Папки-передвижки

«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний» (1 фото)

Светлана Образцова
«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»

«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе

Публикация «„Поздравляем наших славных дошколят“, Стенгазета „День знаний“» размещена в разделах

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

Цель: расширить представления детей и родителей о Дне знаний; показать детям и их родителям общественную значимость праздника – День знаний; познакомить с историей происхождения праздника; развивать речь, мышление, память детей; воспитывать интерес к учебной деятельности, доставить радость, создать веселое праздничное настроение. Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям.

В стенгазете указаны некоторые моменты появления праздника: Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря, связано это было с уборкой урожая и ведением хозяйства, где дети были заняты.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу»Фотоотчёт «День знаний для дошколят. Экскурсия в школу» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске ….

Фотоотчет «Поздравляем наших мам»Фотоотчет «Поздравляем наших мам» Вот настали последние осенние деньки. Уже нет на улице тепла, все ближе и ближе зима. И все же есть в ноябре особенный день когда будет.

Конспект утренника «Поздравляем наших мам». Старшая группа Цель: Формирование разнообразных эмоций и чувств, связанных с любовью к маме, бабушке и к своей семье. Развитие нравственно-эстетических.

«Поздравляем наших мам» — театрализованное представление для детей средней группы Дети противоходом забегают в зал на носочках, останавливаются в два полукруга. Ведущая : Стало вдруг тепло, светло, Все в природе расцвело.

Стенгазета «Поздравляем наших пап»Стенгазета «Поздравляем наших пап» Мною, Ваничкиной Марией Николаевной, была выпущена стенгазета посвященная Дню пап. Для того, чтобы создать эту стенгазету, я попросила.

Сценарий ко Дню матери в средней группе «Наших мам мы поздравляем» ]Сценарий ко дню матери в средней группе «Наших мам мы поздравляем»[/b] Мамы сидят - детей еще нет. Под музыку выходит ведущий и начинает.

Стенгазета «Поздравляем маму»Стенгазета «Поздравляем маму» Плакат и стенгазета на День матери – обязательные атрибуты доброго и трогательного праздника. Дети делают их заранее в садике под руководством.

Стенгазета «Мы поздравляем наших мам»Стенгазета «Мы поздравляем наших мам» Только мамы нас любят не за что-то, а просто, Только лишь потому, что мы есть, мы живем, Только к мамам идем мы по важным вопросам, Только.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта» История происхождения 8 мата Исторические корни веселого и наполненного цветами и подарками праздника имеют феминистический и политический.

Веселые приключения дошколят. Квест-игра ко Дню знаний в детском саду. «В поисках новых знаний». Квест-игра ко Дню Знаний в детском саду Цели: создать у детей хорошее настроение, создание доброжелательной атмосферы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поздравляем наших славных дошколят». Стенгазета «День знаний»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 12:48
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД