МААМ-картинки

Шашечный турнир (9 фото)

Светлана Саунина
Шашечный турнир

Шашечный турнир.

Значение игры в шашки трудно переоценить.

Игры в шашки улучшают пространственное воображение и, безусловно, повышают уровень интеллекта. А еще они дарят радость преодоления трудностей, гордость победы, ощущение прекрасного. Не играть в эти игры просто невозможно. Кроме того, в них не играют в одиночку, поэтому приобщайтесь к ним вместе с ребенком. Шашечный турнир – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

Публикация «Шашечный турнир» размещена в разделах

В детском саду «Чайка» посёлок «Малино» прошел первый турнир по шашкам среди детских садов Ступинского района. МАДОУ Аксиньинский детский сад «Василёк» принимал участие. Дети получили большое удовольствие от игры, а именно Дима Суслов, Катя Купцова, Никита Багатищев, Кристина Королёва – приняли участие в соревновании и заняли 5 место из 8. Воспитатель группы Саунина Светлана Николаевна, Суслова Татьяна Николаевна.

Шашечный турнир

Участники турнира

Шашечный турнир Значение игры в Материалы для обучения детей шашки трудно переоценить Учимся играть в шашки шашки улучшают пространственное воображение и безусловно повышают уровень интеллекта А еще они дарят радость преодоления трудностей гордость победы ощущение прекрасного Не играть в эти игры просто невозможно Кроме того в них не играют в одиночку поэтому приобщайтесь к ним вместе с ребенком

Финал!

Фото №1 Шашечный турнир это состязание в выдержке логичности мышления а также умении предвидеть развитие событий

Итоги подведены - участники и победители турнира.

МОЛОДЦЫ!

И совершенно необходимо сохранять и развивать систему обучения шашкам в дошкольных учреждениях.

Публикации по теме:

Наша группаНаша группа Мы научили наших ребят играть в шашки и шахматы. Провели "Шахматно- шашечный турнир",было очень интересно! Самые смелые участники получили.

«Шашечный турнир». Оформление зала«Шашечный турнир». Оформление зала Уже второй год в нашем детском саду проводится Шашечный турнир. Любое мероприятие подразумевает создание необходимой окружающей обстановки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шашечный турнир
Опубликовано: 10 января 2015 в 14:40
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД