Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры» (11 фото)

Агеева Олеся Владимировна
Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры»

Ход мероприятия:

Инструктор физической культуры:

- В зал, под ваши бурные аплодисменты, приглашаются участники мероприятия. Команда «Снеговики» заходит с правой стороны зала, команда «Пингвины» с левой стороны зала, через центр команды соединяются парами, посередине зала расходятся в разные стороны, образуя 1-ну шеренгу, лицом к центральной стене (капитаны команд держат российские флаги). Звучит песня «Нас не догонят».

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Малые зимние Олимпийские игры“» размещена в разделах

- Сегодня у нас спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры». Впервые зимние Олимпийские игры были проведены в 1924 году. С тех пор раз в 4 года со всех континентов съезжаются лучшие спортсмены для участия в этих соревнованиях.

1 картинка - слайд

Символом Олимпийских игр являются пять переплетённых цветных колец.

Они обозначают континенты: зелёное кольцо – Австралию, жёлтое – Азию, голубое – Европу, чёрное – Африку, красное – Америку. Они олицетворяют единство спортсменов 5-ти континентов. Эмблема придумана Пьером де Кубертеном в 1913г.

2 картинка - слайд

Олимпийский флаг. На белом фоне изображены 5 переплетённых колец.

3 картинка - слайд

Олимпийский девиз состоит из 3-х латинских слов «Быстрее, выше, сильнее!».

4 картинка - слайд

Ритуал олимпийских игр зажжение Олимпийского огня, который привозят из Греции, родины Олимпиады.

Стук в дверь.

Инструктор физической культуры:

Ребята, мне кажется кто-то пришёл к нам на праздник в гости (забегает в зал Зайка, в руках держит факел).

Зайка:

Здравствуйте, ребята! Я – символ Олимпийских Игр Сочи 2014 - Зайка.

Огонь Олимпии горит,

Флаг Олимпийский кольцами сверкает,

Я – символ Олимпийских Игр!

Пришла пора начать Олимпиаду!

Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры»

Инструктор физической культуры:

Подожди Зайка, спортсмены должны произнести торжественную клятву, в которой обязуются соблюдать правила, честно бороться в состязаниях! Давайте и мы дадим клятву!

Клятва:

Инструктор:

Кто с ветром проворным может сравниться?

Воспитанники. Мы, олимпийцы!

Инструктор: Кто верит в победу, преград не боится?

Воспитанники: Мы, олимпийцы!

Инструктор: Кто спортом Российской отчизны гордится?

Воспитанники: Мы, олимпийцы!

Инструктор:

Клянёмся быть честными,

К победе стремиться,

Рекордов высоких. Клянёмся добиться!

Воспитанники: Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

Инструктор физической культуры:

Перед началом соревнований мы, как настоящие спортсмены проведём разминку. Зайка помогай! (дети перестраиваются в круг, а зайка становится в центре круга).

Без запинки, без заминки

Дружно выполним разминку!

На два счёта поднялись (встать на носки, Три, четыре - руки вниз.

Физкульт- привет! Физкульт-привет! (руки в стороны - к плечам «силачи»)

Наверно, нас сильнее нет,

Ловчее нет, быстрее нет (упр - е «лыжник»).

Физкульт-привет! Физкульт-привет!

Головой вращаем плавно.

Смотрим влево, смотрим вправо (повороты головой вправо-влево).

Раз - наклон, два - наклон (руки на поясе, наклонны туловища в стороны,

Кто-то будет чемпион.

Наклонись, наклонись.

Мы присели, мы привстали.

Сели, встали, сели, встали,

Наши ноги крепче стали (приседания, руки вперёд).

Раз, два, три, четыре,

Мы уже большие! (потянуться вверх).

Ноги врозь и ноги вместе (прыжки: врозь - вместе).

Вот так прыгаем на месте.

Вы, команды смелые,

Дружные, умелые,

На площадку выходите, (ходьба на месте)

Силу, ловкость покажите!

Фото «Малые зимние Олимпийские игры»

Инструктор физической культуры:

Команды на старт. Наши игры будут не простые, а весёлые, и будут они посвящены Зимним Олимпийским видам спорта.

Представлению главного судью соревнований: Солодилова Э. А. (воспитатель 1 группы).

Инструктор физической культуры:

Главный судья готов?

Команды готовы?

Болельщики готовы?

Олимпийские игры считаю открытыми!

Прошу команды построиться в 2 колонны, напротив конусов.

Эстафета №1 «Олимпийский Огонь»

Команды строятся в две колонны. Капитанам вручают самодельный «Олимпийский Огонь». По сигналу первые участники бегут до ориентира, преодолевая прыжком препятствие на пути, огибают его, возвращаются обратно, передают «Олимпийский Огонь» товарищу. Выигрывает команда, первая справившаяся с заданием.

Главный судья оценивает результаты.

Сценарий спортивного праздника - фото

Эстафета №2 «Хоккей»

Перед каждой командой стоит 5 кеглей. Первому участнику дают клюшку. По сигналу, не отрывая клюшку от земли, участник выполняет змейку туда и обратно, затем передаёт её. Выигрывает команда, которая раньше закончит эстафету.

Главный судья оценивает результаты.

Фото №1 Ход мероприят ия

Конкурс №3 «Буллиты»

По свистку, первые 2 – ва участника от разных команд, одновременно стараются забить гол в ворота «Зайки». Потом передают клюшку и мяч следующим ребятам. У каждого по 2 штрафных броска.

Побеждает команда, которая забьёт большее количество мячей.

Главный судья оценивает результаты.

Фото №2 Работа инструкторов по физической культуре Инструктор физической культуры В зал под ваши бурные аплодисменты приглашаются участники мероприятия Фото №3 Звучит песня Нас не догонят

Эстафета №4 «Лыжная гонка»

Первым участникам выдают пару самодельных лыж, которые они одевают на ноги (из пластмассовых бутылок, в руки дают Российский флаг. По свистку дети преодолевают дистанцию до ориентира и обратно; передают флаг и лыжи следующим участникам команд.

Главный судья оценивает результаты.

Фото №4 Публикация Сценарий спортивного праздника Малые зимние Олимпийские игры размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры Фото №5 Сценарии Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада

Конкурс №5 «Биатлон»

От каждой команды приглашаются по 1 участнику. На расстоянии 2,5 м установлены Олимпийские кольца. По свистку задача ребят мешочком попасть в цель (кольцо). У каждого участника по 3 мешочка. Метать можно любой рукой. За каждое попадание команда получает 1 очко.

Главный судья подсчитывает результаты.

Фото №6 Сценарии олимпийских игр Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Фото №7 Сценарии Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников

Подвижная игра №6 «Фигурное катание»

Под музыку все дети бегают на носочках врассыпную по залу. Как только музыку ставят на паузу, дети останавливаются и показывают фигуру - «Ласточка», кто упал, держит невысоко ногу, выбывают из игры. Самый стойкий приносит своей команде 1 очко.

Главный судья подсчитывает результаты.

Инструктор физической культуры:

Вот и подошли к концу наши «Малые зимние Олимпийские Игры», прошу команды «Снеговиков» и «Пингвинов» построиться в одну шеренгу. Слово предоставляется главному судье соревнований! (речь судьи).

Зайка помогает награждать ребят памятными грамотами и сладкими призами.

Инструктор физической культуры:

На этом малые зимние Олимпийские игры считаю закрытыми! До новых встреч! (песню «Давай Россия»).

Фото №8 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника декабрь Сегодня у нас спортивный праздник Малые
Публикации по теме:

Фотоотчёт о спортивном празднике «Малые зимние олимпийские игры» с детьми подготовительной к школе группы ВидеоФотоотчёт о спортивном празднике «Малые зимние олимпийские игры» с детьми подготовительной к школе группы Видео Фотоотчёт о спортивном празднике "МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ"В преддверии ХХIII-их зимних Олимпийских игр мы тоже провели свои "МАЛЫЕ.

Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры»Фотоотчет «Малые детские зимние олимпийские игры» Малые детские зимние Олимпийские игры В нашем детском саду стало доброй традицией проведение малых детских зимних Олимпийских игр. Малые.

Малые зимние олимпийские игры с санками и бубликамиМалые зимние олимпийские игры с санками и бубликами Зимние соревнования с санками и бубликами (санки надувные) Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: 1. Развитие личности ребенка.

Малые зимние олимпийские игры в детском садуМалые зимние олимпийские игры в детском саду Здоровье для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем крепче.

Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры» h3][/h3] Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе. "Малые Олимпийские игры в детском саду" Ход праздника Дети.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста Цель: Создание условий для ознакомления детей с символикой Олимпийских игр и с зимними Олимпийскими видами спорта. Задачи: • Укреплять.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста Цель: Создание условий для ознакомления детей с Олимпийским движением, с зимними Олимпийскими видами спорта. Задачи: • Систематизировать.

Сценарий спортивного развлечения «Малые олимпийские игры» Тема: «Малые Олимпийские игры» для детей разновозрастной группы Форма проведения: спортивное развлечение. Оборудование: Атрибуты для эстафет,.

Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры»Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры» Цель: Обобщить знания детей о зимних видах спорта. Формировать двигательные умения и навыки детей. Задачи: образовательные: Ознакомление.

Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры» Цель: формирование у детей представлений о зимних Олимпийских играх. Задачи: -закреплять знания детей о зимних видах спорта; -способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Малые зимние Олимпийские игры»
Опубликовано: 29 декабря 2022 в 12:02
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД