Получи документы

Сценарий праздника, посвященного Дню матери

Лапина Лия Анатольевна
Сценарий праздника, посвященного Дню матери

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери :

Под мелодичную музыку говорит ведущий.

Ведущий: Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню матери» размещена в разделах

Дорогие наши мамы! Сегодня, в День Матери, мы приветствуем вас и хотим порадовать своими выступлениями, подарками и сюрпризами.

Словом “мать” называют и свою Родину. Не случайно народная мудрость слово “мать” поставила рядом с другим великим словом – “Родина”. “Родина-мать” - говорят люди и этим определяют самое священное, что есть на земле.

И сейчас свои стихотворения о маме расскажут Кирилл Б и Дарима.

Ведущий: Воспеваю то, что вечно ново,

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою…

Слово это сроду не обидит,

В нём сокрыто жизни существо,

В нём – исток всего,

Ему конца нет.

Я произношу его: МАМА.

И мы исполним песню «Звёздочка моя».

Ведущий: О тепле и свете, исходящем от матери, и говорится в стихотворении, которое прочтёт)

Ведущий:

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека - самого близкого, дорогого, единственного. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет нас до старости.

Мать учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас и оберегает.

И сейчас для вас в исполнении девочек «Плясовая»

Игра “Мама”.

Кто пришёл ко мне с утра

Кто сказал: “Вставать пора!”

Мама!

Завтрак кто с утра сварил?

Чаю в чашку кто налил?

Мама!

Кто косички мне заплёл?

Целый дом один подмёл?

Мама!

Кто меня поцеловал?

Мама!

Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех?

Мама!

Ведущй: Мама верит в наши необыкновенные таланты, она готова часами слушать наши первые литературные опусы и с восторгом разглядывать наши первые неумелые рисунки. За этими рисунками и стишатами она видит наше будущее — нас, талантливых, состоявшихся, счастливых. И эта вера в нас, это мамино умение видеть в нас самое лучшее, на что мы способны, помогает нам в течение всей жизни.

А сейчас мы покажем вам сказку «Рябинка»

Своё стихотворение о маме расскажет Бэлигма.

Ведущая: Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Бабушка всегда рядом, как добрый дух дома. Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования! Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками. Сколько добрых слов о вас, дорогие бабушки, могут сказать ваши внуки.

Стихотворения о бабушке.

Сценка «Бабушки-старушки».

Ведущй : Нет ничего роднее в целом мире, чем голос матери! Так позвольте в день почтения всех матерей пожелать вам много детского тепла, любви и взаимопонимания. Пусть ваша душа сверкает ярче всяких звезд, и не стареет со временем! Храните и дарите свое тепло вашим детям, и пусть оно откликнется вам здоровьем и уютом!

А вы, ребята, нежно любите, уважайте, берегите маму и бабушку, не причиняйте им боли словами и поступками. Благодарите их за труды и заботу о вас, будьте добрыми, чуткими, отзывчивыми. Постоянной заботы, внимания, сердечности, доброго слова ждут от вас мамы и бабушки.

И завершая наш утренник, мы хотим преподнести подарки, сделанные своими руками. (вручение подарков)

Публикации по теме:

Сценарий праздника в детском саду, посвященного Дню матери Сценарий праздника, посвященный Дню матери, в детском саду Звучит песенка о маме, дети заходят в зал, рассаживаются. Ведущая: «Добрый вечер,».

Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню матери, для детей и родителей Дети входят в зал под музыку, встают полукругом. Воспитатель: Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное.

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери (для средней группы) Сценарий утренника ко Дню матери в средней группе,Жемчужинки, Подготовила воспитатель МБДОУ,Берёзовский детскиё сад №9, Пшеничникова.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери «Мамочка милая» Задачи: - создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка; -воспитывать любовь, уважение к маме и ее труду; - развитие у дошкольников.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери, во второй младшей группеСценарий праздника, посвященного Дню матери, во второй младшей группе Ежегодно, в конце ноября, в России отмечается День матери. В нашей группе проведение этого праздника уже стало доброй традицией. Совместно.

«Все для любимых мам». Сценарий праздника, посвященного Дню матери«Все для любимых мам». Сценарий праздника, посвященного Дню матери Цель: Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам. Задачи: 1. Создание веселой атмосферы праздника 2. Воспитывать уважение к женщине,.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери «А, ну-ка, мамы!» Цель: формировать у детей чувство любви и уважения к матери, как самому близкому, родному и дорогому человеку в жизни ребенка. Задачи: 1.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери, в средней группе «День матери» в средней группе Звучит песня «Мама первое слово…» Дети входят в группу и встают полукругом и подпевают. Воспитатель: Мама.

Сценарий совместного праздника родителей с детьми, посвященного Дню матери Сценарий совместного праздника родителей с детьми, посвященного дню матери. Г. Краснодар Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных.

Сценарий праздника в средней группе, посвященного Дню матери Цель: развивать у детей интерес к традиции, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье. Задачи: воспитывать уважительное отношение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню матери
Опубликовано: 18 октября 2018 в 17:24
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД