Папки-передвижки

Широкая масленица в детском саду (7 фото)

Ковалева Лилия
Широкая масленица в детском саду

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать.  Ведь сегодня в детском саду настоящий праздник с играми,загадками,песнями и блинами.  

По одной из древних легенд, Масленица – это имя маленькой девочки, отцом которой был сам Мороз. Девочка жила на дальнем Севере. Однажды группа туристов забрела в снега и попала в снежную бурю. Они бы наверняка погибли, если бы не встретили маленькую Масленицу, которая помогла им выбраться из бури и дала возможность согреться. Но какого же было удивление спасенных, когда вместо девочки они увидели здоровенную румяную бабу, которая и согрела, и развеселила заблудших. Они веселились всю неделю, плясали, пели песни, радуясь наступившему теплу. С тех пор неделю перед Великим постом считают масленичной.  

Публикация «Широкая масленица в детском саду» размещена в разделах

Так и наши дети зазывали весну закличками, задобряли и замасливали блинами Весну. Но Зимушка -Зима не хотела уходить,и  надула нам и мороз и снег. А чтобы нас запугать прилетела к нам Баба-яга на волшебной метле. Но ребята не испугались и весело играли,пели песни  и водили хороводы. Ещё солнышко рисовали и блинами всех угощали!

В завершении праздника сжигали масленицу  .Чтобы всё холодное,грустное уходило,а теплое,доброе и солнечное приходило!Теперь и настоящая Весна при

Широкая масленица в детском саду

ет!

Есть такой праздник веселый и радостный называют его Масленица Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать Ведь сегодня в детском саду настоящий праздник с играми загадками песнями и блинами По одной из древних легенд Масленица это имя маленькой девочки отцом которой был сам Мороз Девочка жила на дальнем Севере Однажды группа туристов забрела в снега и попала в снежную бурю
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Подходит к концу масленичная неделя. Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица! Счастья принесла! Масленица! Масленица.

Сценарий праздника в детском саду «Широкая Масленица» для среднего и старшего дошкольного возрастаСценарий праздника в детском саду «Широкая Масленица» для среднего и старшего дошкольного возраста Фотоотчёт праздника в детском саду «Широкая масленица» для среднего и старшего возраста. Дети выстраиваются на площадке около детского.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Масленица в детском саду (фотоотчёт)Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - один из любимых народных праздников, который передаёт состояние широкой русской души,помогает лучше понять традиции и обычаи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая масленица в детском саду
Опубликовано: 3 марта 2020 в 17:44
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД