Получи документы

Сказочная викторина для обобщения знаний детей

Гобова Полина
Сказочная викторина для обобщения знаний детей

Цель: Обобщить знания детей о сказках; активизировать и развивать чёткую интонационно-выразительную речь, обогащать словарный запас; воспитывать интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству, умение работать в команде.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: Усвоение новых понятий, умение ими пользоваться, участие в диалогах и дискуссиях по прочитанным сказкам

Метапредметные:

Публикация «Сказочная викторина для обобщения знаний детей» размещена в разделах

Познавательные. Знание и объяснение особенностей сказок, поиск необходимой информации в соответствии с заданием учителя и ведущих, овладение умения выделять главное и второстепенное, выстраивать последовательность событий, давать определение понятий, устанавливать причинно-следственные связи.

Регулятивные. Способность выделять и осознавать учащимися то, что усвоено на уроках (новые понятия, уметь ими пользоваться.

Коммуникативные. Формулировать высказывание; сотрудничать с товарищами при выполнении работы в паре и группе, участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы, отстаивать свою точку зрения; умение адекватно использовать речевые средства для представления результата.

Личностные: Формирование доброжелательности, уважения друг к другу и окружающим, проявление самостоятельности в выполнении заданий, интерес к чтению.

Публикации по теме:

Лэпбук по развитию речи «Сказочная викторина»Лэпбук по развитию речи «Сказочная викторина» Паспорт игрового дидактического пособия по развитию речи «Сказочная викторина» Автор и изготовитель: уликова Галина Викторовна –воспитатель.

Интерактивные игры «Весна пришла» для обобщения знаний о признаках весны В настоящее время компьютерные технологии стали активно применятся в образовательном процессе. Обучение с применением интерактивных комплексов.

Конспект интегрированной НОД в средней группе с использованием ИКТ технологий «Сказочная страна знаний» Интеграция образовательных областей: 1. Познавательное развитие 2. Речевое развитие 3. Художественно – эстетическое развитие 4. Физическое.

Конспект НОД «Лепка декоративная из соленого теста для детей 4–5 лет «Сказочная птица»Конспект НОД «Лепка декоративная из соленого теста для детей 4–5 лет «Сказочная птица» Лепка декоративная из соленого теста для детей 4-5 лет. Тема: «Сказочная птица»Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие.

Конспект НОД по познавательному развитию для группы детей 7 года жизни «Сказочная безопасность» Цель: Закрепить знания детей о правилах безопасного поведения. Программное содержание: Познавательное развитие: -Закрепить с детьми знания.

Организация непосредственно образовательной деятельности детей старшей группы «Сказочная геометрия» Материал подготовила воспитатель первой категории Чуканова Е. Л. Цель. Создание условий для формирования умения распознавать геометрические.

Сказочная инсценировка для детей старшей группы «Защитимся от микробов — будем мы всегда здоровы» Цель: • Через театрализованную игру воспитывать потребность к здоровому образу жизни. • Уточнить представления о микробах, характерных признаках.

Сказочная стена как развивающая среда для детей дошкольного возраста. Роспись стенСказочная стена как развивающая среда для детей дошкольного возраста. Роспись стен Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад №21 «Кэнчээри» г. Якутск Республики.

Совместная образовательная деятельность с элементами театрализации для детей младших групп «Сказочная рукавичка» Цель: закрепление содержания русской народной сказки «Рукавичка». Задачи: - развивать интерес к содержанию народной сказки, способствовать.

Викторина по закреплению знаний детей по ПДД в подготовительной группе Викторина по ПДД в подготовительной группе Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: систематизировать знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказочная викторина для обобщения знаний детей
Опубликовано: 27 июня 2019 в 18:57
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД