Получи документы

Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» в средней группе

Булат Раиса
Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» в средней группе

Праздник «Веселые старты»

Дети строятся в колонны у спортивной площадки. У каждого ребенка на груди эмблема своей команды. Под звуки марша обе команды проходят Круг почёта (впереди каждой команды — капитан с флажком-эмблемой).

Ведущий: Пришла зима, оделись в белое поля.

Стоят деревья в шапках белых. Зима — для сильных, ловких, смелых.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Весёлые старты“ в средней группе» размещена в разделах

В наших «Веселых стартах» участвуют команды «Снежинка» и «Снеговик». Прежде чем начать наши соревнования, проведем разминку.

(Инсценировка песни «Что нам нравится зимой?»)

Ведущий: Разминку мы провели хорошо. Теперь по моему сигналу команды должны встать на свои места, а мы посмотрим, чья команда быстрее выполнит задание.

Ведущий хвалит команду, построившуюся первой.

Ведущий: А сейчас мы проведем эстафету «Чья команда быстрее». В эстафете принимают участие все дети. По сигналу дети с первыми номерами бегут, подлезают под дугу, перепрыгивают через веревку (высота 25 см, пробегают между двумя гимнастическими палками, положенными на кубы (ширина 50 см, хлопком руки передают эстафету другому ребенку и т. д. Ведущий поощряет детей победившей команды.

Ведущий: Дети, посмотрите, что это за дорожка? (Показывает дорожку, обозначенную воткнутыми в снег флажками палочками). Давайте все вместе пройдем по этой дорожке и узнаем, куда же она нас приведет. Дети идут за ведущим по дорожке; осторожно, стараясь не задеть флажки и палочки, преодолевают препятствия — снежный вал из больших снежных комков, проползают под кустом, проходят между деревьями глубокому снегу.

Ведущий: Дети, оказывается дорожка привела нас в лес. Ой, посмотрите, кто-то идет!

Дед Мороз: Здравствуйте, дети! Собрался я уже в своем зимнем царстве отдохнуть, потому что мне пришлось хорошо потрудиться. Поглядите, как много снега, какие высокие сугробы я намел! А сколько деревьев я посеребрил! Но вижу: праздник у вас. И захотелось мне узнать, катались ли вы на санках, лыжах, в какие игры играли.

Ведущий: Пойдем, Дед Мороз, с нами, дети покажут, какие они ловкие и сильные.

Все идут на площадку. Проводится эстафета со снежками: для каждой команды в обручах лежат снежки, дети поочередно, по одному, приносят снежки Деду Морозу.

Ведущий: Следующие соревнования на санках.

Один ребенок садится в санки, другой везет его до обозначенного места там дети меняются местами.

Дед Мороз: Молодцы!

Ведущий: Дед Мороз, а у нас есть лыжники.

Посмотри, какие они ловкие!

Проводится аттракцион «По одной лыжне». По сигналу дети встают на одну лыжу и, отталкиваясь палками и ногой, идут до финиша, там оставляют лыжу и бегом возвращаются назад к команде; следующий ребенок бежит к финишу, надевает лыжу и возвращается и т. д. В этом соревновании участвуют ведущий и Дед Мороз. Дед Мороз хвалит победителей, говорит, что он тоже ловкий, и предлагает всем вместе поиграть в игру «Мороз Красный нос».

На противоположных сторонах площадки обозначаются два дома. В од-ном располагаются играющие, посередине встает Дед Мороз.

Дед Мороз: Я — Мороз Красный нос.

Кто из вас решится

В путь-дороженьку пуститься?

Дети: Не боимся мы угроз,

И не страшен нам мороз.

Дед Мороз старается «заморозить» детей. Игра повторяется 2-3 раза. По-является Снеговик, он бежит по дорожке, в руках у него метла и санки со снежками.

Снеговик: А меня, меня забыли!

Я — веселый Снеговик,

К играм с детства я привык,

Играть в снежки умею ловко

И держу свой нос морковкой.

Давайте вместе играть и в цель бросать!

Дети бросают снежки в два больших надувных мяча, стараясь попасть. Участвуют все: и Дед Мороз, и Снеговик. Когда игра закончится, ведущий предлагает детям взяться за руки и образовать круг, чтобы Дед Мороз и Снеговик оказались в кругу.

Ведущий: Дед Мороз, Снеговик, если вы нам не спляшете, мы вас

не выпустим из круга.

Пляска Деда Мороза и Снеговика переходит в общую пляску.

Дед Мороз: Хорошо повеселились, вижу, что вы растете сильными, смелыми. Мы со Снеговиком приготовили для вас награды.

Дед Мороз и Снеговик награждают детей сладкими медалями.

Дед Мороз и Снеговик: До свидания! Нам пора уходить.

Ведущий: Пусть мороз трещит,

Вьюга в поле кружит —

Малышам-крепышам

Не страшна стужа!

Молодцы у нас ребята:

Сильные и смелые,

Дружные, веселые,

Быстрые, умелые!

Все дети награждаются дипломами — «Самому сильному, ловкому, смелому, быстрому, умелому!»

Публикации по теме:

Конспект спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты»Конспект спортивного развлечения в средней группе «Веселые старты» .

Сценарий спортивного досуга в средней группе «Весенние старты»Сценарий спортивного досуга в средней группе «Весенние старты» Попова Валентина Занятия физкультурой и спортом играют огромную роль в укреплении здоровья дошкольников, помогают приобщать детей к здоровому.

Сценарий спортивного развлечения для педагогов «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения для педагогов «Весёлые старты» Сценарий спортивного развлечения для педагогов «Весёлые старты» Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня команды самых ловких, сообразительных.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Сильные, смелые! Быстрые, умелые!» Цель: 1. Продолжать знакомить детей с российской армией. 2. Воспитывать патриотов своей страны, любовь к родине. 3. Учить детей радоваться,.

Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!»Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!» Сценарий спортивного развлечения в старшей разновозрастной группе: «Весёлые приключения!» Цель: - Создать благоприятную располагающую.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» для детей среднего дошкольного возраста 4–5 лет Сценарий спортивного развлечения "Веселые старты" для детей среднего дошкольного возраста. 2019 год, составила воспитатель 1 квалификационной.

Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты Смешариков» Это развлечение может пригодиться как инструкторам по физической культуре, так и воспитателям. Цель: Доставить детям радость от соревновательной.

Сценарий спортивного развлечения совместно с родителями «Весёлые старты» для детей средней группы Белкина Ирина Андреевна Детский сад №89 "Дюймовочка" г. Брянск Цель: способствовать приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни.

Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Весёлые старты» в средней группе
Опубликовано: 23 января 2020 в 19:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД