Фото №4 Действующие лица ведущие мышка ёжик лягушка Фото №5 Сценарии осенних развлечений Осень в гости к нам пришла Публикация Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста размещена в разделах Осень

Медведь. Здравствуйте, ребята!

Мне пижама не нужна,

Очень тонкая она.

Шубка меня согревает

Толстый мех меня спасает.

Перед сном хочу играть –

И дружочка выбирать!

Танец игра «Два медведя»

Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

Медведь. Ребята, вы пижаму сберегите,

Моей Маше подарите.

Ведущий. Мишенька-медведь, вот спасибо за совет. Встретим Машу в другой сказке и подарим ей пижамку. Ей она уж точно пригодится! Приятных тебе снов, мишка!

Публикации по теме:

Сценарий осеннего развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Осенние мотивы» Сценарий осеннего развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Осенние мотивы» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Знакомство с Колобком»Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Знакомство с Колобком» Проведение досуга «Наши любимые сказки» Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Знакомство с колобком» Возраст: 3.

Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома»Сценарий осеннего праздника для детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у гнома» Праздник осени В ГОСТЯХ У ГНОМА Младшая, средняя группа 2017г. ВЕД. Ой, куда же мы попали? Нынче осень в нашем зале: Пожелтевшие листочки,.

Сценарий осеннего праздника для детей младшего дошкольного возраста «К мышке в гости»Сценарий осеннего праздника для детей младшего дошкольного возраста «К мышке в гости» Участники праздника – ведущий – воспитатель группы; Бабушка Ежиха – взрослый; Белочки - девочки группы; Ежата – мальчики группы; Воробей.

Сценарий развлечения «В осеннем лесу» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий осеннего развлечения «В осеннем лесу», для детей младшего дошкольного возраста. Дети под музыку входят в украшенный зал осенними.

Сценарий осеннего спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Веселые осенние старты»Сценарий осеннего спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Веселые осенние старты» Цель: - Приобщать детей к физической культуре и спорту. Задачи: -Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях -Совершенствовать.

Сценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «День России» для детей младшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «День России» (12 июня) Разработал: воспитатель гр. №2 Уразовская В. Н. Цель: прививать любовь к Родине, воспитывать.

Сценарий развлечения по сказке «Теремок» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения по сказке «Теремок» для детей младшего дошкольного возраста Cтоит в поле теремок. (парашют накинут на 2 стойки для прыжков в высоту, и под ним поставлено 6 стульев для героев сказки) Бежит мимо.

Сценарий осеннего развлечения «Праздник красок» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий осеннего развлечения «Праздник красок» для детей старшего дошкольного возраста Цель - развивать песенное и танцевальное творчество. Задачи - совершенствовать навыки в пении и музыкально ритмических движениях; воспроизводить.

Сценарий развлечения «В гостях у кошечки» для детей младшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «В гостях у кошечки» для детей младшего дошкольного возраста Цель: Расширять знания детей о домашнем животном-кошке через игровую деятельность. Задачи: Учить детей слушать речь взрослого, формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего развлечения для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 13 октября 2022 в 17:57
+207Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД