Папки-передвижки

Стенгазета к празднику Великой Победы (1 фото)

Ермилова Марина
Стенгазета к празднику Великой Победы

Стенгазета к празднику Великой Победы

Вот такую красочную стенгазету мы вместе с детьми и их родителями оформили к празднику Великой Победы! Дети принесли в садик фотографии своих прадедов, участвующих в Великой Отечественной Войне. А так же современные фото повесивующие о том как дети побывали на параде 9 мая,о том что подвиг наших воинов мы никогда не забудем!

Война - сколько слёз, сколько горя

В одном этом маленьком слове.

Война – это людское страданье,

Боль сердец,

И душ переживанье.

Война – в проклятьях матерей,

погибших в бое сыновей.

Публикация «Стенгазета к празднику Великой Победы» размещена в разделах

В молитвах скорбных – стариков,

Оставивших родной свой кров.

В голодных детских, тех глазах

Узнавших рано смерть и страх.

Война – нам это слово бы не знать,

Война – нельзя её нам забывать…

Люди не теряли веры в победу даже в самые тяжёлые времена. «Враг будет разбит! Победа будет за нами- эти слова звучали повсюду. Наши солдаты храбро сражались в боях. Наконец враг был сломлен! Воины освободили от фашистских захватчиков не только нашу Отчизну, но и многие страны Европы. Они дошли до Берлина и водрузили на Рейхстаге красный флаг. Страна ликовала! Все радовались! Победа!

Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!» У нас саду проходил конкурс, посвящённый 70 летию Великой Победы! Наша группа принимала участие в номинации " на лучшее оформление группы".

Сценарий акции памяти в честь Победы в Великой Отечественной войнеСценарий акции памяти в честь Победы в Великой Отечественной войне Акция памяти «Поклонимся великим тем годам…» ДОУ №14, средняя группа г. Лакинск Владимирская область, Собинский район Воспитатель Никонова.

Сценарий праздника «День Победы», посвященного Великой Отечественной войне Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №1 “Детский сад общеразвивающего вида” Сценарий итогового мероприятия.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Мама первое слово главное слово в каждой судьбе… Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный.

Сценарий к фестивалю «Во славу великой Победы» СЦЕНАРИЙ К ФЕСТИВАЛЮ, ПОСВЯЩЕННОМУ ДНЮ ПОБЕДЫ I Блок "ВОЙНА. ПАМЯТЬ. " Ведущий. Мать солдата провожала на войну, - Припав к плечу, она.

Стенгазета к празднику «8 Марта»Стенгазета к празднику «8 Марта» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету, посвящённую к празднику «8 Марта - Международный женский день».

Стенгазета к празднику 9 МаяСтенгазета к празднику 9 Мая Стенгазета к празднику 9 мая! Здравствуйте, дорогие друзья! В преддверии празднования 9 Мая в Дет садах встаёт вопрос: как сделать стенгазету.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» И вот снова приблизился чудесный осенний праздник "День матери", и мы с ребятками задумались, как же можно поздравить наших любимых мам?.

Стенгазета к празднику 23 февраляСтенгазета к празднику 23 февраля Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию стенгазету посвященную празднику 23 февраля. Эту газету я делала совместно.

Проект «70–летию Великой Победы посвящается» Тема проекта: «70 – летию Великой Победы посвящается» Тип проекта: познавательно – творческий Вид проекта: долгосрочный – сентябрь 2014г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику Великой Победы
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 09:14
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД