Получи документы

Сказка «Доброе сердце»

Дина Ибрагимова
Сказка «Доброе сердце»

В одном маленьком городке жил был один мальчик. Каждый день он ходил с мамой в детский сад. У него не было много друзей. Он всегда любил играть один.

Самое любимое занятие у этого мальчика было каждое утро вставая с кровати, наблюдать за окном на улице людей.

И это утро мальчик встал с кровати и подошел к окну. И там увидел следующую картину.

На лавочке сидил старик и что-то прятал у себя на руки. Мальчику стало очень интересно.

Он быстро оделся и пошел пить чай на кухню с мамой. Мальчик очень хотел быстрее пойти на улице и смотреть на этого старика и узнать, что же он все-таки прячет.

Вот они пили с мамой чай, оделись и пошли на улицу.

Публикация «Сказка „Доброе сердце“» размещена в разделах

В это время старик все еще сидел на лавочке и что-то бормотал между собой.

Мальчик подошел к этому старику и задал вопрос: "Что вы прячете?". Старик улыбнулся мальчику и достал из куртки маленького котенка.

Мальчик очень удивился и смотрел на котенка.

Котенок был беззащитным и весь дрожал.

Мальчик попросил погладить котенка у старика. Дед покачал головой, давая согласия.

Мальчик погладил котенка и котенок тихо мяукала.

Мальчик очень обрадовался и поблагодарил старика.

Мальчик с мамой долго разговаривая шли по улице. Когда они дошли до калитки детского сада. Мальчик спросил у мамы: "Мама, скажи мне, почему этот старик так заботится о этой котенке?" У него что нет внуков?

Мама улыбналась своему сыну и сказала : "Сынок, конечно у этого старика есть внуки и внучки". Просто у него очень доброе сердце, у которого хватает любви и ласки на всем".

Публикации по теме:

Акция «Доброе сердце»Акция «Доброе сердце» «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитываешь» В. А. Сухомлинский. [/b] В настоящее время Россия переживает один.

Фотоотчет об акции «Доброе сердце»Фотоотчет об акции «Доброе сердце» В нашем детском саду "Чебурашка" каждый год проходит акция под названием «Доброе сердце». Акция по сбору корма и предметов гигиены для.

Конспект занятия «Доброе и злое электричество»Конспект занятия «Доброе и злое электричество» Цель: познакомить детей с понятием статическое электричество. Объяснить какое оно, рассказать, где находится, научить находится его. Задачи:.

Фотоотчет «Доброе электричество»Фотоотчет «Доброе электричество» Ребята подготовительной группы узнали, что оказывается электрический ток помогает работать бытовым приборам, беседовали о безопасном поведении.

Фотоочерк «Доброе дело два века живет»Фотоочерк «Доброе дело два века живет» Л. Рыбакова Фотоочерк «Доброе дело два века живет» (Фото сделаны мною в день посещения музея, с разрешения администрации) Немного истории.

Конспект проведения интегрированного занятия во второй младшей группе «Доброе сердце» Цель:учить детей анализировать свои поступки и поступки людей; формировать представление детей о любви; развивать у детей стремление проявлять.

Оригинальное новогоднее оформление окон. Сказка «Холодное сердце»Оригинальное новогоднее оформление окон. Сказка «Холодное сердце» Новый год – это время чудес и исполнения самых заветных желаний. Особая атмосфера чуда ощущается в процессе украшения своего жилья в.

«Посылка другу». Доброе дело 2 класса«Посылка другу». Доброе дело 2 класса Сегодня мы с второклашками отправили посылку нашему однокласснику, который теперь живёт в приёмной семье в другом селе нашей области. Сначала.

Стенгазета «Моё доброе лето» для детей 5–6 летСтенгазета «Моё доброе лето» для детей 5–6 лет Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для себя и.

Театральная сценка «Доброе слово»Театральная сценка «Доброе слово» Сегодня хочу Вам предложить посмотреть фоторепортаж по произведению Татьяны Леонидовны Петуховой"Доброе слово". "Многие любят давать совет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Доброе сердце»
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 19:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД