Получи документы

Снежные постройки-2018 (11 фото)

Галина Григорьева
Снежные постройки-2018

Снежные постройки для развития двигательной активности детей 2018

Физическое воспитание детей - одна из главных задач развития детей. Известно, что на состояние здоровья и работоспособность детского организма огромное влияние оказывает двигательная активность. Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка.

Публикация «Снежные постройки-2018» размещена в разделах

В зимний период альтернативой служит снег. Из него можно построить фигуры, которые будут служить для развития двигательной активности детей.

Мы с родителями каждый год строим снежные фигуры, которые служат не только украшением участка, но и являются объектами для развития двигательной активности детей. Прежде чем построить фигуры, мы определяем тему, создаём проект, продумываем, для какой цели будет создана та или иная постройка.

Снежные фигуры нужны для организации детьми игры, для выполнения физических упражнений, для закрепления основных видов движений. Особенно важно в зимний период во время прогулки уделить внимание малоподвижным детям.

В этом году, несмотря на неблагоприятные условия: снег выпал только в конце января и то немного, то и строить было почти не из чего. Но не смотря на трудности мы всё таки сделали для детишек радость – построили «из того, что было»поделки.

Все фигуры постарались ярко оформить. Из многолетнего опыта работы,зная о том, что краска будет пачкать одежду детей, мы использовали для украшения фигур бросовый материал: крышки, пробки, кусочки ткани, тесьму.

Дети с удовольствием ходят на прогулку, играют, двигательная активность развивается.

Снежные постройки-2018
Фото №1 Снежные фигуры постройки из снега

Используем для ползания по мышке.

Фото №2 Оформление зимних участков Снежные постройки для развития двигательной активности детей Физическое воспитание детей одна из главных задач развития детей

Для перешагивания.

Фото №3 Известно что на состояние здоровья и работоспособность детского организма огромное влияние оказывает двигательная активность

Для подлезания.

Фото №4 Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка

Для ходьбы. (Дети ходят змейкой, проходят широко расставляя ноги,перешагивая гриб)

Фото №5 Публикация Снежные постройки размещена в разделах Зима Снежные фигуры постройки из снега

Теремок для игры с мелкими игрушками.

Фото №6 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль В зимний период альтернативой служит снег

Эти поделки используем для спрыгивания и перешагивания. Так как снега нет, а на улице имеются железные конструкции, то нам пришлось сшить чехлы на них, чтобы дети не могли прилипнуть. (в целях безопасности).

Фото №7 Из него можно построить фигуры которые будут служить для развития двигательной активности детей

Горка для скатывания кукол, машинок, шариков и т. д.

Фото №8 Мы с родителями каждый год строим снежные фигуры которые служат не только украшением участка но и являются объектами для развития двигательной активности детей

Все дети заняты по интересам, все находятся в движении.

Фото №9 Прежде чем построить фигуры мы определяем тему создаём проект продумываем для какой цели будет создана та или иная постройка

Радость первого снега.

Фото №10 Снежные фигуры нужны для организации детьми игры для выполнения физических упражнений для закрепления основных видов движений

" Маленькие помощники" Прививаем детям первые навыки трудолюбия.

Публикации по теме:

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Зима - самое прекрасное и удивительное время года для детей. Волшебница зима славится своими зимними забавами, играми, развлечениями, праздниками.

Снежные постройки-фотоотчетСнежные постройки-фотоотчет Каждый год мы принимаем участие муниципальном конкурсе "Снежные постройки" Это очень интересный и увлекательный проект. Нам дают соответствующую.

Снежные постройкиСнежные постройки В этом году у нас не было темы для построек и твёрдых условий что должно быть на участках как в прошлом году (ну и намучились мы в прошлом.

Досуг «Снежные постройки»Досуг «Снежные постройки» В период детства младшие дошкольники только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо передавать детям.

Снежные постройкиСнежные постройки Здравствуйте, уважаемые коллеги! В начале февраля наше учреждение приняло участие в районном смотре-конкурсе зимних построек "Зимние фантазии".

Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка»Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка» Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету цвета дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы.

Снежные постройки «Гжель»Снежные постройки «Гжель» Что составляет истинное богатство народа? Конечно, это совершенно не материальные ценности, а традиции, история и народные промыслы. Одним.

Снежные постройки на участке ДОУСнежные постройки на участке ДОУ Снежные постройки на участке МБДОУ 201 г. Ижевск 2018 год! Каждый год мы с удовольствием ждем когда наступит зима. В этом году мы выбрали.

Снежные постройки «Спорт без границ»Снежные постройки «Спорт без границ» В рамках добровольного «Клуба выходного дня» инициативными родителями созданы снежные постройки. "Спорт без границ" ГБДОУ НАО «ЦРР.

Снежные постройки вместе с детьмиСнежные постройки вместе с детьми На дворе зима – холодно! И так порой не хочется выходить с детьми на прогулку. А если не мёрзнуть, а затеять весёлую игру? Например, построить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки-2018
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 22:11
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД