Получи документы

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы (7 фото)

Татьяна Костюченкова
Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы

Здравствуйте уважаемые коллеги!

С недавних пор я работаю в группе компенсирующей направленности с детьми РАС.

Этим деткам тоже интересно увидеть что то новенькое в своей группе. А некоторые детки помогали мне и с интересом следили за изготовлением.

Так как в группе мало места, дерево было решено делать на стене.

Для изготовления мне понадобилось :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы» размещена в разделах

картон плотный от любой большой коробки, яичная скорлупа (промытая, без плёночек, просушенная и измельчённая, клей "Титан" (можно и ПВА, но с ним дольше работать, краски чёрного и коричневого цвета (я использовала гуашь, кисточка и шпатель, лак, липучки и материал для декора (снежинки, листики, цветочки, птички, бабочки и т. д)

Процесс изготовления :

Нарисовать и вырезать на картоне дерево.

По всей поверхности шпателем нанести равномерно клей и на него укладываем яичную скорлупу. Даём просохнуть сутки.

После того как всё приклеилось и просохло начинаем раскрашивать. И даем время подсохнуть.

Затем наносим лак и сново даём просохнуть.

Затем приклеиваем липучки (одну сторону к дереву, а другую к декору).

Цветочки я тоже сделала заранее (распечатав на принтере. заламинировала и приклеила листики из фетра).

Вот такое у нас получилось дерево со съёмными декорирующими деталями.

Мастер класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы Здравствуйте уважаемые коллеги С недавних пор я работаю в группе компенсирующей направленности с детьми РАС Этим деткам тоже интересно увидеть что то новенькое в своей группе А некоторые детки помогали мне и с интересом следили за изготовлением Так как в группе мало места дерево было решено делать на стене Для изготовления мне понадобилось Публикация Мастер класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы размещена в разделах Аппликация из яичной скорлупы Времена года
Публикации по теме:

«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка»«Новогодние игрушки» из яичной скорлупы. Мастер-класс «Зайчишка» Уже совсем скоро Новый год! Это самый радостный и чудесный праздник для взрослых и детей. Предпраздничное настроение, покупка ёлки, приготовление.

Аппликация с использованием яичной скорлупы «Кремль»Аппликация с использованием яичной скорлупы «Кремль» Много веков назад китайским и вьетнамским мастерам лакового искусства пришла в голову замечательная идея — использовать для своих миниатюр.

Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы»Мастер-класс «Декупаж шкатулки с использованием яичной скорлупы» Сегодня хочу поделиться тем, как я впервые использовала яичную скорлупу, как основу для декупажа изделия. Однажды решила я сделать маме.

Мастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупыМастер-класс для педагогов по декорированию предметов в технике «Декупаж» с использованием яичной скорлупы Цель: Повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционной техникой изобразительного искусства – «Декупаж» Задачи: 1. Познакомить педагогов.

Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка»Мастер-класс по изготовлению картины из яичной скорлупы «Рыбка» Яйца – очень полезный продукт, а вот скорлупа обычно отправляется в мусорное ведро, поскольку ей не находится достойного применения. Но.

Мастер-класс по аппликации из яичной скорлупы в форме панно «Аквариумная Красавица»Мастер-класс по аппликации из яичной скорлупы в форме панно «Аквариумная Красавица» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Описание: данный мастер класс будет интересен детям старшего дошкольного возраста, воспитателям, родителям.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дереваМастер-класс по изготовлению сезонного дерева Мастер класс по изготовлению сезонного дерева. Назарова Т. А. Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен года.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева из картонных коробок и втулок в технике торцевания с детьми 5–6 летМастер-класс по изготовлению сезонного дерева из картонных коробок и втулок в технике торцевания с детьми 5–6 лет Вот и наступила золотая пора со своим буйством красок, вдохновляющая на творчество. Особенное удовольствие получаешь, когда творишь совместно.

Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAMМастер-класс по изготовлению сезонного дерева «Времена года» с использованием картинок библиотеки портала МAAM Мастер - класс по изготовлению сезонного дерева дидактической игры “Времена года” Для изготовления сезонного дерева мне понадобились.

«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс«Пасхальные петушки» с использованием яичной скорлупы. Мастер-класс Весна, приближается праздник Пасхи. Все ждут этого праздника, все по разному: кто то наводит порядок дома,кто то красит яйца, готовят подарки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению сезонного дерева с использованием яичной скорлупы
Опубликовано: 22 марта 2023 в 22:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД