Папки-передвижки

Сценарий экологической сказки «Серая Шапочка и Красный Волк» (1 фото)

Наталья Молокина
Сценарий экологической сказки «Серая Шапочка и Красный Волк»

Сценарий экологической сказки «Серая Шапочка и Красный Волк»

Дети участвовали в экологическом конкурсе "Маленький принц" и в качестве презентации своей команды показали сказку.

Сказка "Серая Шапочка и Красный Волк"

Действующие лица:

Сказочница

Волк

Серая Шапочка

Мама Серой Шапочки

Ворон

Публикация «Сценарий экологической сказки „Серая Шапочка и Красный Волк“» размещена в разделах

Сказочница : Жила-была девочка. И звали её…Серая Шапочка. В лесу, через который каждый раз проходила дорога Серой Шапочки, жил печальный добрый Волк. Все называли его Красный Волк, так как ученые давно занесли его в Красную книгу. Но Серая Шапочка совершенно не берегла лес, в котором жил одинокий зверь. Поэтому Волк и стал печальным. Ведь лес был его родным домом.

Сказочница продолжает сказку, Волк работает в лесу, выходит Мама, собирает Серую Шапочку в дорогу.

Сказочница : В тот день, Серая Шапочка собиралась идти в магазин через лес.

Мама: Дочка! Серая Шапочка! Собирайся скорее в магазин, к нам скоро должны прийти гости, а у нас нечем их угостить! Только выбирай полезные продукты без пестицидов и гмо!

Шапочка : а что такое пестициды?

Мама: Это химикаты, которые имеют различную степень токсичности, но все без исключения опасны для здоровья человека! Шапочка, ты пойдешь через лес! Не ломай веток, не рви цветов, не сори, не шуми и не обижай Красного Волка!

Шапочка : Ну, вот еще!

Мама и Серая Шапочка вместе уходят со сцены.

Сказочница : Тем временем Волк занимался посадкой овощей и фруктов на своем огороде.

Волк занимается огородом, влетает Ворон.

Ворон: Эй, ты, Красный! Сидишь тут, а Серая Шапка опять через лес из магазина идет! Ой что сейчас будет? Мусор, шум! Съел бы ее, и дело с концом.

Серая шапочка выходит на сцену – громко напевая песенку, Волк её встречает, увидев Волка, Шапочка достает из кармана конфеты, демонстративно кладет их в рот, а обертки выбрасывает.

Волк : Подбери, пожалуйста, обертку, здесь должно быть чисто.

Шапочка не обращает внимания и идет дальше, Волк подбирает фантик и выбрасывает в мусорку.

Волк : И не кричи, пожалуйста, всех животных и птиц распугаешь!

Шапочка : Как же ты мне надоел, ничего с твоими птичками не случиться.

Волк : Мы должны бережно относиться и ухаживать за природой, иначе все неблагоприятные воздействия, разрастающиеся вокруг, погубят нашу планету.

Сказочница : Серой Шапочке стало очень стыдно за свое поведение, и она стала ему помогать.

Волк : а что ты несешь?

Шапочка : угощения для гостей!

Шапочка достает из пакета чипсы и кока-колу.

Волк : разве можно этим угощать? Выкинь немедленно! Экология Земли не будет чистой, если не будет экологии человека. Начать следует человеку с себя, с экологии питания. Только если мы будем здоровы сами, мы сможем сохранить Землю для нас самих и для будущих поколений. Вот я выращиваю, экологически чистые продукты без гмо! Посмотри!

Волк показывает свой урожай!

Ворон: Экологическое питание человека заключается в употреблении биологически чистых продуктов, выращиваемых в природных условиях, без применения: химических препаратов, синтетических пестицидов, искусственных пищевых добавок; генетически модифицированных продуктов (ГМО). экологическое питание человека позволяет сберечь и укрепить здоровье, повышать иммунитет и улучшает качество жизни в целом.

Сказочница : Серая шапочка поняла опасность ГМО, что это угроза организму человека – он начинает болеть - аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, угнетение иммунитета и т. д.

Шапочка : можно я возьму для наших гостей?

Волк : конечно, я тебе помогу!

Волк берет корзину с овощами и фруктами, и они вместе идут накрывать на стол!

Мама: молодец дочка! Хорошие продукты купила!

Сказочница, Шапочка, Мама, Волк :

Кушать правильно — полезно, точно знаем мы!

И на стол поставим лишь здоровые продукты,

Зелень, овощи, и творог, много-много фруктов.

Будем правильно питаться с вами мы всегда,

Чипсы, кока-кола — под запретом навсегда!

Ведь здоровое питанье — очень нам важно,

Мы здоровыми хотим быть без всяких ГМО!

Угощайтесь гости дорогие и будьте здоровы!

Публикации по теме:

Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят»Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность.

Фотоотчет сказки «Красная шапочка на новый лад»Фотоотчет сказки «Красная шапочка на новый лад» Фестиваль сказок в детском саду в год театра. У нас старшая группа, решили поставить сказку "Красная шапочка на новый лад" Вот закончен.

Коллективная лепка по сюжету сказки Д. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка»Коллективная лепка по сюжету сказки Д. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка» Тема:Лепка по сюжету сказки Д. Мамин-Сибиряк "Серая шейка" Цель: выполнить коллективную работу. Задачи: 1. Формировать умение лепить фигуры.

Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят»Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Все мы знаем, что дети любят сказки. И в какой форме мы их рассказываем или показываем детям, каждый выбирает сам. Сказка выступает как.

Сценарий музыкально-экологической сказки для детей средней группы «Спасём природу!»Сценарий музыкально-экологической сказки для детей средней группы «Спасём природу!» Сценарий музыкально-экологической сказки для детей:«Спасём природу!».Средняя группа «А» 06.2019г. Воспитатель: Хонина Э. И. Действующие.

Сценарий музыкально-экологической сказки «Лесное путешествие»Сценарий музыкально-экологической сказки «Лесное путешествие» Цели и задачи: - закрепление представлений о звучании музыкальных инструментов - формирование элементарных экологических представлений.

Сценарий музыкально-экологической сказки «Спасем реку Аткару!»Сценарий музыкально-экологической сказки «Спасем реку Аткару!» Зал украшен голубым панно. По бокам зеленые деревья. Звучит музыка. Выходит ведущий (фея). Ведущий. На планете год от года Человек вредит.

Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят»Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят» Декорации и костюмы Декорация интерьера домика козы, домик сказочницы, костюмы героев сказки. Задачи: Формировать дружеские отношения,.

Сценарий музыкальной экологической сказки на новый лад «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» Сценарий музыкальной экологической сказки на новый лад "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" для детей старшего дошкольного возраста. Авторы:.

Сценарий сказки по безопасности детей «Волк, Лиса и семеро козлят на новый лад!»Сценарий сказки по безопасности детей «Волк, Лиса и семеро козлят на новый лад!» Цель: - развитие творческих способностей детей - улучшение звукопроизношения. - формировать безопасное поведение. Предварительная работа:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий экологической сказки «Серая Шапочка и Красный Волк»
Опубликовано: 8 апреля 2020 в 17:34
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД